Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Parabellum-Infoconference2011-Day1

.pdf
Скачиваний:
13
Добавлен:
22.08.2019
Размер:
24.89 Mб
Скачать

Инфоконференция 2011. Основной блок. День 1

 

130

ВЫСТУПЛЕНИЕ: СЕКРЕТ БЫСТРОГО ПОСТРОЕНИЯ ПОДПИСНОЙ БАЗЫ №2: ПОЦЕЛУЙТЕ СВОЕГО КЛИЕНТА ПО-ФРАНЦУЗСКИ!

Что нужно делать после подписки, когда человек подписался на Вашу рассылку?

Необходимо сразу начать продавать, предлагать что-нибудь. Это может быть недорогой товар. Например, за 500 рублей можно продать книгу. Или еще вариант – условно бесплатный диск. Деньги берутся только за доставку.

Почему это важно? Чем быстрее клиент купит у Вас что-то, хотя бы дешевое, тем он ближе к Вам. Вы можете показать ценность своих материалов. В процессе заказа Вы можете предлагать что-то еще. Около 40% людей берут не только один товар в процессе заказа, но еще и другие предложенные.

Продавайте сразу, сразу сообщайте – Вам отправлено письмо с бесплатным курсом, который Вы запросили, а пока письмо идет, прочитайте описание нашего продукта. Продавайте сразу, в первых трех письмах. Если у Вас стоит автореспондер, SmartResponder, например, настройте там серию писем на продажу.

Продавайте сразу! Есть мнение, что только в 7 письме можно рассказать, что у Вас есть платного. Это неправильно. Человек уже стал Вашим подписчиком. Все. Продавайте!

Разве Вы женщину целуете только на 7 свидании? Нет! Тогда «поцелуйте» Вашего клиента сразу. В засос. По-французски. После подписки. Он же подписчиком Вашим стал.

www.infobusiness2.ru 2012© Андрей Парабеллум

Инфоконференция 2011. Основной блок. День 1

 

131

ВЫСТУПЛЕНИЕ: СЕКРЕТ БЫСТРОГО ПОСТРОЕНИЯ ПОДПИСНОЙ БАЗЫ №3: РАЗДАВАЙТЕ КОНТЕНТ ВЕЗДЕ И ВСЕМ

Начинайте массово раздавать свои материалы везде, где только можно. Не достаточно настроить Гугл или Директ. Настройте сразу 10 способов. И если Гугл скажет, что страница не подходит, откорректируйте страницу, настройте еще раз. Пусть работают параллельно и Гугл, и Директ, и идет реклама в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, висят подписки на собственном блоге.

Необходимо, чтобы у Вас была своя партнерская программа. И у партнеров была возможность рекламировать не только Ваш платный товар, но еще и бесплатный. Говорите им, чтобы они раздавали бесплатный курс, а если люди придут от них за бесплатным продуктом и купят что-то еще, Вы заплатите партнерские 30%.

И, конечно же, когда Вы планируете делать запуск нового продукта, и какой-то крупный партнер может прорекламировать Вас, договоритесь, чтобы он пиарил именно Вашу бесплатную подписку. Потом за продажи можно отдать хоть 70% комиссионных, но те 5 000 человек, которые приведет в базу партнер, дороже. Вы сможете им продавать потом. И это действительно дороже, чем краткосрочные продажи.

Запомните, через партнерку привлекать новых подписчиков – это высший класс!

www.infobusiness2.ru 2012© Андрей Парабеллум

Инфоконференция 2011. Основной блок. День 1

 

132

ВЫСТУПЛЕНИЕ: В КАКОМ СЛУЧАЕ ВЫ НЕ СМОЖЕТЕ ПОСТРОИТЬ ПОДПИСНУЮ БАЗУ?

У Вас должен быть ежедневный учет основных показателей вашей клиентской базы. Механизм набора подписной базы не будет работать, если у Вас не будет собственного учета.

Как его осуществлять? Если у Вас есть подписная страница, настраиваете на нее трафик с Гугла, Яндекса, со всех каналов. И каждый вечер ведете отчет.

Например, Гугл:

что сегодня было сделано;

какой шаг;

результат, который был получен;

какой результат хотите получить.

Предположим, сегодня было с Гугла 100 кликов и 20 подписчиков. А чего я хочу? 500 кликов и 100 подписчиков в день.

Такие метрики у Вас должны быть постоянно, если Вы намерены построить базу быстро.

Вы должны вести обязательно такой учет. Чек-лист на каждый день. Без него у Вас базы не будет. Надо делать что-то каждый день, хотя бы что-то одно. Но обязательно каждый день. Постоянство решает в этом вопросе.

www.infobusiness2.ru 2012© Андрей Парабеллум

Инфоконференция 2011. Основной блок. День 1

 

133

ВЫСТУПЛЕНИЕ: КАК МАТЕМАТИКА ПОМОГАЕТ УВЕЛИЧИВАТЬ ПОДПИСНУЮ БАЗУ?

В быстром построении базы Вам поможет «реалистичная математика». Если конверсия Вашей подписной страницы 25%, это нормально, но есть, что улучшать. Подсчитаем: для того, чтобы иметь 50 подписчиков в день, нужно получать 200 посетителей на подписную страницу. И это сделать очень легко, даже с помощью всего лишь Яндекса, или с помощью Гугла.

Теперь есть четкая конкретная цель. Одна цифра. Один элемент информации. Хочешь 50 подписчиков в день? Создай страницу с конверсией 25% и направляй на нее каждый день 200 человек. Хотя бы даже, при помощи платных способов рекламы – Яндекс Директ, Гугл, реклама баннерная, любой вариант. И не забывайте про чек-лист.

Замеряйте и делайте все, чтобы набирать свою базу. Делайте не одно действие, а массу. Сначала одно, потом другое. Берите массовостью. Потому что если Вы зациклены на одном, например, только на Гугл, и пытаетесь все сделать правильно, скорее всего, не получится. В жизни, если Вы сильно сконцентрированы на одном, редко получается. А когда все идет параллельно и разрознено, всегда получается лучше.

Направляйте трафик массой способов, пробуйте все.

Не важно, если в одном не получится, в другом получится. Переделаете то, что не выходит, сделаете заново, и все заработает.

Даже если Вы даете платную рекламу, продукт, который Вы продаете сразу после подписки будет Вам компенсировать Ваши затраты на рекламу! Поэтому важно продавать сразу после подписки, пусть даже дешевый продукт. С помощью этого можно компенсировать все затраты на строительство подписной базы. А потом ее можно будет очень хорошо монетизировать.

www.infobusiness2.ru 2012© Андрей Парабеллум

Инфоконференция 2011. Основной блок. День 1

 

134

ВЫСТУПЛЕНИЕ: КАК ПРИУЧИТЬ КЛИЕНТОВ ПОСТОЯННО ПЛАТИТЬ ВАМ ДЕНЬГИ?

Клиенты хотят больше материала. Если Вы произвели отличное впечатление вначале, выдали по своей теме массу полезного, то потом люди Вас уже узнают. Они следят за тем, что Вы делаете.

Посылайте им больше писем, записывайте больше подкастов. Возьмите это себе за правило. Регулярная ценность от Вас – вот то, что повышает продажи. Регулярная раздача бесплатного материала, который Вы делаете с душой, приближает людей к Вам. Они видят Вас, возникает ощущение, что Вы свой, сосед. Они слушают у Вас одно, второе, третье.

Вы становитесь ближе, и растет конверсия. Это происходит не сразу, а постепенно.

Заведите себе блог, место для выкладывания бесплатного контента. Сейчас век Social Media, и происходит интересная вещь. Если контент хороший, если человеку нравится материал, он нажимает кнопку «ретвит», делится с друзьями. И к Вам приходит новый трафик.

Если подписчик поделился моим постом на блоге со своей лентой друзей в Facebook или, например, в Твиттере, что происходит? Люди из социальных сетей приходят на блог, где их встречает окно с подпиской. И люди подписываются. Даже если они закрыли окно, все равно на самом сайте есть форма подписки. Они подписываются позднее.

Есть пример, когда меньше, чем за год эта форма на блоге принесла более 14 тысяч человек. Просто на фоне социальной среды. Если Вы делаете хороший контент, люди передают информацию, притягивают других на Ваш блог. А если там форма подписки с хорошим предложением, люди подписываются. Это бесплатная фишка для набора базы. Кто сказал, что Вы не можете этого сделать?

Используйте это. Сделайте блог с формой подписки, чтобы там выскакивало окно с предложением подписаться. Публикуйте на этом блоге хорошие вещи. Отсылайте их подписчикам. И подписчики больше будут благодарны.

www.infobusiness2.ru 2012© Андрей Парабеллум

Инфоконференция 2011. Основной блок. День 1

 

135

ВЫСТУПЛЕНИЕ: КАК МОНЕТИЗИРОВАТЬ ПОДПИСНУЮ БАЗУ ЗА 4 ШАГА?

Не важно, сейчас у Вас 30 подписчиков, 100 или уже 50 000, Вы уже можете начать ее монетизировать. Для этого Вы должны каждый месяц отвечать себе на 4 вопроса:

Что Вы выдаете бесплатно в этом месяце своей аудитории?

Что Вы запускаете в этом месяце, какой запуск делаете?

Что Вы распродаете или какое спецпредложение Вы делаете в этом месяце на свою базу конкретно?

И что Вы рекомендуете в этом месяце?

Четыре базовых вопроса, базовых касания.

Если Вы задаете их себе, мозг уже ищет решение, и к Вам начинают приходить идеи. Не надо ждать, что подписчики сами узнают, что у Вас есть продукт, сами зайдут на Ваш сайт и его купят. Нет, Вы должны продавать то, что у Вас есть со спецпредложением каждый месяц. Обязательно запускать что-то новое. Рекомендовать что-то очень качественное.

www.infobusiness2.ru 2012© Андрей Парабеллум

Инфоконференция 2011. Основной блок. День 1

 

136

ВЫСТУПЛЕНИЕ: КАК ЗАВОЕВАТЬ ДОВЕРИЕ АУДИТОРИИ И УВЕЛИЧИТЬ КОНВЕРСИЮ ПРОДАЖ?

Каждый месяц аудитория должна получать от Вас что-то одно конкретное, просто как жест доброй воли. Это очень сильно поднимает доверие. Хотите поднять конверсию у Вас в рассылке? Делайте эту вещь, систематически, каждый месяц, без перебоев. И будет расти доверие и конверсия.

Давайте рассмотрим несколько идей, что можно выдавать бесплатно каждый месяц?

Вы можете проводить бесплатный вебинар для своей аудитории. И естественно, в конце вебинара закрывать на продажу. Это может быть продающий вебинар, по сути, но он будет восприниматься именно как бесплатный продукт, как жест доброй воли с вашей стороны.

Можно сделать бесплатный курс. Причем, с бесплатным курсом есть интересная фишка. Вы можете подарить подписчикам бесплатный курс, и следующим письмом сказать: «Раздавайте его бесплатно другим. И по специальной партнерской ссылке, если кто-то из приведенных Вами людей что-то купит у меня, я Вам дам 30% с продаж». И после этого подписчики разносят весть о Вашем бесплатном курсе на все форумы, социальные сети, везде, где только можно. И Вы значительно взращиваете базу подписчиков.

Это важно. Запомните, пожалуйста, Ваши подписчики, которые у Вас уже есть – это самые мощные Ваши партнеры. Только сообщайте им, что курс можно раздавать бесплатно и иметь процент с продаж, если потом кто-то купит платный материал. В любой партнерской программе это можно настроить.

Бесплатный аудиокурс или аудиокаст. Можно дать также фрагмент живого тренинга, как жест доброй воли. Без задней мысли и ожидания чего-то взамен. Люди это ощущают. Надо отдавать, для того, чтобы отдать. И это вернется к тебе в 10 кратном размере. Мистический закон жизни.

Можно раздавать небольшую электронную книжку.

www.infobusiness2.ru 2012© Андрей Парабеллум

Инфоконференция 2011. Основной блок. День 1

 

137

ВЫСТУПЛЕНИЕ: ЗНАЕТЕ, ЧТО ОБОЖАЮТ ВАШИ ПОДПИСЧИКИ?

Ваши подписчики любят новинки, новые предложения и премьеры. Поэтому каждый месяц у Вас должны быть премьеры новых продуктов. Делайте каждый месяц новый запуск через серию писем, направленных на то, чтобы люди в определенные несколько дней, небольшое окно времени, двое суток, например, заказали у Вас какой-то новый продукт. Как правило, за это время Вы получаете не один заказ, а десятки, сотни заказов, даже тысячи, возможно. И запускать надо не только раз в год что-то.

Каждый месяц делайте какой-то запуск. Если Вы делаете хороший контент, аудитория ждет Ваших предложений. Это может быть:

Ваш новый DVD курс,

интернет-тренинг,

Вы можете продавать то, что еще даже не записали – например, набор на семидневный интернет-тренинг,

живой тренинг,

персональный коучинг. Набирайте, например, 15 человек, на коучинг, сообщайте об этом подписчикам. Коучинг стоит дорого, но Вы будете целый месяц прорабатывать какую-то вещь,

платный вебинар.

Вы продаете то, что еще ни разу не продавали. Пишете текст, делаете запуск, выбираете день и проводите, например, платный вебинар для тех, кто его купил. Что-то новое каждый месяц у Вас должно быть. Это очень важно. Возьмите за правило, чтобы каждый месяц у Вас был новый материал. Люди обожают новенькое.

www.infobusiness2.ru 2012© Андрей Парабеллум

Инфоконференция 2011. Основной блок. День 1

 

138

ВЫСТУПЛЕНИЕ: КАК ПОЛУЧИТЬ МНОГО ДЕНЕГ С БАЗЫ ЗА 1 ДЕНЬ?

Если Вам нужен большой объем продаж в течение 1 дня, устройте распродажу, сделайте спец предложение своим клиентам.

Подумайте, какое спец предложение Вы делаете в этом месяце? Это может быть:

распродажа пакета тренингов;

распродажа одного конкретного тренинга со скидкой;

можете не делать скидок, а сделать новый бонус, и предлагать его только тем, кто купит в течение 48 часов;

клиентам, у которых уже Ваш продукт есть, Вы можете предложить новый бонус за отзыв.

Вы получите и всплеск продаж с базы подписчиков и всплеск отзывов с базы клиентов – убиваете двух зайцев сразу. И делать такое спецпредложение нужно каждый месяц.

www.infobusiness2.ru 2012© Андрей Парабеллум

Инфоконференция 2011. Основной блок. День 1

 

139

ВЫСТУПЛЕНИЕ: КАК ПОЛУЧАТЬ ЛЕГКИЕ ДЕНЬГИ НА ЧУЖИХ ЗНАНИЯХ?

Последний пункт в вашем плане по монетизации клиентской базы - Ваши рекомендации в этом месяце. Это может быть качественный продукт Вашего партнера.

При этом рекомендация должна быть для Вас выгодна. У Вас должны быть свои рамки и требования к продукту. Если эта рекомендация не принесет Вам более какой-то суммы, Вы ее не делаете. Подсчитайте, сколько в среднем у Вас будет заказов от какой-то партнерской рекомендации. И на какие комиссионные Вы согласны.

Такие рамки должны у Вас быть уже в самом начале. Ведите себя профессионально в инфобизнесе. Тем, кто Вам предлагает мелкие комиссионные, либо не очень качественный продукт, говорите сразу «нет» без объяснения причин. Это Ваш личный контроль.

Если рекомендовать нечего, то заменяем рекомендацию на какой-то свое спецпредложение или свой запуск. Но эти четыре базовых касания должны у Вас обязательно быть в течение месяца. Что-то Вы отдаете бесплатно, анонсируете, причем потом сообщаете, что это можно раздавать по партнерской ссылке и зарабатывать деньги, если кто-то купит. Вы набираете базу подписчиков за счет действий Ваших подписчиков.

www.infobusiness2.ru 2012© Андрей Парабеллум