Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Presentation powerpoit.doc
Скачиваний:
0
Добавлен:
03.09.2019
Размер:
698.37 Кб
Скачать

7. Демонстрация презентации

Перед демонстрацией презентации в меню Показ слайдов выберите команду Настройка презентации и задайте необходимые параметры. Основное, с чем надо определиться перед демонстрацией – будет смена слайдов происходить по щелчку мыши, или через указанное для каждого слайда время. Для определения точного времени демонстрации каждого слайда и всей презентации в целом имеется специальное средство – таймер. При выбор команды Настройка времени меню Показ слайдов начинается полноэкранный показ слайдов с одновременным запуском таймера в виде панели инструментов Репетиция . С помощью кнопок этой панели просмотрите всю презентацию, задавая время просмотра для каждого слайда.

Если вы сбились и хотите повторить репетицию, щелкните на кнопке Повторить панели инструментов Репетиция. PowerPoint обнулит счетчик времени и начнет новый отсчет. Кнопка Пауза позволяет временно приостановить хронометраж.

Во время показа презентации (в основном при ответах на вопросы) иногда возникает необходимость выделить на слайде важные данные или определенные элементы, нанести на слайд надпись, чтобы объяснить или подчеркнуть наиболее важный момент.

Для рисования прямо на экране можно воспользоваться инструментами ручка, фломастер или выделение (для выделения любого объекта как бы с помощью цветного маркера), выбрав их в режиме Показ слайдов из контекстного меню.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]