Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Книга 1 Тюрко-Арийское Тенгри.doc
Скачиваний:
12
Добавлен:
05.05.2019
Размер:
838.66 Кб
Скачать

Алкоголь и наркотики

Отдельно следует рассмотреть алкоголь и наркотики. Как воздействует алкоголь на наш организм? Мы помним из химии, что большинство реакций, в которые вступают органические соединения, можно обратить вспять, просто повысив концентрацию продуктов реакции. Этиловый спирт является промежуточным продуктом распада глюкозы. А именно реакции распада глюкозы обеспечивают большую часть энергии для нашего тела. Повышение содержания спирта в крови, обращает вспять реакцию распада глюкозы. Это вызывает у нашего организма шок. В результате организм выбрасывает большое количество эндорфинов, повышается количество адреналина в крови, резко подскакивает иммунная система. Организм старается бороться. Именно этот скачёк иммунной системы и приводит к тому, что люди закусывающие спирт заражёнными и даже ядовитыми продуктами, но получают отравления. И по этой же причине, рюмка водки позволяет человеку не заболеть и не заработать воспаление лёгких после сильного переохлаждения. Однако, реакции распада глюкозы остановлены, ткани и органы не получают энергии, в результате организм работает на износ. Это приводит к дисфункции, а со временем и к полному атрафированию нервных и мышечных тканей. Переизбыток не распавшейся глюкозы в сочетании со спиртом приводит к дисфункции мембран, на которых уже спирт должен был распадаться на углекислый газ и воду. (Подобный же эффект происходит при сахарном диабете). В результате, значительная часть спирта не распадается, а переходит в альдегид, который в свою очередь разъедает оболочки клеток.

Организм фаэна рассчитан на серьёзные перегрузки. Поэтому, фаэны практически не подвержены воздействию наркотиков. Фаэн может пить не пьянея. Организм фаэна быстро определяет спирт, как яд, и как любой другой яд, быстро выводит его из организма. Фаэну, чтобы напиться, нужен не спирт, а желание быть пьяным, тогда фаэн может опьянеть от стакана дистиллированной воды.

Марсианину регулярное употребление небольшого количества алкоголя просто необходимо. На Марсе преобладает климат пустыни, поэтому марсианину, чтобы удерживать влагу в организме, нужны спирт и соль. Обычай подсаливать спиртные напитки, весьма распространённый у некоторых народов, достался нам от марсиан. Знаменитые марсианские синие груши имеют вкус подбродивших чуть солоноватых фруктов и содержание алкоголя такое же, как в некреплёных сортах пива. Большинство фруктов и плодов на Марсе либо очень сухие, либо содержат алкоголь. Кроме того, алкоголь необходим марсианам для того, чтобы поддерживать свой организм в тонусе. Чувство опасности, как снаружи, так и изнутри, заставляет марсианина собраться, расслабленность же, что внешняя, что внутренняя убивает его. Но речь идёт именно о нормальном употреблении алкоголя. Обычный средний житель Германии, из коренных немцев, не зависимо от пола и возраста, выпивает кружку пива с утра, за завтраком, кружку пива во время обеда и кружку пива за ужином. При этом, он не находится в полупьяном состоянии – на нём нет и следа опьянения. Он собран, организован, работоспособен. Если же немца лишить его кружки пива, то вместо типично немецкой пунктуальности, мы увидим растерянного человека, с трудом пытающегося собраться.

Однако, передозировка алкоголя действует на организм марсианина, подобно наркотику. Организм фаэна рассчитан на враждебные внешние условия, организм марсианина тоже рассчитан на враждебные внешние условия, но если фаэн живёт долго (до десятка тысяч лет), то жизнь марсианина короткая ( в среднем, чуть более шестидесяти лет). Кроме того, фаэн рассчитан на то, чтобы выдерживать перегрузку, марсианин же рассчитан на то, чтобы к ней адаптироваться. Любые изменения внешней среды, организм марсианина воспринимает не как временные, а как постоянные. В результате, передозировку алкоголя, как и любые другие наркотики, организм марсианина просто включает в свой естественный метаболизм. Именно человек с марсианской доминантой будет бравировать: «Эх вы! Пить не умеете! Вот я могу литр спирта выпить, и ещё на своих ногах уйти!» Алкоголь, как и наркотики перестаёт на него действовать, но при этом, обратный процесс, любое снижение концентрации наркотика в крови, его организм, успевший включить этот наркотик в свой метаболизм, воспринимает крайне болезненно. Начав пить много – марсианин всегда спивается. Точно также, начав употреблять наркотик, марсианин очень быстро привыкает к нему. Наркотик перестаёт на него действовать. Однако, снизить дозировку наркотика, как и перестать его употреблять марсианин не может – это вещество уже вошло в его метаболизм. Чтобы наркотик всё-таки оказывал своё действие, марсианин вынужден постоянно повышать дозировку и переходить на более тяжёлые виды наркотиков. Происходит полное стопроцентное привыкание.

Однако, здесь существуют исключения. В естественных условиях шкуру марсианина достаточно сложно пробить. Большинство ядов, с которыми приходиться сталкиваться марсианину, в живых организмах не встречаются (по крайней мере, в той концентрации, в которой они были бы вредны), поэтому, организм марсианина легко адаптируется к синтетическим ядам и наркотикам, но практически полностью не способен адаптироваться к ядам и наркотикам биологического происхождения. Укус змеи, ядовитое растение или гриб, крайне опасны для марсианина и могут привести к летальному исходу. Наркотики и психоделики биологического происхождения всегда действуют на марсианина с одинаковой силой и не вызывают привыкания, но именно они наиболее разрушительны для его организма. К примеру, марихуана, совершенно безвредная для человека с земной доминантой, на человека с марсианской доминантой даже при небольшой дозировке, может действовать сильнее, чем тяжёлые наркотики. Привыкания она не вызывает. И только у человека с марсианской доминантой, она вызывает ослабление памяти и общую деградацию высшей нервной деятельности.

У землянина всё с точностью до наоборот. То, что для фаэна или марсианина является перегрузками, для землянина обычная жизнь – он здесь живёт. Землянин рассчитан на то, чтобы жить в любом месте Земли, не считая это выживанием. Однако, землянин вообще не рассчитан на то, чтобы бороться и выживать. Земляне никогда не сталкивались ни с кем, кто не составлял бы с ними единое целое, поэтому любой фактор борьбы вызывает у землян ступор. Сама идея о враждебной внешней среде выходит за рамки его понимания. Всё, что живёт на Земле – не враждебно, он даже и не думает от этого защищаться, оно для него просто безвредно. Землянин может кушать на завтрак мухоморчики, заедать их псилацидами, и даже и не догадываться, что кто-то использует эти грибы, как наркотик. Из конопли, землянин может готовить себе завтрак, обед и ужин, совершенно не понимая, от чего это у марсианина с одной ложки такого ужина глаза в разные стороны встали. Но любые вещества, которые на Земле в естественном виде не встречаются, и при этом враждебны для организма, могут оказаться для землянина смертельными. Его организм полностью лишён способности сопротивляться им.

Землянина практически невозможно заставить выпить спиртное. Но если его всё-таки заставить (а у нас в стране любителей силком вливать – на каждых пятерых – трое) после первого шока, который организм испытывает при повышении содержания спирта в крови, выброса эндорфинов не происходит и уровень адреналина в крови не повышается. Землянин впадает в полуобморочное состояние. Любая попытка тормошить его в этом состоянии может вызвать остановку сердца в результате перегрузок. Далее следует обморочное, а затем коматозное состояние. Находясь в коме, землянин вынужден использовать все резервы и все ресурсы своего организма не то, чтобы выжить. Помимо того, что спирт разрушает его органы и ткани, спирт ещё и блокирует земную регенерацию. В результате, землянин не может просто раз за разом восстанавливать свои органы и ткани и просто дождаться, пока спирт не выветреется из его организма. Один стакан водки стоит землянину нескольких десятков лет жизни, два стакана водки – вызывают смерть.

Атропин относится к ядам группы «А». Его очень сложно приобрести в аптеке. Но атропин в довольно больших количествах содержится в цветках Белладонны. Поэтому, для землянина атропин в лучшем случае, яд группы «С». Этиловый спирт не относят даже к ядам группы «С», но нигде в природе Земли, он не встречается в концентрации более 5%, при большей концентрации в нём гибнут даже дрожжи, которые его выделяют. Для землянина этиловый спирт – это яд группы «А». Принуждение к употреблению этилового спирта даже не карается законом. Попробуйте объяснить марсианину, что это его: «Пей до дна!» может стоить кому-то жизни. А фаэн не станет вмешиваться, для него спирт, хоть и яд, но не опасен, ему и в голову не придет, что бывает иначе.

Земляне привыкли постоянно находиться в частичном слиянии между собой, в результате, сущность землянина, его душа, не имеет плотной оболочки, такой своеобразной кожи, только не на твёрдом теле, а на тонкой составляющей, кожи на сущности, которая особенно хорошо развита у фаэнов. Аура землянина не имеет чётко выраженной границы, как не видно чётко выраженной границы каждого отдельного цвета в радуге. В результате, с одной стороны, землянину очень легко защищаться от различных вживляющихся сущностей – призраков-паразитов, энергетических присосок и т.п. Для этого достаточно рассеять свою сущность в пространстве вокруг, полностью раствориться, лишившись центра своей индивидуальности, на который, как на стержень, всё собирается. После этого, сформировать свою индивидуальную волну, на которую соберётся только твоя сущность, всё чужеродное же останется во вне. Фаэн таким способом самоочистки воспользоваться не может. В него, если уж что-то сумело внедриться, вытащить бывает очень сложно. Но, с другой стороны, любая разрушительная энергетика, которую «кожа» фаэна просто не пропустит, свободно проникает в землянина. Этим в своё время воспользовались Асурские адепты. Землянин может защититься от направленного магического разряда, просто став прозрачным и пропустив удар сквозь себя навылет, при этом без малейшего урона. Но рассеянная энергия, именно в том виде, в котором для фаэна она практически безвредна, когда адепт гонит волну грязной эгрегориальной энергии, которая обволакивает сущность землянина со всех сторон и проникает внутрь, разъедая её. Тело землянина всегда чётко подстраивается под сущность. В результате, стенки клеток истончаются, разрушаются мышцы и сосуды, кровь начинает идти прямо через кожу землянина, и он погибает. Вот почему стало возможным, когда поп-яхвист читает свой молебен по середине озера, и все русалки, живущие на дне этого озера погибают.