Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
озонир прачечн.doc
Скачиваний:
2
Добавлен:
31.08.2019
Размер:
4.65 Mб
Скачать

2 0. Как белье стирается ?

Стирка белья осуществляется в многосекционных стиральных установках конвейерного типа с перемещением белья навстречу потоку моющей жидкости,что обеспечивает ее многократное использование. Стиральная установка является организующим звеном поточной автоматической линии, состоящей из отжимного пресса, сушильной, гладильной , складывающей машин и штабелеров. Например, установка, состоящая из 13 секций, нормативной производительностью 750 кг в час или около 6 тн простыней в смену.  Бригадир комплексной бригады Люба Острякова.

Рядом установка, в которой обрабатываются пододеяльники, ее нормативная производительность 970 кг в час.

2 1. Как белье отжимается?

Каждые 2,5 минуты из установки выгружается 36 кг выстиранного белья. По окончании процесса стирки автоматически срабатывает система блокировки, поднимающая заслонку последней секции установки и партия белья вываливается в форму, намонтированную на ленточный транспортер и формируется с предварительным отжимом поршневым прессом в шайбу диаметром 750 мм и высотой 200 мм , здесь это выполняется автоматически.

Бригадир комплексной бригады Люба Острякова.

Предварительно отжатое белье перемещается под колокол гидравлического мембранного пресса и отжимается окончательно под давлением 25 бар до остаточной влажности 50-55% .Для стирки, отжима 36 кг белья в центрифугах на обычных фабриках-прачечных необходимо проделать 25-30 ручных операций.

22. Как белье сушиться?

Зона сушильных барабанов.

Отжатую "таблетку» подхватывает бельевой лифт, имеющий продольное, поперечное и вертикальное перемещение и отправляет ее в свободный сушильно-трясильный барабан. На действующих фабриках-прачечных мокрое белье загружается и выгружается вручную в сушильные барабаны при единовременной загрузке 25 или 50 кг.

 

П о окончании сушки и растряски автоматически открывается разгрузочная заслонка, белье выгружается и системой ленточных транспортеров подается к разгрузочным шахтам над гладильными машинами и падает через нейлоновые стволы на тележки с подпружиненным дном.

 Фрау Кальб - представитель зарубежного генподрядчика фирмы "Kannegiesser и Генеральный директор МГПО "Новость"  В.С. Казюлин на переговорах.

23. Как белье подается в каток

П одача подсушенного белья в каток осуществляется с помощью робота-полуавтомата, имеющего 4 каретки-зажима, куда операторы вкладывают концы простыней или пододеяльников, затем механические "руки" растягивают и подают белье под прижимные валы катка, закрытые от окружающей среды специальными экранами-термостатами. Таких катков на фабрике семь. На снимке Вы видите подающие машины фирмы «Енсен», выпуска 1978 г. тогда еще фирма «Каннегиссер» не выпускала такого оборудования. Легендарный Мультифед.

24. Как белье гладится и складывается.

Б елье гладится в среднем со скоростью свыше 30 м/мин.; то есть каждые 3 секунды выходит выглаженная вещь. Продольное, поперечное складывание, штабелирование белья в стопки, его подсчет, укладку на специальные палетты, загрузку на проходные полки автоматизированного склада и выгрузку из него также выполняют автоматы. Для глажения белья на обычных прачечных необходимо подготовить белье (растрясти, уложить в лоток, вручную подать в машину, распрямить и вручную произвести складывание).Фрау Кальб - представитель зарубежного генподрядчика фирмы "Kannegiesser" и Генеральный директор МГПО "Новость"  В.С. Казюлин среди катков и транспортеров.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]