Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
СТИЛИСТИКА.docx
Скачиваний:
13
Добавлен:
05.09.2019
Размер:
7.84 Mб
Скачать

95.Стиль pin up.

Pin up c английского переводится как «пришпиливать» или «прикалывать с помощью шпильки», что очень символично. Шпильки – это не только те самые заколки для волос, но и безумно привлекательные для мужчин женские каблуки. Без шпилек девушкам рin up не обойтись. Они, пинапоманки, не только не выходят из своей комнаты-квартиры без макияжа, но и ни за что не променяют свои любимые туфли на длиннющих шпильках на более комфортную обувь. Им комфортно только в шпильках и на шпильках.

Платья в крупный горошек, туфли-лодочки, идеальная высокая прическа, алый цвет губ и черные стрелки вокруг глаз – это лишь основные «симптомы» девушек, увлеченных стилем pin up (рис. 59).

Рис. 59. Стиль рin up

Pin up может быть как винтажным (то есть вещи не новые, а оригинальные тридцатых – семидесятых годов), так и ретро (вещи современные, стилизованные). Неизменными признаками стиля pin up являются облегающие силуэты, пышные или облегающие юбки, туфли на высоком каблуке, яркий макияж с акцентом на пухлые губы, черный или белый цвет волос, декольте, яркий маникюр, различные украшения, банты, цветы в волосах.

96. Что называют смешанным стилем.

Смешанным стилем называют сочетание разных стилей в одном костюме. Его предпочитает молодежь. Бывает, что после работы мы торопимся на встречу с друзьями, в театр, спортивную секцию и т. д. Возможность переодеться есть далеко не у всех. Так что приходится предусматривать разные формы одежды.

Смешанный стиль позволяет вводить большое количество съемных элементов. Элементы превращают рабочий костюм, например, в романтичный, для вечернего похода в театр, на личную встречу и в гости. Строгое классическое платье может быть оформлено съемным воротником с манжетами, которые можно надеть на свидание.

97. Сексуальный стиль extra sexy.

Extra sexy объединил в себе несколько стилей, таких, например, как pin up, элементы strip-стиля, трамп, женственного стиля и стиля вамп. Extra sexy можно назвать уникальным стилем для тех девушек, которые не боятся быть откровенными, сексуальными и немного агрессивными.

Основными характеристиками Extra sexy являются подчеркнутая сексуальность, фривольность, раскованность (рис. 60). Очень сексуальные девушки всегда носят обувь на очень высоком каблуке – туфли на шпильках, сапоги на шпильках (рис.61.) Яркий макияж, декольте и бюст с эффектом push up – это обязательное условие для Extra sexy. Всегда готовые к соблазнению всех более-менее симпатичных представителей противоположного пола девушки Extra sexy носят только ту одежду, которая без всяких намеков на стеснительность подчеркивает фигуру, то есть ее облегает, открывает взору ноги, вплоть до едва прикрытой пятой точки. Ну а чтобы никто не сомневался в красоте такой девушки, пусть даже и приобретенной, а не врожденной, требуются регулярное посещение солярия, только жемчужно-белые или иссиня черные, или огненно рыжие длинные волосы и ярко покрашенные акриловые ногти.

Рис. 60. Стиль Extra sexy

Рис. 61. Обувь стиля Extra sexy

98. Бодифэшн.

Благодаря новым материалам удается создавать изделия, позволяющие добиться эффекта обнаженности. Когда появился эластичный материал лайкра, в моде произошла очередная революция. Сначала одежда из лайкры, яркая и жизнерадостная, предназначалась для спортсменов. Но потом стали добавлять лайкру в хлопок, лен, шерсть, шелк. Это позволяло даже повседневную одежду делать супероблегающей.

99. Прогулочный стиль.

Микростиль, объединяющий одежду не просто для отдыха, а именно для прогулок. Модели, не сковывающие движений, деловые. Куртки объемные, защищающие от ветра и дождя. Брюки и юбки-брюки носят с толстыми вязаными чулками. На ногах удобная обувь на низком или среднем каблуке. Плащ носят в комплекте с мужской шляпой. Рубашки клетчатые или с мелким цветочным рисунком, просторные, фланелевые, их надевают чаше всего без галстука с жилетом или еще с пиджаком. Комплекты дополняются шарфами, мягкими вязаными шапочками. Главный прием – многослойность.

100. Этажный стиль.

  Современная молодежная манера надевать более длинные вещи под более короткие («из-под пятницы суббота торчит» )