Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Отчет1.docx
Скачиваний:
4
Добавлен:
27.08.2019
Размер:
89.92 Кб
Скачать

2.Анализ деятельности преподавателя теоретического обучения.

У преподавателя имелись в наличии план урока, технологическая карта, доска с наглядным материалом, а также был разработан тест для проверки ранее изученного материала.

При проведении вводного инструктажа наблюдалось волнение, рассеянность, что повлекло за собой не очень подробное объяснение и даже ошибки. При изложении теоретического материала возникали неточности при объяснении принципа действия лампы.

Речь преподавателя была недостаточно громкой, но в тоже время и отрывистой. Урок проведен в умеренном темпе со средней громкостью.

При проведении урока использовались следующие методы: словесные (диалог, фронтальный опрос), демонстрация наглядных средств, объяснительно-иллюстративные.

Преподаватель имела опрятный внешний вид в соответствии с правилами техники безопасности.

3.Анализ деятельности учащихся.

Про учащихся в целом можно сказать следующее: к уроку они подготовились тщательным образом. Во время актуализации знаний не внимательно слушали преподавателя, старались отвечать на все вопросы преподавателя, но это у них получалось не всегда. Также прослеживалась скачкообразная активность учащихся: в начале урока они были пассивны, затем у них появился интерес к данной теме, что помоглопреподавателю в объяснении нового материала и достижении цели урока. С их стороны чувствовалось доброжелательное отношение к молодому преподавателю, иногда присутствовала рассеянность, отвлеченность.

4.Общие выводы и его оценка.

Тема была раскрыта, план урока был реализован. Поставленные в начале урока цели были достигнуты.

У преподавателя Олюшиной В.Е имеются следующие данные для педагогической деятельности: педагогический такт, коммуникабельность.

Оценка урока: 8.

Рекомендации и пожелания: продолжать педагогическую деятельность, больше внимания уделять группе в целом, а также более уверенно вести себя во время закрепления нового материала, более тщательно подходить к подготовке к урокам производственного обучения.

Анализ проводила: Е.М.Мышковец.

Приложение Д

Воспитательное мероприятие

«Здоровый образ жизни»

Цели: дать понятие «здоровый образ жизни», провести социологическое исследование среди учащихся, определяющих отношение к здоровому образу жизни, проанализировать положительные и отрицательные последствия принятия того или иного образа жизни; продолжить работу по формированию умений и навыков творческой работы, работы в группах, умения высказывать свое мнение и отстаивать его.

Оборудование: плакат «Здоровый образ жизни – что это такое?», презентация «Действие табака на организм человека», видеофильм про курение.

Сценарий мероприятия

I Вступительное слово

Преподаватель: Один учитель гулял со своими учениками в саду и отвечал на их вопросы. Потом к нему подошел богатый торговец и заявил: «Конечно, ты умный человек, многое знаешь, хорошо говоришь, можешь посоветовать полезные и нужные вещи, вокруг тебя находятся юные последователи. Но достаточно мне пообещать твоим ученикам хорошей еды, изобилия вина, веселых развлечений, как они сразу забудут твои поучения об умеренности и прибегут ко мне – такова природа человека, и переделать ее никому». Ответ был следующий: «Я согласен, что мне трудно было бы утверждать учеников от твоих заманчивых предложений, но твоя задача намного легче – ты тянешь людей вниз, между тем как я стараюсь поднять их чуть-чуть вверх».

Посмотрите внимательно на тему нашего классного часа и ответьте на вопрос:

- Почему я начала наш разговор с этой причины?