Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Книга 1 Тюрко-Арийское Тенгри.doc
Скачиваний:
12
Добавлен:
05.05.2019
Размер:
838.66 Кб
Скачать

Штурм Земли

Но, до Земли ещё нужно было добраться, при чём, под прицельным огнём Ра и Соль. Асуры использовали метод «двух зайцев». Апокалипсис на Марсе позволил Ра и Соль напасть на Асуров, не опасаясь повредить своему Сыну, Марсу. Но, Апокалипсис на Марсе отвлекал Ра и Соль от марсианского флота, который направлялся к Земле. Марсианский флот состоял из тяжёлых десантных кораблей, представлявших собой одновременно и боевой корабль и транспортник. Основным вооружением кораблей были ядерные ракеты большой дальности. Марсиане знали, что Марс уничтожен. Поэтому, на каждом корабле были женщины, скоробейники, семена марсианских растений и некоторые виды марсианских животных. На каждом корабле имелась наземная техника – прежде всего танки. Артиллерия, хороший запас оружия. Каждый корабль имел абордажные шлюпы, позволявшие десантироваться на вражеский корабль прямо в открытом космосе. Люди с марсианской доминантой и в наши дни считают свой путь развития единственно возможным. Предположить, что у землян не техногенный путь развития и нет космического флота, они не могли, и потому подготовились на случай столкновения с флотом землян. Кроме того, на некоторых кораблях имелись загоны для пигмеев, которых собирались использовать, как живое оружие при высадке на планету.

Общая численность марсианских кораблей составляла около восьмисот миллионов кораблей, разделённых на восемь флотов под единым командованием. Ра и Соль увидели марсианский флот, когда он прошёл уже треть расстояния до Земли. Нам с вами прекрасно видно, что означал бы прилёт на Землю такого количества агрессивно настроенных марсиан, которым, к тому же и отступать-то некуда. На Земле сейчас людей меньше, чем марсиан на тех кораблях. Тем более это понятно Звёздам. Современные космические корабли бросаются врассыпную, чтобы не попасть под жёсткие лучи Солнечных пятен. Марсианские корабли того времени были лучше, но не слишком намного. Лет тридцать интенсивных космических разработок – и у нас будут такие же. Я помню, в восьмидесятые годы, был даже подписан договор между СССР и США «О порядке колонизации Марса». В те времена ещё не знали, что Дух Марса мёртв, и соответственно, его колонизация невозможна. Потом космическую программу свернули. А то, я бы уже сегодня мог назвать вам конкретную марку космического корабля, соответствующего тогдашним марсианским.

Ра и Соль переключили своё внимание на марсианский флот и начали выжигать его. Этим, в свою очередь, воспользовались Асуры, чтобы проскочить на Землю.

Марсианские корабли бросились врассыпную. И когда от восьмисот миллионов кораблей осталось восемьсот тысяч, они рассеялись достаточно, чтобы стать незаметными для Звезды.

Но даже восемсот тысяч кораблей марсиан, всё ещё было слишком много. Особенно, учитывая что у землян отсутствует понятие войны, а программа динозавров свёрнута.

Гибель Фаэтона и последовавшее за этим переселение фаэнов на Землю, грозило развернуться трагедией для Земли. Чтобы обеспечить контакт с фаэнами, Земля стала почти беззащитна. А сейчас на Землю двигался боевой флот Марса.

Первыми почуяли что-то неладное гипербореи – земляне и звери вели себя, как перед извержением вулкана. Причём, это происходило повсеместно. Почти сразу же почуяли опасность лемуреи. Они определили источник опасности – Марс, но более точно ничего сказать не могли. Несмотря на холодные отношения между фаэнскими колониями, была отправлена делегация в Атлантиду. Как и предполагали уриены – настал момент, когда технология оказалась необходимой.

Обсерватории Атлантиды с помощью телескопов обследовали тот участок космоса, на который указывали лемурейские маги. Был обнаружен марсианский флот и состоялся военный совет. Напомним, фаэнских крейсеров было шесть и каждый крейсер принадлежал определённому клану уриенов, то есть атлантов. Мнения разделились. Часть кланов предлагала вывести на встречу марсианскому флоту все крейсеры. Особый упор при этом делался на то, что марсиан в любом случае следует встретить в открытом космосе, а если это не военное вторжение, их всегда можно будет пропустить без боя. Другие кланы настаивали на том, что крейсеры не следует поднимать в космос. Упор при этом делался на то, что боевые корабли ещё не означают военную экспансию – фаэны сами переселялись на Землю на боевых крейсерах, и главный момент, марсианам некуда возвращаться – Марс превращён в выжженную пустыню и непригоден для жизни. А для дальних космических перелётов марсианские корабли не приспособлены – это видно, элементарно по следу двигателей. То есть, не пропустить марсиан на Землю, означает, уничтожить их.

То есть, одни кланы утверждали, что если пропустить марсиан на Землю, это будет означать полное истребление землян, другие кланы утверждали, что если не пропустить марсиан на Землю, это будет означать полное истребление марсиан. Противоречия здесь нет – правы и те и другие. Вопрос вмешательства или невмешательства Атлантиды, фактически означал, кто останется в живых, земляне или марсиане. В результате, два клана приняли решение вывести свои крейсера, а четыре другие отказались выводить свои крейсера.

Произошла первая и единственная космическая война в Солнечной Системе. Описания этой войны встречаются в виде трёх легенд. Обрывки этих легенд можно встретить у индейцев Северной и Южной Америки. Упоминания существуют в Индийских храмовых записях. Некоторые отголоски встречаются в Шумеро-Аккадских и Египетских легендах. Мы в этой книге избавляем читателя от сопоставления кусочков и фрагментов, и приводим все три легенды в художественном переложении, в виде исторического романа-сказки. Это «Легенда о Синд Кайере», «Легенда об Ари Атаре» и «Вождь марсиан». Имена капитанов фаэнских крейсеров и описанные в легендах исторические события – подлинные, что же касается остальных персонажей и некоторых подробностей – их местами приходилось додумывать и возможны некоторые несоответствия реальным историческим личностям.

На крейсер Синд Кайер попали три инналийских адепта. Напомню, чистокровный фаэн имеет серьёзные физиологические и энергетические отличия от современного человека. У человека есть определённый болевой порог, ниже которого его энергетика не опускается. У нес есть защитный механизм, такой, как усталость. Человек оказывается не в состоянии пошевелиться задолго до того, как произойдёт реальное физическое истощение организма. У фаэна нет такого защитного механизма и он может продолжать действовать вплоть до полного физического истощения и смерти. То же касается и любой другой потери энергии. В случае неразделённой любви, человеку грозит депрессия, апатия, слабость, головокружение, но до смерти дело не дойдёт (если он сам не совершит самоубийство), в крайнем случае, случится обморок или нервное истощение. Фаэн же будет терять энергию, вплоть до смерти. При чём, при умелом разжигании страсти, весь процесс от того момента, когда адепт влюбляет в себя фаэна, и до смерти оного фаэна, можно уложить буквально в несколько часов. Там, где фаэна не удаётся достаточно плотно «подцепить на крючок», можно применить интриги, зацепить Харо одного, другого, третьего, и заставить их вцепиться друг другу в глотки. Принцип, красиво описанный Пушкиным в «Золотом петушке», Именно так был уничтожен весь экипаж Синд Кайера. В результате, против всего марсианского флота, составлявшего восемьсот тысяч кораблей, выступал только один фаэнский крейсер.

Напоминаю различия фаэнских и марсианских крейсеров: фаэнский крейсер имеет гравитационный привод, что, в частности, позволяет ему иметь огромные размеры. До трёхсот километров(!) в длину. Такой крейсер может взять на борт до миллиона человек, что уже упоминалось при описании переселения фаэнов. Имеет энергощит, позволяющий отталкивать в том числе, крупные метеориты. Вооружение такого крейсера составляют тяжёлые лучевые орудия, дальность и скорострельность которых на порядок превосходит любые ракеты. Марсианский же крейсер мог иметь до километра в длину, двигатели на реактивной тяге, его защиту составляла многослойная металлическая или металлопластиковая броня. Вооружение крейсера составляли ядерные и термоядерные ракеты.

Грубо говоря, бой крейсера Ари Атар против марсианского флота можно сравнить человека с автоматом в бронежилете и на мопеде против толпы почти в миллион человек с пращами и дубинами.

Естественно, Ари Атар уничтожили. И естественно, огромными потерями. Два-три фаэнских крейсера имели шанс справиться со всем марсианским флотом, но один – мог только нанести как можно больший урон. Напомню, сам марсианский флот сократился почти в тысячу раз в результате Солнечных пятен. Если бы этого не произошло – все шесть фаэнских кораблей не имели бы ни единого шанса.

Итак, Ари Атар уничтожен, а сильно прореженный марсианский флот продолжает движение к Земле. И его всё ещё достаточно для захвата планеты. И вот тут-то, Вождь марсиан и устроил Асурам очередной сюрприз. Дело в том, что Вождь был рождён и жив. Военная тактика марсиан не претерпела серьёзных изменений вплоть до наших дней. Перед марсианским флотом, живым щитом шли недоукомплектованные плохо вооружённые корабли штрафного батальона. Экипаж таких кораблей состоял из каторжников и нескольких человек охраны. Именно на таком корабле, в кандалах, и находился Вождь марсиан.