Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
70
Добавлен:
01.04.2014
Размер:
33.79 Кб
Скачать

Задание 1. Укажите номера предложений, в которых окончание «-s» является показателем: a) множественного числа имени существительного; b) притяжательного падежа имени существительного; c) глагола в 3-м лице ед.числа Present Simple.

1. a

2. b

3. c

Задание 2. Укажите номера предложений, в которых указательные местоимения this, these, that, those выступают как заместители ранее упомянутых существительных. Назовите эти существительные.

1. rubber

2. pictures

Задание 3. Укажите номера предложений, в которых встречаются сравнительные конструкции, имеющие значение: a) такой же, … как; b) не такой, … как; с) чем; d) чем … тем.

1. a

2. d

3. b

4. c

Задание 4. Read the text. Then read the titles. Which of the following titles is the best?

c) The Birth of Radio.

Задание 5. Read the text again. Choose the best sentence from the list below to complete each gap.

1. b

2. e

3. d

4. a

5. c

Задание 6. Choose the best answer to these questions according to the text.

1. c

2. c

3. b

4. b

5. c

Задание 7. Translate paragraphs 2 and 3 into Russian.

Однажды в 1895 году в Болонье, Италия, итальянский инженер передал первый радиосигнал в мире. Используя простые радиопередатчик и приемник, он послал сигнал со своего чердака брату, который прятался в поле в километре от него. Когда его брат получил сигнал, он выстрелил из пистолета. Итальянское правительство не проявляло интереса к изобретению молодого Маркони, но его мать считала, что у него была хорошая идея. Так, в феврале следующего года, она отправила его в Англию встретиться с ее двоюродным братом, который был важным инженером. Это было путешествие, которое должно было изменить мир.

В Англии к инженеру и его двоюродному брату присоединились два других изобретателя. В 1897 году он сформировал Беспроводную Телеграфную Компанию в Лондоне и начал передавать простые радиосигналы на большие расстояния. В 1899 году он послал первый беспроводной телеграф через Английский канал во Францию.