Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
СТАНДАРТ по Психологии личности по ФГОС.doc
Скачиваний:
1
Добавлен:
21.08.2019
Размер:
545.79 Кб
Скачать

Оценка работы студентов осуществляется по модульно-рейтинговой системе:

1. Внутрисеместровая аттестация выставляется по итогам контрольного тестирования, итоговая аттестация – по сумме результатов работы студента в семестре и результату зачёта.

2. Контрольное тестирование, текущий рейтинг (аттестации) и итоговый рейтинг студента рассчитывается по 100-бальной шкале.

3. Зачёт выставляется по положительным (не ниже 25 баллов) результатам каждого из трёх внутрисместровых испытаний и положительной оценки зачётного тестирования.

4. При нескольких попытках сдачи контрольных испытаний в зачёт студенту по каждому из них идёт среднеарифметическая от суммы баллов за каждую попытку.

5. Для успешного овладения курсом «Психология личности» студент обязан посещать и активно работать на каждом лекционном занятии и выполнять задания для самостоятельной работы.

Итоговый рейтинг с учётом посещаемости занятий рассчитывается по формуле: 100 баллов Х 0,9 + баллы за посещаемость (50%<П≤60% = 2 балла; 60%<П≤70% = балла; 70%<П≤80% = 6 баллов; 80%<П≤90% = 8 баллов; 90%<П = 10 баллов).

6. К зачету допускаются студенты, не имеющие задолженностей по контрольным точкам и посетившие более 80% занятий.

7. Рейтинг можно повысить за счет подготовки:

  • выступления на конференцию (до 10 баллов);

  • презентации по выбранной теме (до 15 баллов);

  • реферата (до 10 баллов).

4.2.2 Организация самостоятельной работы студента по дисциплине

Для самостоятельной работы студентов всех направлений подготовки кафедрой КиКТ:

  1. Скомплектован фонд учебников в библиотеке АлтГТУ.

  2. Скомплектована и размещена в электронной библиотеке АлтГТУ электронная библиотека учебников по психологии и психологии личности.

  3. Еженедельно для студентов всех направлений подготовки очной, очно-заочной и заочной форм обучения проводятся двухчасовые консультации (расписание консультаций – на сайте АлтГТУ и на стенде кафедры КиКТ).

4.2.3 Методические рекомендации преподавателю дисциплины

За два месяца до начала семестра необходимо поместить памятку по учебной дисциплине на портале АлтГТУ в личных кабинетах студентов.

На первом занятии преподаватель знакомит студентов с общей концепцией курса, с особенностями модульно-рейтинговой системы оценки знаний студентов, с основными компетенциями, приобретаемыми студентами в ходе изучения логики.

На первом занятии необходимо познакомить студентов с учебной литературой по дисциплине, дать адрес электронной библиотеки АлтГТУ, познакомить с требованиями по реферативной работе.

Весь лекционный курс читается в мультимедийной аудитории с использованием офисного приложения Microsoft Power Point.

Еженедельно необходимо проводить двухчасовые консультации для каждого потока студентов.

За две недели до каждого контрольного испытания необходимо познакомить студентов с образцами заданий, выносимых на контрольную работу (тестирование, контрольный опрос). После каждого контрольного испытания на консультациях обязательно анализируются результаты работы, принимаются апелляции студентов.

При необходимости (по просьбе студентов) перед каждым контрольным испытанием организуются дополнительные консультации.