Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Parabellum-Infoconference2011-Day1

.pdf
Скачиваний:
13
Добавлен:
22.08.2019
Размер:
24.89 Mб
Скачать

Инфоконференция 2011. Основной блок. День 1

 

170

ВЫСТУПЛЕНИЕ: КЛЮЧЕВЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА СЕРВИСА SMARTRESPONDER, КОТОРЫЕ ПОМОГУТ ВАМ ПОСТАВИТЬ ВАШ БИЗНЕС НА АВТОПИЛОТ

Как работает автоматизация инфобизнеса через е-мейл маркетинг? Немножко об основах. Что такое е- мейл маркетинг для инфобизнеса? Вы знаете, что основные продажи в инфобизнесе делаются через е- мейл маркетинг. Массовые релизы делаются с помощью почтовых рассылок на такие деньги, которые сегодня озвучивают разные предприниматели и гордятся этим. Это пример правильного е-мейл маркетинга.

Что значит в е-мейл маркетинге подписной лист? Это главный актив. Я сравниваю его с банковским активом. Ваш подписной лист – это то, что у Вас никто не может отобрать. Даже если Вы используете Смартреспондер, сотворите что-то такое, например, заспамите кого-то, у Вас останется возможность, даже если Вы получите «бан», скачать свой подписной лист и продолжить его обслуживать где-то еще. Это актив, который всегда с Вами, и никто его не отберет.

Если Ваш аккаунт в социальной сети заблокируют, Вы ничего с этим не сделаете. Если у Вас есть подписной лист, он всегда остается с вами. Но этот актив не будет работать, если нет второго актива, который называется «доверие к Вам и вашей рассылке». Это актив в активе. Ваш актив будет работать только если люди будут Вам доверять, а это будет лишь в одном случае – если Вы будете им давать то, что им нужно.

Если Вы будете их снабжать качественным контентом, если Вы будете помогать им достигать их цели, если Вы будете давать такой материал, который они внедряют и получают результат. Либо если Вы будете им давать шоу, какой-то ориентир, пример того, на что им равняться.

www.infobusiness2.ru 2012© Андрей Парабеллум

Инфоконференция 2011. Основной блок. День 1

 

171

Что касается подписного листа. Вы должны сразу знать, что активная аудитория Вашего подписного листа – люди, которые реально кликают по ссылкам, их всегда будет не более 25-30%. Это в лучшем случае. Есть такая тенденция – чем больше Ваш подписной лист, тем меньше будет этот процент. Я не знаю, почему это происходит. Отчасти люди забрасывают ящики, для многих теряется новизна Вашей рассылки, глаз «замыливается». Это тоже влияет на конверсию. И чтобы Вы ни делали, какие бы Вы классные материалы не отправляли, все равно этот процент будет такой.

Есть еще две группы подписчиков: рискующие ранние последователи. Это Ваше основное ядро подписчиков, которые у Вас будут покупать продукты, которые будут у Вас проходить коучинг, посещать вебинары, переходить на блог, смотреть материалы, видео. Остальная масса (34%) – раннее большинство и 50% - позднее большинство. Это люди, которые будут наблюдать, и ждать какой-то волшебной кнопки от Вас.

Для того, чтобы прорабатывать свою базу глубже, чтобы это делать на автопилоте, нужна серия писем. Последовательность е-мейл сообщений, которую Вы один раз пишете. Один раз вкладываете творчески Вашу энергию, Ваши усилия, пишете серию, полезный контент и заряжаете ее на Смартреспондере. Здесь это работает. Чем больше будет ваша серия писем, тем глубже Вы будете прорабатывать те самые красные проценты.

Вы будете лучше прорабатывать и зеленые проценты. Т.е. ваши 15-20%. Вы будете постепенно доставать эти 34% и 50%. Может быть люди из этой группы наблюдателей, что-то с ними случится, настроение или еще что-то и они рискнут, перейдут, им понравится. Они смогут расширить вашу аудиторию рискующих последователей.

Серия писем дает Вам преимущества как инструмент автоматизации. Это работает без Вас. Вы это один раз зарядили, поставили формы подписки, к Вам идут трафик и все, к Вам идут подписчики, они подписываются. Все остальное делается на автопилоте. Создается доверие, люди проходят семинары, получают информацию и главное, привыкают получать от Вас письма снова и снова. Не нужно делать эти письма большими, делайте их компактными. Чем больше контакта, больше полезного контента, тем больше люди привыкают от Вас что-то получать, и формируется доверие.

Магия серии писем заключается в том, что она на автопилоте создает доверие, обучает аудиторию и продает круглосуточно. Т.е. серии писем могут быть на входе, на точке входа вашей целевой аудитории к Вам в бизнес. Например, какой-то бесплатный образовательный курс для новичков. Они приходят, Вас еще не знают, и Вы даете им какой-то курс, чтобы они получили первую информацию о Вас, Вашем предложении, Вашем бизнесе, возможностях и выгодах, которые Вы несете. Потом Вы можете подписчиков, которые у Вас что-то купили, подписывать на специальные серии для своих клиентов.

Я «палю фишку», многие не знают об этом, но на Смартреспондере есть сейчас АРІ интерфейс. Это простой интерфейс, любой фрилансер может разобраться. Когда человек у Вас что-то купил, то на странице успешной оплаты Вы можете сделать маленький «чек-боксик» и написать, «подпишитесь на серию писем для клиентов и получите такую выгоду». Как только человек это делает, он подписывается на серию, Вы можете продавать ему снова. Вы можете работать уже с тем клиентом, который купил, намного проще и легче ему это продать.

С помощью серии писем Вы можете это поставить на автопилот. 365 дней, круглосуточно у Вас идут продажи. Я хочу поговорить о своем сервисе SmartResponder.ru. С его помощью Вы получаете в свои руки инструменты автоматизации Вашего бизнеса. В первую очередь, это серии писем. Вы можете зарядить до 1400 писем в серию. Сегодня не работают маленькие серии писем. Работают серии от 12 повторений – от 12 отдельных сообщений каждому подписчику.

www.infobusiness2.ru 2012© Андрей Парабеллум

Инфоконференция 2011. Основной блок. День 1

 

172

Если Вы сделаете серию из 30 сообщений, будет супер. Причем надо сделать так: первые 10 дней Вы отправляете по 1 письму каждый день, а потом Вы начинаете делать интервалы. 11 письмо Вы отправляете через 3 дня, 12 Вы отправляете еще через 5 дней. И так Вы растягиваете, долбите человека, пока он не проснется и не поймет, что здесь есть реальная польза. Скажу Вам, что многие люди живут «в танке». Не то чтобы они не хотят услышать Вашу информацию, не понимают Вас, просто они немного в другой реальности. У них куча своих проблем. Они получают от Вас письмо, могут прочитать, но не понять, могут понять, но у них было плохое настроение.

Поэтому, чем больше Вы отправляете писем в серии, тем лучше для вашего бизнеса. Ваше доверие в базе растет, Ваши продукты лучше продаются, Вы зарабатываете на этом больше денег и Вы на это тратите время только один раз, когда Вы создаете серию. Возможно, тратите время, когда направляете трафик, например, с Яндекса, с Директа. Все это может полностью освободить Вас и Ваш бизнес от кучи рутины по отработке клиентов и доведения их до состояния готовности брать у Вас все.

Есть инструмент «е-мейл автоответчик», сейчас он стал не очень популярен. Вы можете людям давать специальные е-мейл адреса, они туда пишут что угодно, а в ответ им идет серия писем. У нас есть такой инструмент. Вы можете его использовать, например, Вы можете написать на Вашей визитке этот адрес. Если Вы на конференции раздаете этот флаер или визитку, то можно написать специальный е-мейл, добавить, что «напишите сюда и получите полную информацию».

Есть еще один инструмент, который упрощает Вашу работу. Это умный календарь. Вам, например, на месяц надо уехать. Вы садитесь, делаете 4 выпуска рассылки, которые должны уйти в ближайший месяц 1 раз в неделю и уезжаете, например, в Таиланд. Наш сервис вместо Вас отправляет эти рассылки. Люди получают эти рассылки в ощущении, что Вы лично присутствовали в момент отправки. Смартреспондер это делает за Вас.

У нас также есть еще один интересный инструмент. Вы можете в своем аккаунте добавить пользователей и предоставить им право доступа к определенным функциям системы. Например, у Вас есть какие-то сотрудники, фрилансеры, которым Вы можете делегировать отчасти ведение рассылки. Вы можете полностью настроить количество прав на те или иные функции пользователя. Наш сервис – это комплексное решение.

Вы платите и получаете все в одном месте, под ключ, не заморачиваетесь на кучу головной боли. Платите один раз, и получаете комплексное решение.

www.infobusiness2.ru 2012© Андрей Парабеллум

Инфоконференция 2011. Основной блок. День 1

 

173

КОМПЛЕКТ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ

аудиозапись выступления в формате MP3;

видеозапись выступления;

стенограмма выступления в формате PDF;

план выступления в формате Mindmap.

БОНУСЫ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ КОНФЕРЕНЦИИ

Участники основного блока Инфоконференции 2011 получили от Макса Хигера следующие материалы:

Бонус № 1: Аудио-семинар «Емейл-маркетинг»

Бонус №2: Аудио-семинар «Быстрый старт в инфобизнеса. Пробуждение от новичка к профи»

www.infobusiness2.ru 2012© Андрей Парабеллум

Инфоконференция 2011. Основной блок. День 1

 

174

БОНУС № 1: АУДИО-СЕМИНАР МАКСА ХИГЕРА «EMAIL-МАРКЕТИНГ»

В своем двухчасовом аудио-семинаре Макс Хигер разбирает с новичками инфобизнеса ответы на самые наболевшие вопросы относительно ведения емейл-рассылок в инфобизнесе.

Анатомия почтовой рассылки

В данном блоке семинара ведущий рассказывает о том, из чего состоит почтовая рассылка, как правильно выбрать тему и название рассылки, затрагивает основы работы с подписным листом.

Тема почтовой рассылки:

как выбрать правильную тему вашей рассылки;

почему выбор темы - это самый важный этап для будущего рассылки.

Название почтовой рассылки:

какую проблему должно решать название вашей рассылки;

как выбрать хорошее название рассылки;

Как составить идеальное краткое описание вашей рассылки:

способы привлечь внимание к рассылке;

способы развития внимание;

способы закрепления внимания;

железобетонные аргументы подписаться на рассылку.

Азы работы с подписным листом:

как отслеживать и улучшать качество подписного листа;

какие сайты использовать для сбора подписчиков;

как формировать доверие с вашей аудиторией.

Истинные причины эффективности почтовых рассылок

Макс Хигер рассказывает о том, почему добровольный емейл-маркетинг является основным инструментом инфобизнеса и в чем его ключевое преимущество и отличие от недобровольного маркетинга (спама).

www.infobusiness2.ru 2012© Андрей Парабеллум

Инфоконференция 2011. Основной блок. День 1

 

175

Отличие добровольного емейл-маркетинга от спама:

самый главная причина недопустимости использования спама в инфобизнесе;

почему будущее за добровольным емейл-маркетингом.

Что такое максимальная причинность воздействия на аудиторию:

что дает нам максимальная причинность и как ее использовать;

способы воздейстия на аудиторию, которые Вам дает почтовая рассылка.

Виды почтовых рассылок и их ключевые особенности

Ведущий рассказывает о том, какие виды почтовых рассылок используются в добровольном емейлмаркетинге и в чем заключаются их особенности.

Серия писем и ее особенности:

почему отправка писем в автоматическом режиме даст Вам по-настоящему большие доходы в инфобизнесе;

почему когда Вы не грузите человека большим объемом информации, он лучше ее усваивает;

почему когда у человека есть возможность переварить информацию, он больше будет ее читать;

почему когда информация лучше усваивается, человек лучше у Вас покупает;

почему постепенное формирование канала общения важно для вашего бизнеса;

как формировать доверие на автопилоте.

Периодическая рассылка и ее особенности:

как с ее помощью Вы можете донести информацию в любой момент;

как делать промо ваших товаров с помощью периодической рассылки и сколько на этом можно заработать;

Работа с контентом для рассылок:

Наибольшей сложностью для начинающих интернет-предпринимателей является создание и правильная подача контента (содержания) рассылок. В данном блоке выступления автор затрагивает такие темы как методы создания и правильной подачи контента в почтовых рассылках.

Методы создания контента:

подкасты и как их создавать;

интервью - где их можно получить, какие интервью будут интересны подписчикам;

как создать электронную книгу;

ответы на вопросы подписчиков - как получить их вопросы.

www.infobusiness2.ru 2012© Андрей Парабеллум

Инфоконференция 2011. Основной блок. День 1

 

176

Методы подачи контента:

в каком объеме правильно подавать бесплатный контент;

когда и в каком объеме лучше подавать платный контент;

главные отличия платного и бесплатного контента.

Как заставить людей читать рассылку:

почему ничем заставить читать рассылку нельзя и как с этим жить дальше;

как классный контент влияет на читаемость рассылки;

как правильно использовать имя подписчика в теме письма;

какого размера выпуски рассылки лучше делать;

какие спец.символы перед своим именем в письме лучше ставить, чтобы привлечь внимание;

сколько раз нужно попросить перейти по ссылке в тексте письма;

как правильно подписывать письма;

зачем в рассылке нужно обязательно вставлять ссылки на сайты;

зачем в рассылке важно оставлять реквизиты для обратной связи;

Эффективные методики создания подписного листа:

На этапе запуска рассылки основная задача для автора – быстро собрать внушительную базу подписчиков, которые и будут читать созданную рассылку. В данной части семинара Макс Хигер рассказывает о том, какими способами можно набрать базу подписчиков и как это делать правильно.

Самые важные моменты для стабильного роста подписной базы:

в чем главная особенность добровольного емейл-маркетинга;

как можно оправдать доверие подписчика;

как выбрать правильный (надежный) технический инструмент для ведения рассылок.

Как увеличить количество подписок:

как Popover увеличивает количество подписок на 400%;

какой железный аргумент за подписку давать и зачем;

Как создать одностраничный сайт для сбора базы подписчиков:

что такое Landing Page;

как создать текст, привлекающий внимание;

где должна располагаться aорма подписки;

Дополнительные источники получения базы:

как и зачем открывать тематический портал;

как открыть и вести тематический блог;

как публиковать материалы в чужих рассылках;

как эффективно использовать контекстную рекламу;

как использовать партнерскую программу для сбора подписной базы;

как использовать каталог почтовых рассылок на сервисе рассылок.

www.infobusiness2.ru 2012© Андрей Парабеллум

Инфоконференция 2011. Основной блок. День 1

 

177

Краткий план аудио-семинара:

www.infobusiness2.ru 2012© Андрей Парабеллум

Инфоконференция 2011. Основной блок. День 1

 

178

БОНУС №: 2 АУДИО-СЕМИНАР МАКСА ХИГЕРА «БЫСТРЫЙ СТАРТ В ИНФОБИЗНЕСЕ. ПРОБУЖДЕНИЕ ОТ НОВИЧКА К ПРОФИ»

В своем двухчасовом аудио-семинаре Макс Хигер разбирает с новичками инфобизнеса ответы на самые наболевшие вопросы относительно быстрого старта в инфобизнесе.

Почему все люди хотят всего и сразу, возможно ли это?

Одной из наиболее распространенных ошибок, которые допускают новички, начинающие активно заниматься бизнесом, завключается в том, что они ставят себе заоблачные цели. Почему заоблачные цели не могут быть достигнуты и чем чревата неправильная расстановка целей и приоритетов, рассказывает автор семинара в данном его блоке.

Как оценить свои перспективы в инфобизнесе еще до его начала:

сколько стоит то, что ты можешь сейчас дать людям и почему твои результаты находятся в прямой зависимости от этого;

первый шаг к решению основной проблемы всех новичков инфобизнеса;

когда Вы получите то, что Вы хотите, что Вы будете делать?

как правильно выбрать себе адекватную денежную цель.

Чем чревата неправильная расстановка своих целей и приоритетов:

что такое «морковка спереди» и «морковка сзади»;

почему морковка спереди работает для людей, которые уже являются профессионалами;

почему страх и некомфорт сильнее мотивирует на действия и как это использовать;

почему чрезмерная эмоциональная зарядка является помехой в начале бизнеса;

почему нельзя придавать слишком большое значение своему прошлому и будущему

Чем чревата зацикленность на технических моментах инфобизнеса

почему неправильно зацикливаться на технологиях

почему важно нести свою уникальность, свою идею

на каких технология действительно стоит зацикливаться и почему

Какова роль ценностей в жизни человека, как они влияют на начало бизнеса

В данной части семинара Макс Хигер рассказывает о том, почему установки «я сейчас активно поработаю и поразвиваю бизнес, а потом буду лежать и ничего не делать, пока бизнес будет меня кормить» не помогают, а только мешают в любом деле.

Почему очень важно понимать свои истинные ценности и как их понять

если у Вас ценность в стиле «Лежать и ничего не делать»;

если у Вас ценность «Быть частью чего-то»;

www.infobusiness2.ru 2012© Андрей Парабеллум

Инфоконференция 2011. Основной блок. День 1

 

179

как использовать свои истинные ценности для развития в бизнесе.

Какую цену мы должны заплатить за развитие в бизнесе:

нужно ли отказываться от чего-то привычного;

выход за зону комфорта - насколько он нужен нам и как часто;

каковы самые интересные моменты в том, когда Вы растете во что-то неизвестное;

Как ценности обосновывают Ваши действия или бездействия:

почему Вам не может быть лень пойти и пописать в туалете и как это использовать для других «лень»;

как преодолевается лень с помощью действия;

есть ли формула для выхода из состояния лени и какая она;

как преодолеть свой страх;

важность совершения маленьких шагов на пути к большой цели - в чем она заключается;

как здравый смысл помогает достигать большой цели;

как стать хозяином того, что происходит в вашей жизни;

распространенная ловушка, когда люди заменяют думанием действие и как в нее не попасть.

Влияние бессознательных зарядов прошлого на настоящее и на движение в бизнесе.

Макс Хигер делится собственным жизненным опытом и рассказывает о том, что его побудило прийти в инфобизнес. На основании собственного опыта он дает рекомендации начинающим интернетпредпринимателям.

Как преодолеть влияние наших прошлых неудач на наше развитие:

как наш мозг запоминает наши прошлые неудачи и генерирует отговорки, чтобы ничего не делать;

как работать со своим прошлым опытом, чтобы убрать неуверенность в себе;

как работать со своими «демонами» и «тараканами» и победить их;

как избавиться от того дерьма, что есть у нас в голове и начать быстро двигаться вперед;

Как игривое отношение и легкость помогают добиваться результатов в инфобизнесе:

почему дело «рассыпается» от придания ему чрезмерной важности;

как дети себя ведут в отношении того, что они делают, и как это использовать нам с вами, чтобы у нас все получалось;

в чем главное отличие профессионала от новичка в принципах ведения дел;

почему деньги приходят легче при игривом отношении к делам и как это отношение выработать в себе.

www.infobusiness2.ru 2012© Андрей Парабеллум