Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Работы / перевод.docx
Скачиваний:
13
Добавлен:
18.07.2019
Размер:
39.41 Кб
Скачать

[Введите текст]

Atlantis

В четвертом веке до н. э. греческий философ (1) Платон писал о загадочной (2) цивилизации, которая, как он утверждал, существовала задолго до

Общество (3) Ближнего Востока и Египта. Атлантида была мысль, был огромный остров, расположенный к западу от Европы, очень (4) развитой цивилизации, чья империя простиралась так далеко, как Греция и Египет. Однако, по словам Платона, остров и его люди исчезли (5) в океан около 11.500 лет назад в результате огромного (6) землетрясения.

С тех пор, как Платон писал о Атлантиде, были предприняты многочисленные (7) попытки найти остров, все из которых оказались неудачными (8). В итоге это уже сейчас

поверил (9), что Платон изобрел место и свой народ. Несмотря на это, по-прежнему есть те, кто думает, что в том, что сказал Платон, могла бы быть истина (10). Они считают, что некоторые атланты избежали разрушения (11) острова и передали свои знания египтянам, которые впоследствии основали собственную цивилизацию. Существует вероятность (12), что эти верующие могут быть правы, так как древнеегипетские записи сообщают, что произошло массовое (13) извержение вулкана на греческом острове Тира примерно в 1500 г. до н. э., что вызвало ряд тяжелых землетрясений. Дискуссия о существовании Атлантиды (14), скорее всего, продолжится до тех пор, пока ученые или археологи так или иначе не урегулируют аргументацию (15). Тем временем, однако, мы ничего не можем сделать, кроме как рассуждать (16) о том, какой великой цивилизацией она могла бы быть.

Ancient Egypt

Возникла древнеегипетская цивилизация, построенная вокруг Нила 5000 лет назад и достиг своего пика в 16 веке до нашей эры. Древний Египет славился (1) своей великой силой и богатством (2), благодаря весьма плодородным (3) землям дельты Нила, которые были богатыми источниками зерна. Египтяне (4) были развиты в сельском хозяйстве, машиностроении и прикладных науках (5). Многие из их впечатляющих (6) памятников, таких как сфинксы и пирамиды, сохранились до наших дней. Пирамиды в Эль-Гизе были построены во время 4-й династии, когда старое королевство (7) достигло высоты (8) своей власти. Одно из мест, которое стоит увидеть-Абу Симбель, построенный на Верхнем Ниле в 13 веке до нашей эры. Это связано с именем Рамзеса II, который был одним из немногих египетских фараонов, которые

агрессивно (9) стремились распространить свою власть (10) за пределами долины Нила. Знаменитым памятником Абу Симбель является храм, посвященный (11) жене Рамзеса и богине (12) любви и красоты.

Ancient Greece

Греческая цивилизация процветала (1) 2500 лет назад на берегах Ионического и Эгейского морей (современная Греция и Турция). Хотя его население никогда не превышало (2) два миллиона, Древняя Греция сделала большие инновации (3) в философии, политике, архитектуре и искусстве, и греческая культура составляет основу (4) западной цивилизации по сей день. Первая греческая цивилизация, известная как микенская, во многом обязана минойской цивилизации Крита и, возможно, была произведена межрелигиозным браком (5) греко-говорящих захватчиков с оригиналом жителей (6). В архаический период (800-500 гг. до н. э.) греки-ионисты руководили развитием философии, науки и поэзии (7). Греки стали великими морскими торговцами (8), а также основавшими колонии на берегах Средиземного и Черного моря, из Малой Азии на востоке до Испании на Западе.

В 490 г. до н. э. Дарий Персии вторгся в Грецию только для того, чтобы победить афинян на марафоне и был вынужден уйти. В 480 очередное вторжение (9) персидским императором (10) Ксеркс, после задержки на героические (11) оборона Фермопил на 300 спартанцев были побеждены. В период правления Александра Великого (333-323 гг. до н. э.) Греция свергла Персидскую империю, завоевала (12) Египет и вторглась в Пенджаб. После его смерти империя была разделена между своими генералами, но его завоевания распространили греческую культуру по всему известному миру.