Скачиваний:
10
Добавлен:
01.05.2014
Размер:
434.51 Кб
Скачать

SolidWorks

Руководство по установке и администрированию

Для SolidWorks 2004

Раздел 1: Для обычного пользователя SolidWorks Типы установки

Приложение SolidWorks можно установить, используя следующие способы:

  • Индивидуальная установка файлов приложения SolidWorks на компьютер пользователя. Приложение SolidWorks устанавливается непосредственно на локальный жесткий диск. При такой установке используется дисковое пространство на компьютере пользователя, и при поступлении новых пакетов Service Pack обновление должно выполняться локально. Однако программа работает быстрее, так как на нее не влияет сетевой трафик.

  • ПРИМЕЧАНИЕ. Если Вы являетесь пользователем AutoCAD® и планируете использовать утилиту XchangeWorks, приложение SolidWorks необходимо установить на локальном компьютере.

  • Клиентская установка на компьютере пользователя со ссылками на файлы приложения SolidWorks, установленного на удаленном сервере. Файлы приложения SolidWorks не копируются на клиентский компьютер, но при установке вводится серийный номер и выполняется настройка приложения. Пользователь запускает приложение SolidWorks по сети, используя его администрирующий образ на удаленном сервере. При этом экономится место на локальном компьютере, но программа работает медленнее из-за повышенного сетевого трафика.

Источник для установки

Пользователь SolidWorks устанавливает приложение SolidWorks одним из следующих двух способов:

  • С компакт-диска SolidWorks Disk 1.

  • По сети, используя администрирующий образ программы на сервере. (Системный администратор должен создать администрирующий образ программы и сообщить о его местоположении.)

В обоих случаях на локальном компьютере требуется ввести серийный номер и регистрационный код.

Установка на локальный компьютер с компакт-диска:

Вставьте диск SolidWorks Disk 1 в дисковод для компакт-дисков и следуйте указаниям на экране. Используйте примечания ниже, если во время установки возникнут вопросы. По завершении установки, возможно, потребуется перезагрузить компьютер.

ПРИМЕЧАНИЯ.

  • Из-за ограничений, наложенных компанией Microsoft, невозможно выполнить установку приложения SolidWorks с удаленного дисковода для компакт-дисков.

  • Диалоговое окно Выбор установки SolidWorks 2004.

  • Обновить существующую установку. Выберите этот параметр, чтобы обновить существующую установку SolidWorks.

    • Новая установка. Выберите этот параметр, если приложение SolidWorks еще не установлено.

  • Диалоговое окно Выбор SolidWorks.

Выберите пакет SolidWorks, который требуется установить. Выберите Настройка, чтобы выбрать компоненты или языки для установки. Снимите флажок Настройка, чтобы установить все компоненты программы.

  • Диалоговое окно Выборочная установка. (отображается только в том случае, если выбран параметр Настройка в диалоговом окне Выбор SolidWorks.)

Компоненты, отмеченные значком , содержат дополнительные компоненты. Нажмите на значок, чтобы ознакомиться с дополнительными компонентами или параметрами.

Выберите компоненты для установки, а затем один из следующих параметров. Для выбора доступны только те параметры, которые относятся к выбранному компоненту.

  • Для установки одного или нескольких поддерживаемых языков нажмите значок рядом с элементом Поддерживаемые языки и выберите нужное в списке.

  • Для установки одного или нескольких добавляемых приложений нажмите значок рядом с элементом Добавления SolidWorks и выберите нужное в списке.

ПРИМЕЧАНИЕ. Далее в процессе установки потребуется ввести серийные номера для каждого выбранного добавляемого приложения.

Соседние файлы в папке Руководства по SolidWorks