Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Итоги работы школы 2011 год.docx
Скачиваний:
6
Добавлен:
12.08.2019
Размер:
435.76 Кб
Скачать

Раздел 3. Условия осуществления образовательного процесса

Школа работала в две смены с продолжительностью урока в 1 классе 35 минут, в остальных классах - 45 минут. Продолжительность учебного года в первом классе составляет 33 недели, в остальных классах не превышает 34 недели.

В режиме пятидневной недели обучались учащиеся 1-5 классов - 259 человек.

В режиме шестидневной недели обучались учащиеся 6-11 классов - 265 человек.

Школа располагает 19 учебными кабинетами: русского языка - 3, математики - 3, иностранного языка – 2, истории – 1, географии – 1, физики – 1, химии – 1, биологии – 1, информатики - 1, изобразительного искусства и музыки – 1, начальной школы – 3. Кроме того, в школе имеются мастерская, кабинет обслуживающего труда, спортивный зал, актовый зал, тренажерный зал, библиотека, медицинский кабинет, музей 7 Гвардейской воздушно-десантной дивизии. В школьной библиотеке имеется малый читальный зал. Комплектование библиотеки учебной литературой осуществляется за счет региональных и родительских средств. Школа обеспечена изданиями периодической печати. В целях обеспечения преемственности и сохранения единого образовательного пространства преподавание в школе ведется по учебникам, значащимся в Федеральном Перечне учебных изданий.

В школе функционирует столовая на 72 посадочных места.

Для информатизации учебно-воспитательного процесса» школа имеет

  • компьютерный класс, оборудованный 9 рабочими местами для обучающихся и учителя, мультимедиапроектором, сканером, принтером, каналом Интернет;

  • 2 канала выхода в Интернет;

  • компьютерами оснащены кабинеты директора, секретаря, заместителей директора по УВР, ВР, безопасности, библиотека, кабинеты биологии, географии, химии, математики, литературы, физики, истории, иностранного языка, ИЗО, начальных классов, обслуживающего труда;

  • кабинеты русского языка и литературы, математики, физики, химии, географии оснащены мультимедиапроекторами; кроме того, в кабинетах математики, физики и географии установлены интерактивные доски.

Услуги питания в школе осуществляются муниципальным унитарным предприятием «Общепит» согласно Муниципальному контракту. В соответствии с Положением о порядке предоставления компенсации стоимости питания отдельным категориям обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях Раменского муниципального района дотации на разовое ежедневное питание предоставляются учащимся из малообеспеченных семей, детям-сиротам и детям, находящимся под опекой, а также детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, из расчета 45 руб. в день на каждого обучающегося по 1 ступени общего образования, из расчета 60 руб. на каждого обучающегося по 2 и 3 ступеням общего образования.

Форма организации питания

Класс.

За бюджетные средства

За родительские средства

Всего детей

Получают одноразовое питание

1-4

44

93

137

5-11

25

10

35

Получают двухразовое питание

1-4

-

12

12

5-11

-

-

-

Получают трехразовое питание

1-4

-

33

33

ИТОГО:

Количество

69

148

217

% от общего числа учащихся

13,2%

28,2%

41,4%

Из приведенной таблицы следует, что дотации на питание получают 69 учащихся школы (13,2% списочного состава). 28,2% детей приобретают горячее питание за счет родительских средств.

Оказание медицинской помощи осуществляется в медицинском кабинете, отвечающем требованиям пожарной безопасности, укомплектованном оборудованием, инструментарием, лекарственными средствами и перевязочным материалом, на основании договора с муниципальным учреждением здравоохранения «Раменская ЦРБ».

В целях создания безопасных и комфортных условий обучения и работы школа оснащена автоматической пожарной сигнализацией, системой оповещения и управления эвакуацией (СОУЭ) 3-го типа, кнопкой тревожной сигнализации, видеонаблюдением на центральном входе. Охрану школы: сторожевая круглосуточная.

В школе соблюдается воздушный, световой и тепловой режимы, выполняются гигиенические требования к школьной мебели и всему учебному оборудованию. Функционируют спортивный зал, актовый зал, игровая комната в группе продленного дня.