Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Parabellum-Infoconference2011-Day1

.pdf
Скачиваний:
13
Добавлен:
22.08.2019
Размер:
24.89 Mб
Скачать

Инфоконференция 2011. Основной блок. День 1

 

100

СЕКРЕТЫ ИНФОБИЗНЕСА ДЛЯ «ТЕХНАРЕЙ» ОТ ДОЛЛАРОВОГО МИЛЛИОНЕРА В ДИЗАЙНЕ

Все время выступления Станислава несколько сотен слайдов работ его учеников сменяли друг друга, и весь зал видел реальные доказательства мастерства выступающего, как отличного учителя и тренера.

На фоне невероятно красивых дизайнов и визуализаций Станислав просто и спокойно рассказывал свои секреты, благодаря которым он и его студия стали долларовыми миллионерами. Но самое важное, что, как настоящий учитель и дизайнер, за время своего выступления, он дал не общую информацию, а четкую схему построения высокодоходного инфобизнеса в «технарской нише».

www.infobusiness2.ru 2012© Андрей Парабеллум

Инфоконференция 2011. Основной блок. День 1

 

101

КОМУ НАИБОЛЕЕ ПОЛЕЗНО ВЫСТУПЛЕНИЕ СТАНИСЛАВА ОРЕХОВА?

Выступление для всех:

у кого есть навыки «технаря» и он хочет их монетизировать;

кто профессионал в своем деле;

кто хочет продавать не знания, а навыки;

кто способен помогать другим, как себе.

КОМУ НЕ ПОМОЖЕТ ЭТО ВЫСТУПЛЕНИЕ?

Выступление не поможет:

тем, кто желает получать все на свете бесплатно;

тем, кто не воплощает в жизнь полученную информацию;

тем, кто постоянно ищет оправдания своим неудачам;

тем, кто не любит свой бизнес;

тем, кого все устраивает.

ЧТО ЕСТЬ ВНУТРИ В ЭТОМ ВЫСТУПЛЕНИИ О ЗАРАБОТКЕ МИЛЛИОНА ДОЛЛАРОВ?

Вы узнаете:

5 золотых правил: как заработать 1 000000 долларов за 1 год;

как развивать бизнес после того, как заработаете первый миллион долларов.

А также:

как зарабатывать на англоязычном рынке;

секреты инфобизнеса для «технарей».

www.infobusiness2.ru 2012© Андрей Парабеллум

Инфоконференция 2011. Основной блок. День 1

 

102

ОТЗЫВЫ УЧЕНИКОВ СТАНИСЛАВА ОРЕХОВА

Игорь Волощук

«Те факты, которые указывает Станислав, справедливы на 100%. Его отношение к работе вселяет доверие»

Шеховцова Оксана

«Стас, с помощью твоей системы, можно реально увеличить доход в разы, во мне появилась уверенность в себе, я определилась со своими целями на ближайшее будущее»

Сергей Гришкин

«Его выступление очень простое для понимания. Я очень доволен полученным результатом, а самое главное счастливы мои клиенты. До этого выступления мне платили только 300$, теперь с легкостью платят 700$».

Наталья

«За три недели после выступления я сделала то, что не могла сделать целый год! Оказалось все просто, главное четко следовать советам.

www.infobusiness2.ru 2012© Андрей Парабеллум

Инфоконференция 2011. Основной блок. День 1

 

103

ВЫСТУПЛЕНИЕ: КАК ИНЖЕНЕР-ДИЗАЙНЕР СТАЛ ХОЗЯИНОМ МИЛЛИОННОГО БИЗНЕСА.

Станислав Орехов, по образованию инженер, сейчас занимается дизайном, визуализацией и обучением. На сегодняшний день, успешно развиваются два подразделения: студия www.d-e-s-i-g-n.ru и тренинговая компания для новичков и профессионалов в области коммерческой визуализации, проектирования и дизайна.

Визуализация – это трехмерное моделирование ваших идей по дизайну и воплощение их в виде трехмерных картинок, максимально приближенных к фотографии. Это дизайн интерьеров, дизайн квартир, домов частных клиентов совершенно разного уровня, т.е. дизайн внутри зданий. Дизайн экстерьеров - это дизайн внешнего вида домов, улиц, жилых массивов и т.д. Последние 2 года развивается не только бизнес визуализации и дизайна, но и инфобизнес, проводятся тренинги, семинары, мастер-классы.

Кто-то спросит: «Почему дизайн?». Дизайн - это не только интересно, но и выгодно. Вот Вам простая арифметика. Цена дизайна интерьера квартир в Москве стоит от 50 долларов за метр. Средняя квартира, в которой делают заказ дизайнов, имеет площадь от 150 квадратных метров. Время на работу по дизайну уходит около месяца. Перемножаем все эти цифры и получаем 7500 долларов за один заказ, а заказов на этом рынке сейчас предостаточно.

На примере визуализации и на примере дизайна Вы вкратце узнаете каким образом это все запускалось и работало и как сейчас очень успешно продается продукция и на российский, и на зарубежном рынке.

www.infobusiness2.ru 2012© Андрей Парабеллум

Инфоконференция 2011. Основной блок. День 1

 

104

ВЫСТУПЛЕНИЕ: ОТ ВИЗУАЛИЗАЦИИ ИНТЕРЬЕРОВ К МИЛЛИОНАМ ДОЛЛАРОВ. ИСТОРИЯ БИЗНЕСА.

В 2009-ом году по просьбе клиентов был создал первый тренинг. Я его сделал просто по просьбе заказчиков на дизайн и визуализацию . Они попросили поделиться знаниями - как делаются такие красивые визуализации.

Не зная никаких правил, мы сделали курс по визуализации по тем технологиям, которые у были доступны. Курс включал в себя попошаговую инструкцию как и что делать. Не было никаких инструментов интернет-маркетинга, просто были некоторые форумы, на которых выкладывались работы. На этих форумах и началось взаимодействие с аудиторией. Думаю, что и сегодня для старта Вашего инфобизнеса этого достаточно.

Вам не нужно выстраивать и знать какие-то сложные схемы.

Первый наш сайт был сделан в MS WORD, т.е. на коленке, там были картинки по визуализации. Этого было достаточно для того, чтобы продавать в тех объемах, которые могли осилить. Кстати, сайт поменялся только три месяца назад. Т.е. два года шла нормальная работа на простеньком сайте. За это время обучение прошли более тысячи человек.

www.infobusiness2.ru 2012© Андрей Парабеллум

Инфоконференция 2011. Основной блок. День 1

 

105

ВЫСТУПЛЕНИЕ: ГЛАВНАЯ ОШИБКА НАЧИНАЮЩИХ ИНФОБИЗНЕС.

Одна из главных ошибок начинающих в инфобизнесе состоит в том, что сделав отличный продукт, они мало говорят о своем продукте. Есть мнение, подтвержденное практикой, что когда ты делаешь какуюто вещь очень хорошо, когда ты её можешь описать, когда ты можешь о ней рассказать, когда ты можешь дать этот навык другому человеку, то всё остальное – это технология, которую можно применить потом. Но правильное преподнесение продукта - это самый ключевой момент.

Первый платный курс, который и сейчас продается, был запущен на англоязычном рынке, и продажи шли очень неплохо. В этом была расширена линейка продуктов. И это еще одна очень важная вещь, которая хорошо работает. Продукт должен быть не один. Довольно давно существуют курсы по визуализации и по базовому 3D MAX. Плюс к этому введен новый курс по дизайну, в котором описана вся последовательность действий для выполнения дизайна частным заказчикам.

Еще очень немаловажно понимание того, что ты сделал тренинг именно для продажи. Необходима внутренняя уверенность, что твой тренинг по-настоящему работает. Взяв первую группу, вкладываемся в нее на все 100%. Главное, чтобы люди получили реальные результаты.

После проведения, мы собираем отзывы, плюсы и минусы тренинга. Далее делаем второй поток, но с учетом ошибок первого потока. Т.е. тренинг постоянно наполняется, теперь это тренинг уже в пятой редакции. Соответственно люди, которые прошли его в первом потоке, они получили 30% того, что даем сейчас.

Недавно Андрей Парабеллум великолепно рассказывал про предназначение, т.е. про то, как заниматься тем, что нравится, чем бы ты занимался в любом случае, и тогда ты обречен на успех. Первично в инфобизнесе - это когда ты делаешь любимое дело, когда ты им живешь, когда ты им горишь. Если у Вас нет этого огня, то можно и не начинать.

www.infobusiness2.ru 2012© Андрей Парабеллум

Инфоконференция 2011. Основной блок. День 1

 

106

ВЫСТУПЛЕНИЕ: ПЕРВЫЙ СЕКРЕТ МИЛЛИОНЕРА: СЛЕДУЙ ЗА ПОТРЕБНОСТЯМИ КЛИЕНТОВ!

На дизайнерском рынке принято: если ты - дизайнер, то твоя задача дизайн, а не продажи. То есть дизайнеры, конечно, продают, но не используют маркетинговые инструменты, просто «сарафанное радио». Воспользовавшись этим недостатком, была получена очень хорошая отдача. Произошла следующая эволюция тренингов: сделав курс по дизайну и объединив его с курсом по визуализации, получили новый этап привлечения клиентов. Т.е. сначала учим визуализации, потом дизайну, потом продажам своих навыков.

Изначально каких-то планов развития не было, двигались от потребностей клиентов. Хорошо и спокойно сделали один инфопродукт. Посмотрели, что еще требует аудитория, каким образом она реагирует, какие еще есть запросы. Далее создали второй продукт, далее третий. Наш четвертый продукт уже для тех, кто научился это делать, не очень хочет работать сам, в одиночку. Следующий этап тренинг – это создание компаний, создание студии, работа в команде.

Имея в арсенале все эти тренинги, пришла идея, что те люди, которые ничего не понимают в визуализации, но им очень нравятся 3D картинки, тоже захотят научиться делать подобное. И было сделано базовое обучение. Путь был пройден от обратного: сначала сделали продукты максимального уровня, сейчас идем назад - откатываемся в базовое.

Уже сейчас у нас есть базовые курсы по визуализации, по дизайну, по планировкам и базовый о том, как визуализатору стать дизайнером. Т.е. из одного курса у нас линейка выросла в десяток. И это очень важно, это один из ключевых моментов развития бизнеса.

Конечно, можно было бы работать только на англоязычном рынке, где продажи очень хорошие, продажи выше, чем в домашнем регионе, но там есть ограниченность, и произошел бы застой на одном курсе. Здесь, на русскоязычном рынке, идет стратегическое развитие бизнеса, и оно идет с пониманием того, что, создавая эту линейку продуктов, замешав их все вместе, в будущем сможем гораздо лучше оказывать услуги нашим потенциальным клиентам, нашим ученикам.

www.infobusiness2.ru 2012© Андрей Парабеллум

Инфоконференция 2011. Основной блок. День 1

 

107

ВЫСТУПЛЕНИЕ: ВТОРОЙ СЕКРЕТ МИЛЛИОНЕРА: СОБЕРИ ЗАКАЗЧИКОВ И ИСПОЛНИТЕЛЕЙ В ОДНОМ МЕСТЕ

Теперь о некоторых технических инструментах работы с клиентами, коммуникации и взаимодействия, наработанных нами. Для кого-то это будет удивительно, но это очень важный момент.

Есть форум, туда приходят и дизайнеры, которые учатся по дизайну и визуализаторы, которые обучаются визуализации. Что происходит дальше. В одном месте в одно время соединяются две аудитории. Заказчики и клиенты.

Например, на курсе по привлечению клиентов, мы визуализаторов, которые научились делать картинки, отдаем нашим дизайнерам, которые в свою очередь отдают им свои задания по визуализации. Во время обучения это все бесплатно, на платной основе потом, и получается, что в итоге дается не просто какойто технический навык, а дается комплекс, серьезный комплекс знаний и навыков.

И эта технология уже протестирована и отработана. Благодаря ей, только базовый 3D MAX прошло более тысячи человек за этот год. И эти результаты есть на сайте, и есть работы всех этих участников тренинга. Пройдя этот базовый курс, многие решают идти далее по нашим тренингам и обучаться новым профессиям.

www.infobusiness2.ru 2012© Андрей Парабеллум

Инфоконференция 2011. Основной блок. День 1

 

108

ВЫСТУПЛЕНИЕ: ТРЕТИЙ СЕКРЕТ МИЛЛИОНЕРА: ПИАРЬ СВОИХ УЧЕНИКОВ!

Давайте поговорим про Инфобизнес. Основа инфобизнеса - это обязательно нужно быть в нем экспертом. Если ты эксперт, ты имеешь багаж знаний, тебе нужно это как-то транслировать людям. Что для этого нужно? Для начала обычный сайт, на котором должна быть правильно выстроенная информация:

1.Пиар себя. Создай раздел «О себе»

2.Пиар клиентов. Перечисли своих заказчиков.

3.Пиар учеников. Создай раздел «Работы учеников».

Вот третий пункт мало кто делает, и это ошибка. Когда Вы рассказываете и показываете, как шел Ваш ученик к своим достижениям, это очень сильно увеличивает продажи инфопродуктов.

www.infobusiness2.ru 2012© Андрей Парабеллум

Инфоконференция 2011. Основной блок. День 1

 

109

ВЫСТУПЛЕНИЕ: ЧЕТВЕРТЫЙ СЕКРЕТ МИЛЛИОНЕРА: УХОДИ ОТ ШАБЛОНОВ!

Для продаж и успешного бизнеса, независимо от вашей рыночной специализации, нужно создать такую среду, где Вы даете людям пользу. Уходите от шаблонов, например, от шаблонных продающих писем с длинным описанием продукта. Сейчас продавайте то, что у Вас уже наработано - примеры, доказательства, т.е. описывайте выгоду и транслируйте доказательства. Вот, например, недавно произошел запуск дизайн-ТВ, где учувствуют эксперты по тому или иному вопросу. Их мнения вырезаются и выкладываются видео на сайте.

В данный момент целенаправленно, три месяца, не делаются рассылки, чтобы протестировать эти наработки в наших профессиональных кругах, в профессиональной среде, в нашей узкой нише. Пока результат устраивает на все 100%.

Хочу обратить Ваше внимание на то, что все это относится не только к дизайнерской «нише». Это работает в принципе везде. Просто нужно понимать технологию. Можно не знать очень много разных вещей - важно знать какую-то основную. Знать потребности клиентов и создать для них общую структуру, и поэтапно, одно за другим, воплощать это в жизнь. Мы же живем не в вакууме, мы живем в среде, в которой у всех есть интернет, в которой все получают какие-то рассылки, письма.

Очень важно чутко и точно реагировать на то, что людям нравится, что им не нравится и использовать свои наблюдения как вашу секретную технологию.Благодаря этому у Вас практически не будет конкуренции на рынке, т.к. у Вас своя технология бизнеса – отталкиваясь от потребностей, Вы получаете, что клиент видит результаты вашей работы. Он видит не то, что его научат подбирать шторы или паркет, а то, что получает пошаговую инструкцию с целью получить новую профессию и в ней работать.

www.infobusiness2.ru 2012© Андрей Парабеллум