Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
СТИЛИСТИКА.docx
Скачиваний:
31
Добавлен:
05.09.2019
Размер:
7.84 Mб
Скачать

93.Стиль милитари.

Милитари – одно из мощнейших течений в современной моде, проявляющееся на всех уровнях потребительского рынка. Не стоит пренебрежительно относиться к искусству камуфляжа, оно еще не ушло в историю, а напротив, все настойчивее прорывается в рейтинги популярности.

В стиле милитари актуальны широкие штаны с накладными карманами, они могут быть однотонными и даже обтягивающими бедра.

Майки в стиле милитари должны быть длинными, всевозможные отстрочки, кармашки и вырезы, не возбраняются военизированные нашивки и погоны.

Юбки в стиле милитари должны быть мини, облегающие.

Куртки дают больше простора для фантазии. В них приветствуются отстрочки, «молнии», крупные металлические застежки, нашивки, накладные карманы.

Вовсе не обязательно одевать на себя все пятнистое и выглядеть как солдат. Достаточно выбрать для каждой конкретной вещи либо фасон, либо расцветку милитари. 

Любая униформа должна быть не агрессивна, а нежна и сексуальна.

Романтика военных лет представлена стилизованными гимнастерками, пальто-шинелями, строгими линиями костюмов в военном стиле

94. Стиль беби долл.

Беби долл (от англ babydoll – кукла-малыш) – стиль дамской одежды, невероятно популярный среди девушек разных возрастов во всем мире. Беби долл  – стиль, который позволяет создать образ «куколки», роскошной идеальной девушки.

Беби долл – стиль 60-х, перефразированное послевоенное время, трогательный, инфантильный образ, беззащитная и хрупкая девушка с наивным взглядом; девушка-скромница с огромными глазами. Присущий этому стилю силуэт – А-образный, трапецевидный, овальный. Прически – хвостики, косички, детские короткие челки, ленты для волос, обручи с бантиками. Макияж – накладные ресницы, большие глаза, достаточно яркие, но мягкие теплые и холодные оттенки, нежные тона, розовые припухлые губки с блеском вместо помад. На ткани – цветочный принт, сердечки, банты (рис. 57, 58).

Рис. 57. Образ Бебби Долл

Рис. 58. Стиль беби долл (начало)

Рис. 58. Стиль беби долл (продолжение)

Рис. 58. Стиль беби долл (продолжение)

Рис. 58. Стиль беби долл (окончание)

Когда говорят о стиле беби долл, подразумевают прежде всего короткие платья, которые также можно носить с джинсами или леггинсами. Это, во-первых, удобно, а во-вторых, женственно. Платья в стиле беби долл всегда очень короткой длины, часто со средним вырезом горловины (но могут быть и с небольшим вырезом либо с глубоким декольте), с принтами или цветочной расцветкой, декорированные рюшами, лентами и завязками. Платья и топы беби долл могут быть как без рукавов, так и с небольшими рукавами, например, «фонариками». Расцветки беби долл – жизнерадостные, яркие.

Изначально так (беби долл) называли пеньюары и длинные ночные рубашки. И до сих пор они – часть домашней одежды. Но затем стиль беби долл стал автономным.

Беби долл – это жизнерадостный стиль, который подойдет не только девочке-подростку, но и оптимистичной особе постарше, главное, чтоб фигура позволяла подобные эксперименты со стилем. Единственный минус этого стиля в том, что он совершенно не уместен в офисе, т. к. в деловом стиле приветствуются сдержанная цветовая гамма и скромность фасонов