Скачиваний:
11
Добавлен:
01.05.2014
Размер:
28.67 Кб
Скачать

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ

ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ

  1. Открыть папку 1 KURSOVIK на сетевом диске H:\INFORMATICA\ (\\Fvlfet_1\DATA\Home\INFORMATICA\1 KURSOVIK\) и ознакомиться с содержимым файла 1 README FIRST.TXT.

  2. Скопировать папку 1 KURSOVIK в локальную персональную папку (С:\EDUCATION\INFORMATICA\NG\IOFAMILY\)

  3. В локальной персональной папке переименовать файлы: KR03 PZ Maket.doc в PZ FIO Ng.doc kurs_rp.m в FIONg.m, где Ng – номер учебной группы; FIO – инициалы автора.

  4. Сформировать ярлык к папке 1 KURSOVIK (в локальной персональной папке), открыть окно Свойства этого ярлыка и с вкладки Ярлык скопировать путь из строки Файл:.

  5. У ярлыка Matlab на Рабочем столе открыть окно Свойства, вкладка Ярлык и вставить в строку Рабочий каталог: в путь к папке 1 KURSOVIK (в локальной персональной папке). Закрыть окна Свойства для обоих ярлыков.

  6. Запустить приложение Блокнот и открыть в нем файл с программным кодом FIONg.m. Отредактировать файл, вставив персональные исходные данные: Ng и Ns. Записать модифицированный файл с начальным значением погрешности вычислений eps=0.0001.

  7. Открыть файл PZ FIO Ng.doc с текстом пояснительной записки.

  8. Запустить приложение Matlab и в окне этого приложения в командной строке ввести имя файла с программным кодом FIONg.

  9. Листинг результатов, появившийся в окне приложения Matlab скопировать в соответствующий раздел пояснительной записки и отформатировать, объединив каждую переменную с ее значением на одной строке.

  10. Установить в файле с программным кодом FIONg.m новое значение погрешности eps=1.E-5 и провести в приложении Matlab повторный прогон программного кода. Листинг результатов скопировать в соответствующий раздел пояснительной записки.

  11. Повторить п.10 с очередным значением погрешности eps=1.E-6.

  12. В разделе Листинг результатов заполнить таблицу зависимости числа шагов от логарифма погрешности.

  13. Вставить текст файла с программным кодом FIONg.m в соответствующий раздел пояснительной записки. Основные разделы программного кода сопроводить комментариями, поясняющими назначение и функции этих разделов.

  14. Скопировать из активного окна Figure приложения Matlab графическое изображение полученного решения. Использовать комбинацию клавиш ALT+PRINTSCREEN (PRTSC).

  15. Вставить графическое изображение полученного решения в соответствующий раздел пояснительной записки.

  16. В разделе Заключение вставить вывод о характере исследованной зависимости выполненного при нахождении решения числа шагов от логарифма погрешности.

  17. Вставить номера страниц начала разделов в Оглавление пояснительной записки. Отредактировать титульный лист. Удалить все комментарии.

  18. Скопировать законченную пояснительную записку в персональную сетевую папку и направить уведомление преподавателю.

Соседние файлы в папке Исходные данные к курсовику