Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Конст-ие № 29,31,32,ПШП №14,15,16,17,20,21,ТШИ...docx
Скачиваний:
8
Добавлен:
17.08.2019
Размер:
1.01 Mб
Скачать

13 Пиджак мужской из смесовой ткани.

Хранение материалов. Способы, оборудование, условия, дефекты. Возможность автоматизации процесса. Конструктивно- технологическое решение методов обработки боковых прорезных карманов в рамку с применением клеевых материалов. Граф-процесс одного из них. Характеристика оборудования, режимы обработки. Дефекты обработки. Способы и направления совершенствования обработки.

Хранение принятых и распакованных материалов осуществляется на складе неразбракованной ткани. При ручном обслуживании неразбракованные куски материала хранят на стеллажах. При заполнении верхних полок и клеток стеллажей вручную используют лестницу. Материал так же хранят на поддонах, установленных в один ярус.

При механизированном обслуживании материалы хранят или уложенными в стоечные и обычные поддоны, или навалом в контейнерах. Стоечные поддоны являются одновременно стеллажами. Установленными один на другой, и предназначены для хранения неразбракованного материала в рулонах в секциях 2-и 3-х ярусных стеллажей. В случаях, когда высота помещения небольшая, приемлемо хранение в один ярус.

Хранение разбракованных материалов может осуществляться поштучно или пакетами из нескольких кусков. Поштучное применяется только в тех случаях, когда при комплектовании настилов требуется выборка кусков из стеллажей, а так же в случаях, когда используются дорогостоящие виды материалов. Для поштучного хранения могут применяться стационарные стеллажи и элеваторы. Стационарные стеллажи м/б полочными, с клетками в форме шестигранников, елочного типа, с наклонными плоскостями.

Хранение пакетами осуществляется для сорочечных бельевых тканей и материалов для изготовления производственной и спец. Одежды и корсетных изделий.Штабелирование и транспортировка выполняются напольными рельсовыми штабелерами, кран- штабелерами, тележками- в зависимости от способа хранения выбранного для этого оборудования.

При хранении материалов следует соблюдать следующие условия: темпер. Помещения 16-20С. Влажность воздуха 65-70%, ткани д/б защищены от пыли, моли, загрязнения, попадания солнечного света.