Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
отчет последний.doc
Скачиваний:
3
Добавлен:
07.09.2019
Размер:
87.55 Кб
Скачать

Описание ситуации вхождения в коллектив

Входить в уже сложившийся и сработавшийся коллектив довольно тяжело, особенно когда тебя окружают люди старшие и с большим опытом работы. Но ко мне, как к практиканту изначально относились доброжелательно. В первый день моя наставница, объяснила мои обязанностей показала рабочее место, так же она рассказала о банке и работе в экономическом отделе в целом. Большую часть времени я общалась с молодыми сотрудниками, они рассказывали о том, как совсем недавно тоже учились в институте и как им было сложно, и не уютно в первый рабочий день. Также я нашла общий язык с программистом банка, что не так легко было сделать, я помогала ему с оформлением сайта банка. В последующие дни в перерыве за чаем, я знакомилась с остальными членами коллектива, все они расспрашивали об учебе, экзаменах и рассказывали о своих детях и внуках. В общем, отношения в коллективе у меня складывались постепенно, но достаточно хорошо. Я считаю, что мне повезло, что меня так хорошо приняли.

Заключение: трудности и успехи

В результате прохождения практики мной были закреплены знания, полученные в институте. За шесть недель я много узнала о банках, работе экономического отдела и процедуре выдачи кредитов.

Я получила огромный опыт работы с документацией, базами данных, а главное опыт работы с клиентами. Мне очень помогли полученные мною в институте знания в области информатики, психологии и других предметов.

Несомненно, в период практики я столкнулась с определенными трудностями. Изначально меня пугало вхождение в уже сложившийся коллектив людей с опытом работы, и в первые дни мне было трудно общаться с новыми людьми, но впоследствии, благодаря радушному приему и моим стараниям, отношения с коллективом сложились достаточно хорошие. Иногда возникали трудности с составлением документов, но, благодаря помощи сотрудников банков, я хорошо справлялась с заданиями.

В результате я зарекомендовала себя как хороший практикант, о чем свидетельствует выданная мне характеристика.