Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Методичка по типажу.doc
Скачиваний:
6
Добавлен:
17.08.2019
Размер:
2.16 Mб
Скачать

4. Мероприятия по технической эксплуатации оборудования

В разделе приводится описание монтажа рассматриваемого оборудования, основных его неисправностей, указываются методы устранения неисправностей. Для одной из сборочных единиц оборудования (по выбору студента) разрабатывается технологический процесс разборки-сборки. Для одной из наиболее изнашиваемых деталей (по выбору студента) разрабатывается технологический процесс её восстановления.

Заключение

В заключении обобщаются выводы, сделанные в каждом разделе.

В конце пояснительной записки приводится библиографический список используемой литературы.

2. Выбор варианта задания курсового проекта

Номер варианта задания для курсового проекта выбирается преподавателем (руководителем проекта) для каждого студента индивидуально. Курсовой проект, не соответствующий выданному заданию, руководителем проекта не проверяется и к защите не допускается.

Каждый студент выполняет один вариант одного из трёх заданий. Расшифровка варианта задания следующая. Если, например, студент получил задание 1, вариант 3, то это означает, что необходимо рассмотреть:

  • подъёмник четырёхстоечный платформенный для автомобилей «Газель» (А3);

  • грузоподъёмностью 35 кН (Б4);

  • с высотой подъёма 1700 мм (В3);

  • с временем подъёма 160 с (Г11);

  • с платформой под колёса (Д4);

  • с электротехническим двухдвигательным приводом (Е2);

  • с цепным грузоподъёмным механизмом (Ж3);

  • с цепной передачей в механизме синхронизации движения подхватов (И1).

3. Требования к оформлению курсового проекта

Графическая часть курсового проекта должна соответствовать требованиям ЕСКД. Все листы снабжаются рамкой и основной надписью по форме 1 установленной ГОСТ 2.104–68. Масштабы построений выбирают с учётом максимального использования поля чертежа. На чертежах должны быть указаны масштабы построений и необходимые размеры. Все надписи на чертежах должны быть выполнены чертёжным шрифтом.

Пояснительная записка включает: титульный лист, задание, содержание, расчёты, список используемой литературы.

Разделы пояснительной записки должны иметь порядковые номера, обозначенные арабскими цифрами с точкой в пределах всей пояснительной записки.

Подразделы следует нумеровать арабскими цифрами в пределах каждого раздела. Номер подраздела состоит из номеров раздела и подраздела, разделённых точкой. Каждый раздел пояснительной записки следует начинать с новой страницы.

Нумерация страниц пояснительной записки должна быть сквозной: первой считается титульный лист. Номера страниц проставляют с точкой в верхнем наружном углу. На титульном листе и на листе задания номер не ставят.

Язык пояснительной записки, по возможности, должен быть лаконичен. Пояснения различных построений могут быть пропущены. Пояснения проводить только к расчётным формулам.

Форма записи расчётов следующая: расчётная формула, представленная в общем виде, с расшифровкой (комментарием) входящих в неё параметров – подстановка численных значений параметров – ответ (без промежуточных вычислений) с указанием единицы измерения.

Пояснительная записка должна быть сброшюрована. Графическая часть проекта и пояснительная записка должны быть выполнены на компьютере. Рукописные варианты не допускаются.