Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Планы курс.раб по БУ и метод. указ.-1.doc
Скачиваний:
5
Добавлен:
03.05.2019
Размер:
1.61 Mб
Скачать

3.4. Анализ влияния себестоимости прироста крс на финансовый результат

Финансовым результатом от реализации прироста КРС является прибыль и уровень рентабельности, которые зависят от величины себестоимости.

Таблица 8

Влияние себестоимости на прибыль и уровень рентабельности

Виды

продукции

Полная себестоимость, т.р.

Выручка от реализации, т.р.

Прибыль (Убыток), т.р.

Уровень рентабельности, %

Прош-

лый год

Отчет-

ный год

Прош-

лый год

Отчет-

ный год

Прош-

лый год

Отчет-

ный год

Прош-

лый год

Отчет-

ный год

1

2

3

4

5

6=4-2

7=5-4

8=6/2*100

9=7/3*100

Прирост КРС

В выводах отразить роль производства прироста КРС в финансовых результатах от реализации, назвать причины изменения рентабельности и прибыли.

3.5.Резервы снижения себестоимости производства прироста крс

Используя учебную литературу и материалы проведенного анализа приведите резервы снижения себестоимости производства прироста КРС в целом и по конкретному предприятию.

Выводы и предложения

На основании проведенного анализа подведите итоги проведенной работы, для этого дайте оценку экономическим условиям хозяйства и сделайте краткие выводы по каждому разделу курсовой работы, не забудьте дать свои предложения по снижению себестоимости производства прироста КРС конкретно по Вашему предприятию.

Библиографический список

Дополнения:_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Тема 8. Учет выхода и реализации продукции растениеводства. Анализ производства и реализации продукции растениеводства План

Введение.

Глава 1. Природно-экономическая характеристика предприятия (1-5 таблиц).

Глава 2. Учет готовой продукции.

2.1. Понятие готовой продукции, товарной продукции и каналы ее реализации. Формирование цены реализации. Нормативная база учета продажи.

2.2. Документальное оформление операций по получению и продаже готовой продукции растениеводства.

2.3. Организация синтетического и аналитического учета готовой продукции растениеводства.

2.4. Учет продажи готовой продукции. Методика выявления и учет финансового результата от продажи готовой продукции растениеводства.