Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
молодежное предпринимательство.docx
Скачиваний:
3
Добавлен:
09.07.2019
Размер:
45.35 Кб
Скачать

Я принес заявку, по критериям оценки набираю необходимую сумму баллов, а мне отказали. Почему?

Участнику конкурсного отбора будет отказано в предоставлении субсидии в случае незаключения договора о предоставлении субсидии с министерством.

Кроме того, участник отстраняется от участия в конкурсном отборе в случае:  - наличия у участника Конкурсного отбора просроченной задолженности по налоговым и иным обязательным платежам, а также по начисленным, но неуплаченным штрафам и пеням в бюджеты всех уровней и во внебюджетные фонды (за исключением задолженности, по которой оформлены в установленном порядке соглашения о реструктуризации, соблюдаются графики погашения задолженности и своевременно осуществляются текущие платежи); - если участник Конкурсного отбора находится в стадии реорганизации, ликвидации, банкротства; - если участником Конкурсного отбора вложение собственных средств в реализацию проекта составляет менее 50% от общей суммы финансирования проекта на дату подачи заявки; - если ранее в отношении участника Конкурсного отбора было принято решение об оказании аналогичной поддержки и сроки ее оказания не истекли. Сколько денег я могу получить? Субсидия перечисляется общей суммой в размере 80% от суммы произведенных предпринимателем расходов, подтвержденных документально, но не более 100 тыс. рублей.

Я потратил 100 тысяч рублей, а мне возместили только 50 тысяч. Почему? Прежде всего, не возмещаются расходы, которые были просубсидированы ранее из бюджета любого уровня и ведомства. То есть если вы получали субсидию центра занятости, либо субсидию муниципалитета,т потратали их на какое-либо оборудование, либо аренду помещения либо что-то иное, эти же затраты не могут быть возмещены снова.

Субсидией возмещаются следующие виды расходов: - государственная регистрация индивидуального предпринимателя или юридического лица, являющегося субъектом малого или среднего предпринимательства; - приобретение основных и (или) оборотных средств для целей ведения предпринимательской деятельности; - оплата стоимости аренды помещения, используемого для целей ведения предпринимательской деятельности; - профессиональная переподготовка или повышение квалификации; - приобретение и (или) сопровождение программного обеспечения; - приобретение методической и (или) справочной литературы, связанной с ведением предпринимательской деятельности; - получение лицензий на осуществление видов деятельности, подлежащих лицензированию в соответствии с законодательством Российской Федерации; - получение патента и (или) свидетельства о регистрации авторских прав; - сертификация продукции; - осуществление выплат по передаче прав на франшизу (паушальный взнос).

Кроме того, возмещаются только документально подтвержденные расходы. Субсидии не предоставляются на возмещение затрат, связанных с оплатой труда сотрудников предприятия или индивидуального предпринимателя, на уплату налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджеты всех уровней и во внебюджетные фонды. Как мне составить бизнес-план? Каким он должен быть? Бизнес-план составляется в соответствии с рекомендациями, утвержденными приказом Министерства. Комиссия, в случае необходимости, может запросить дополнительную информацию у участника конкурсного отбора.

Куда нужно приносить документы и как их оформлять? Заявку с остальными документами необходимо принести или отправить по почте (заказным письмом или ценным письмом с описью вложения - по желанию) в Министерство развития предпринимательства и торговли Пермского края (614006, г.Пермь, Петропавловская, 56, каб. 104, прием с 10 до 17 часов в рабочие дни).

Документы должны быть подписаны, прошиты, пронумерованы, скреплены печатью. Как правильно прошить документы?  Должен ли я отчитаться о том, как потратил субсидию? Нет, так как субсидия - это возмещение уже понесенных Вами расходов.  Однако субсидия подлежат возврату, если будет обнаружено, что Вами были предоставлены недостоверные данные, либо в случае нарушения условий договора, заключаемого между получателем субсидии и Министерством.  Я все прочитал(а), но у меня есть еще вопросы. К кому я могу обратиться?

Вы можете отправить нам свой вопрос через форму обратной связи, а также связаться со специалистами Министерства по телефону 217-72-09, 217-68-24.

Здравствуйте. Наша инициативная группа готовит бизнес проект для реализации в г.Перми и нам требуется информационная помощь в нескольких аспектах. Мы надеемся на Вашу помощь.

Наш проект подходит под требования социально-культурного,но можно ли получить финансовую поддержку правительства (и каким образом), если оформить ИП, а не НКО; и можно ли получать прибыль, если все же приходится оформлять дело как НКО?

Так же мы рассматривали возможность получения стартового капитала через субсидирование безработных для открытия своего дела, но более 50тыс. получить там невозможно. Подскажите, какие еще есть способы безвозмездного получения стартовых денег и что для этого нужно?

Так же полезно было бы узнать какие выгоды и негативные стороны у НКО и ИП в плане налогообложения.

http://konkurs.nb-fund.ru/ Всероссийский конкурс проектов «Социальный предприниматель - 2011»