Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
о курсовой.doc
Скачиваний:
0
Добавлен:
17.08.2019
Размер:
56.32 Кб
Скачать

Составление списка использованных источников

Список использованных информационных источников охватывает литературу

(книги, учебники, брошюры, сборники, статьи и т.п.), на которую имеются

ссылки в тексте, а также другие материалы, которые использованы при

написании работы, включая информационные ресурсы сети Интернет. При составлении списка литературных, нормативных и других информационных источников их необходимо нумеровать арабскими цифрами и разместить в алфавитном порядке.

В тексте после упоминания источника ставятся квадратные скобки, внутри которых записывается номер арабской цифрой, которая указывает номер данного источника в списке литературы. При упоминании журнала кроме номера источника указываются еще и номера страниц, на которые имеются ссылки в тексте.

Правила оформления приложений

Приложение используется с целью освобождения основного текста от большого количества однообразных документов. Текст, графики, формулы, и другие материалы приложений группируются по тематической направленности. В приложения выносятся из текста рукописи первичные документы, вспомогательные таблицы, графики, иллюстрации, на которые имеются ссылки в тексте. Приложения размещаются в конце курсовой работы. Нумерация приложения обычно сквозная, арабскими цифрами.

Презентация курсовой работы

Презентация включает в себя иллюстрированный материал (текст, рисунки, графики, фотографии), оформленный в виде мультимедийных гипертекстовых ссылок к докладу на защите курсовой работы. Презентации разрабатываются в редакторе Power Point и представляются с помощью электронной проекционной системы.

Для разработки презентации обычно составляется доклад на 10-12 минут.

По содержанию доклада разрабатывается сценарий презентации. Наличие

сценария сопровождения речевого доклада позволяет отобрать сжатый текстовый

материал и иллюстративные схемы, рисунки, таблицы.

Наглядный иллюстративный материал оформляется в виде компьютерных

слайдов, проектируемых на экран с помощью электронного проектора.

Рекомендуется подготовить 5 - 10 слайдов текстового и графического содержания. Каждый слайд должен иметь крупный заголовок, хорошо видный с расстояния 10-15 метров.

Технология разработки презентации доклада включает следующие этапы:

    • Планирование презентации (определение целей и аудитории, содержания выступления и последовательности изложения,разработка сценария презентации)

    • Подготовка презентации (работа с текстом вступления, определение последовательности подачи материала, отбор иллюстраций)

    • Репетиция презентации (подготовка места проведения презентации, репетиция презентации, оценка консультантом качества доклада и презентации)

Рекомендации по оценке качества курсовой работы и ее защите

Законченная и оформленная курсовая работа, подписанная студентом, передается научному руководителю, который после проверки содержания и качества оформления подписывает титульный лист, допуская работу к защите. Научный руководитель дает отзыв на работу, в котором отмечаются положительные стороны работы и ее недостатки.

Защита курсовой работы проводится в утвержденные сроки. Формой защиты может быть публичное выступление студента или собеседование. Во время публичной защиты работы студент должен сделать краткий доклад (до 10-12 мин.), главное внимание в котором необходимо уделить полученным результатам и выводам. После окончания доклада студент должен кратко, но исчерпывающе ответить на вопросы членов комиссии и присутствующих в аудитории. Курсовая работа оценивается на основе отзыва научного руководителя, доклада студента и ответов на вопросы.