Скачиваний:
65
Добавлен:
01.05.2014
Размер:
998.4 Кб
Скачать

Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет

И. Н. Барыгин

Павлов В.А.

Хренов А.Е.

ТЕХНОЛОГИИ ПРОВЕДЕНИЯ ПОЛИТИЧЕСКИХ КАМПАНИЙ

Учебное пособие

Санкт-Петербург

2005

УДК 352

ББК У9(2)212

Д58

Рецензенты: д-р полит..наук, проф. Виноградова С.М. (С – Петерб. гос. ун-т)

д-р полит. наук, проф. Васильева С.М.. (С – Петерб. гос. ун-т)

Барыгин И. Н., Павлов В.А.Хренов А.Е. Технология проведения политических кампаний: Учебное пособие. СПб.: Изд-во СПбГЭТУ , 2005. с.

Рассматриваются актуальные модели представления регионоведения как комплексной, синтетической учебной дисциплины. Представляются основные характеристики многоуровневого содержания понятия «регион», выделяются его структурные и функциональные параметры с позиций системного, междисциплинарного, мультипарадигмального подходов.

Выделяются основные принципы, анализируются актуальные процессы организации PR-кампаний в сфере политики и государственного управления. Дается системное видение современной проблематики политического PRa.

Предназначено для студентов, изучающих учебные дисциплины в рамках специальности «Связи с общественностью» а также всех интересующихся указанными проблемами.

В В Е Д Е Н И Е

Студенту следует использовать данное пособие при различных формах работы: подготовке устных выступлений на семинарских занятиях, подготовке рефератов, подготовке к зачёту и экзамену, самостоятельноё учебно-научной работе.

Используя учебное пособие при подготовке устных выступлений на семинарских занятиях, следует иметь в виду, что в нем, как правило, содержится развернутый план того или иного вопроса, который является предметом обсуждения на семинаре.

Кроме того, в пособии представлена литература, по которой следует готовиться к тому или иному вопросу.

Используя учебное пособие при выборе и разработке темы реферата, следует иметь в виду, что каждый вопрос темы может служить особой темой реферативной работы.

Литература может и должна быть использована при подготовке реферата.

При подготовке к зачёту и экзамену следует использовать данное пособие в качестве основного методического руководства, показывающего объем, структуру и внутреннюю логику требований на зачёте и экзамене.

Вместе с тем, обратите внимание на то, что при проведении письменного экзамена в магистратуре, часть вопросов может быть существенно модифицирована с учётом научной ориентации и специализации магистрантов.

При написании реферата следует иметь в виду:

1. Объем (0,5 п.л. или 20.000 печ. знаков) – не менее 10-12 машинописных страниц 12-м кеглем в редакторе Word 7; в рукописном исполнении страниц больше: как правило, не менее 24-25 .

2. Сроки – выбор темы осуществляется не позднее, чем через месяц после начала каждого учебного цикла, и утверждается преподавателем.

Реферат сдается преподавателю или лаборанту кафедры не позднее, чем за месяц до окончания курса.

3. Правила оформления – работа должна быть аккуратно переписана или перепечатана и иметь следующее оформление:

  • титульный лист;

  • оглавление (план);

  • текст в соответствии с планом;

(введение, основной текст, заключение, библиография, приложения (посл. Если необходимо).

Все листы должны быть пронумерованы. Титульный лист не нумеруется. После титульного листа идет лист оглавления, нумеруемый цифрой 2.

Список литературы не должен быть слишком обширным, но должен содержать не менее 25 позиций с основными подразделами: Источники. Литература. Ресурсы Интернет. Обязательно должны быть включены все произведения, из которых приведены цитаты.

Все материалы списка располагаются в алфавитном порядке, начала на русском, затем на европейских, далее на всех остальных языках. В конце списка следует располагать ресурсы Интернет. При этом следует представлять не только адрес сайта, но и внутристраничные характеристики. Список источников, литературы и ресурсов Интернет имеет порядковую нумерацию. Это необходимо для ссылок на них в тексте: соответствующий порядковый номер заключается в квадратные скобки, через запятую указывается номер цитируемой страницы. Возможны также и постраничные ссылки.

При невыполнении студентами требований к содержанию и оформлению реферата преподаватель возвращает его для доработки и устранения недостатков.

4. Основные критерии оценки:

  1. качество использования современной регионоведческой, социологической и политологической литературы, включая литературу как на русском языке, так и на языках исследуемого региона;

  2. качество владения профессиональным научным языком дисциплины;

  3. качество самостоятельной интерпретации описываемых в реферате социально-политических фактов, процессов и проблем;

  4. качество стилистики текста работы;

  5. корректность цитирования;

  6. аккуратность оформления.

Соседние файлы в папке Технологии проведения политических кампаний