Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Тексты разные / 2 / Гребанный текст по English (штоп его)rus

.doc
Скачиваний:
37
Добавлен:
01.05.2014
Размер:
41.47 Кб
Скачать

Электронно-вычислительные машины.

Полупроводниковые цепи работают в тысячу раз быстрее чем нервные клетки в человеческом мозге. Задача, которую человеческий мозг решает 2 года, может быть решена компьютером через одну минуту. Сердце электронно-вычислительной машины - его вакуумные трубы или транзисторы. Чтобы работать компьютер должен иметь инструкции; их называют, "программы".

Есть два главных типа электронно-вычислительных машин: аналоговый и цифровой. В аналоговых компьютерах проблемы решены по аналогии, проблемы, которые могут решить аналоговые компьютеры, - следующее: механические силы, скорости, вращения, и т.д. Аналоговые компьютеры используются для исследования механических процессов, вообще, они используются для научных и технических проблем, в которых большая точность не требуется, но ответ достаточно точный, требуются быстро.

В компьютерах решены проблемы рассчета. Они могут быть очень большими и мощными. Все данные, связанные с проблемой, которая должна быть решена, преобразованы в электрический пульс очень быстрыми электронными выключателями, и этот пульс сохранен и подсчитан. С современными электронными устройствами одна операция переключения может иметь место в нескольких наносекундах (наносекунда - тысяча - миллионный из секунды).

Что такое микропроцессор ?

Микропроцессор - центральная арифметическая и логическая единица компьютера, вместе с его связанной схемой, сокращенной так, чтобы это соответствовало на единственном кремниевом чипе (иногда несколько чипсов) проведению десятков тысяч транзисторов, резисторов и подобных полупроводниковых элементов. Типичный чип микропроцессора измеряется половиной сантиметра в толщину(на стороне).

Задача микропроцессора состоит в том, чтобы получить данные в форме верениц двоичных знаков (0's и 1's), хранить данные для более поздней обработки, выполнять арифметические и логические операции на данных согласно предварительно сохраненным инструкциям и поставлять результаты пользователю через механизм продукции, типа электрической пишущей машинки, катод - луч - показ трубы или второе - размерный заговорщик.

. Типичный микропроцессор состоял бы из следующих единиц: расшифровывание и блок управления (чтобы интерпретировать инструкции из сохраненной программы), арифметической и логической единицы, или ALU (чтобы выполнить арифметические и логические операции), регистраторы (чтобы служить легко доступной памятью для данных, которыми часто управляют), сумматор (специальный регистр, близко связанный с ALU),

буфера адреса (чтобы снабдить память контроля адресом, чтобы взять следующую инструкцию) и буфера входа/продукции (чтобы прочитать инструкции или данные в микропроцессор или отсылать их).

Программирование

Программирование - процесс подготовки ряда закодированной инструкции, которая, при выполнении компьютером, приновит решение определенной проблемы или выполняет определенные функции. Каждый компьютер и каждый язык программирования имеют его собственный уникальный репертуар, метод операции, и т.д. Они должны быть изучены и поняты перед подготовкой программы на определенном языке для выполнения определенным компьютером.

Компьютер имеет способность автоматически выполнить программу, сохраненную в пределах себя. В течение выполнения программы, компьютер выполняет различные цифровые операции (сложение двух чисел, перемещение данные «в» и «из» хранения, читая в или распечатывая данные, и т.д.), Если сохраненная программа изменена, действия компьютерного измененяются. Таким образом, компьютерные действия зависят от двух конфигураций компьютерных аппаратных средств (физическое компьютерное оборудование) и программного обеспечения (программы, сохраненные в памяти)

Данную компьютерную способность можно обеспечить или аппаратными средствами одними или комбинацией аппаратных средств и программного обеспечения. Выбор данной смеси аппаратных средств и программного обеспечения зависит от факторов, типа стоимости, скорости, непринужденность обслуживания, и гибкости. Есть три номинальных уровня языка программирования: машинный код, язык ассемблера, и язык компилятора.

Язык программирования

В программируя на уровне машинного кода, программист пишет программу точно как сохранено в компьютере. Очень небольшое программирование сделано на этом уровне, поскольку это чрезвычайно утомительно, и когда появляются ошибки, то их трудно исправить.

Машинный код - языковой уровень полезен в начальной операции компьютера, когда никакие другие методы не доступны, в ремонте дефектного компьютера, и в отладке программ, когда другие методы терпят неудачу, и программа должна быть исследована на машинном языковом уровне.

Что такое компьютер?

Компьютер слова произошло от латинского слова, что означает рассчитывать. Компьютер - машина со сложной сетью электронных полупроводников, которые управляют выключателями или намагничивают крошечные металлические ядра. Выключатели, как ядра, способными к тому, чтобы быть в одном из двух возможных положений, включен или выключен; намагниченный или размагниченный. Машина способна к хранению и управлению числами, письмами, и характерами.

Основная идея относительно компьютера - то, что мы можем заставить машину сделать то, что мы хотим, вводя сигналы, которые включают определенные выключатели и выключают другие, или намагничивает или не намагничивает ядра.

Основная работа компьютеров - обработка информации. Поэтому компьютеры могут быть определены как устройства, которые принимают информацию в форме инструкций, названных программой и символов, названных данными, выполняют математические и/или логические операции на информации, и затем поставляют результаты этих операций. Программа, или часть того, которое говорит компьютерам, что сделать и данные, которые обеспечивают информацию, должны были решить проблему, сохранены в в месте компьютера, названном памятью.

Некоторые из самых общих методов ввода информации должны использовать, ударил кулаком карты, магнитную ленту, диски, и терминалы. Устройство входа компьютера (который может быть читателем карты, двигателем ленты или дисководом, в зависимости от среды, используемой во вводе информации) читает информацию в компьютер.

Для вывода информации, два общих используемые устройства - принтер, который печатает новую информацию относительно бумаги, или экрана показа электронно-лучевой трубки, который показывает результаты на экране TV-LIKE. Есть различные виды компьютеров. Некоторые делают только одну работу много раз. Это - компьютеры специального назначения. Но есть некоторые компьютеры, которые могут сделать много различных работ. Их называют компьютерами общего назначения.

Они - "большие умственные способности", которые решают самые трудные проблемы науки. Они отвечают на вопросы о ракетах и самолетах, мостах и судах - прежде, чем эти вещи даже построены. Компьютеры помогают нашей космонавтике, нашему бизнесу и промышленности, медицине и образованию. Они - мощные инструменты, которые помогают изменять нашу жизнь и мир вокруг нас.

Компьютерная система

компьютерная система является собранием компонентов, которые сотрудничают, чтобы обработать данные. Цель компьютерной системы состоит в том, чтобы сделать это настолько легким насколько возможно для Вас использовать компьютер, чтобы решить проблемы. Функционирующая компьютерная система комбинирует элементы аппаратных средств с элементами программного обеспечения. Элементы аппаратных средств - механические устройства в системе, машинах и электронике, которая выполняет физические функции.

Элементы программного обеспечения - программы, написанные для системы; эти программы выполняют логические и математические операции и обеспечивают средство для Вас, чтобы управлять системой. Документация включает руководства и списки, которые говорят Вам, как использовать аппаратные средства и программное обеспечение.

Все вместе эти компоненты обеспечивают полную компьютерную систему: аппаратные средства системы + программное обеспечение системы + документация системы = компьютерная система. Обычно, компьютерная система требует этих пунктов основного комплекта оборудования: компьютер, который выполняет всю обработку данных; предельное устройство, используемое как пишущая машинка для двухсторонней коммуникации между пользователем и системой; и носитель данных для того, чтобы хранить программы и данные.

Компьютерные системы, которые, которые обеспечивают (или использование) имеют magtape устройство, потому что устройство магната - промышленность - стандартное устройство хранения. Периферийные устройства категоризированы как вход/продукция (ввод / вывод) устройства начиная с функций, которые они выполняют, обеспечивают информацию (вход) на компьютер, принимают информацию (продукция) от компьютера, или делают оба. Принтеры линии - устройства продукции, потому что они выполняют только операции продукции.

Терминалы и устройства хранения - устройства входа/продукции, потому что они выполняют и операции продукции и вход. Программное обеспечение системы - организованный набор поставляемых программ, которые эффективно преобразовывают компоненты аппаратных средств системы в инструменты годные к употреблению. Эти программы включают операции, функции, и рутины, которые облегчают для Вас использовать аппаратные средства, чтобы решить проблемы и произвести результаты.

Например, некоторые программы системы хранят и восстанавливают данные среди различных периферийных устройств. Другие выполняют трудные или длинные математические вычисления. Некоторые программы позволяют Вам создавать, редактировать, и обрабатывать собственные прикладные программы. Программное обеспечение системы всегда включает операционные системы, который является "сведениями" компьютерной системы. Обычно программное обеспечение системы включает один или несколько языковых процессоров.