Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Документальные фильмы для.doc
Скачиваний:
0
Добавлен:
08.07.2019
Размер:
53.76 Кб
Скачать
  1. Единственная роль суперзвезды (хорошая идея, плохое качество съёмки).

Режиссёр: Антон Серёгин

Время: 64 мин.

Курсовая работа Антона Серёгина, студента мастерской Марины Разбежкиной. Сусанна, 64-летняя актриса, живёт с мамой и давно не играет в театре. Лишь изредка у ней бывают поэтические вечера. Двадцать лет у Сусанны хранится пьеса, в которой она мечтает сыграть главную роль. Однажды она решает, что время пришло и пускается на поиски режиссёра для постановки спектакля.

  1. Болевые точки. Есть контакт режиссера

Режиссёр: Иван Твердовский

Время: 27 мин

Фильм про начинающую актрису, которая не играет, а посредством документального фильма хочет расставить все точки. Фильм становится средством осознания самой себя, граней своего таланта и профессии актёра.

  1. Энди Уорхол: 1928-1987

Режиссер: Ким Эванс

Время: 77 мин.

Фильм об Энди Уорхоле - одном из самых известных и скандальных художников 20 века, взорвавшем мир искусства, личность которого интересовала людей не меньше, чем его картины. Он стал настоящей звездой 60-х, наравне с Биттлз и Мэрилин Монро. О художнике рассказывают андеграундный режиссёр Пол Морисси, племянник художника Джейми Вархола, биограф Виктор Бокрис и обитатели знаменитой студии «Фабрика».

  1. Сцена

Реж:Петр Мостовой

Время: 54 мин.

В фильме рассказывается о трудностях артистов, приехавших в Израиль и не сумевших здесь себя профессионально реализовать. Перед началом съемок фильма в разных городах Израиля были расклеены объявления на русском языке о том, что объявляется набор артистов на пробы для участия в театральном проекте "Кабаре". Сам кастинг, в ходе которого артисты - репатрианты из бывшего СССР рассказывают о себе, последующие репетиции и первое и единственное выступление нового театра и легли в основу сюжета картины. По словам режиссера фильма Петра Мостового, он не ожидал, что откликнется такое количество безработных артистов. "Мы начинали кастинг рано утром и заканчивали поздно вечером", - признается режиссер. К сожалению, когда работа над фильмом была завершена, занавес опустился, зрители разошлись, артисты снова остались не у дел. Вместе с режиссером фильма Петром Мостовым они стали обращаться в различные организации с просьбой помочь новому успешному театру продолжить существование. Но спонсоров не нашлось, и теперь, как говорит Петр Мостовой "фильм есть, а театра - нет". И теперь у них есть шанс показать себя. На торжественной церемонии вручения национальной премии "Лавр" фильм "Сцена" получил награду в номинации "лучший полнометражный неигровой фильм 2005 года", на международном кинофестивале в Варшаве получил серебряного Феникса.

  1. Танкоград (хороший качественный фильм, но в меньшей степени об искусстве, чем о современном поколении России и экологических проблемах)

Режиссер: Борис Бертрам

Время: 58 мин.

Танкоград – неофициальное название Челябинска, уральского мегаполиса, некогда режимного города, столицы советского милитаризма, цитадели «оборонки». Одного из самых экологически неблагополучных мест на планете. И единственного населенного… «Прозвище» явно получено городом из-за его могучего, хмурого и в чем-то воинственного облика. И все это есть и здешней атмосфере. В которой живут молодые люди, участники самодеятельного коллектива - театра современного (и даже очень современного) танца.