Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ УКРАИНЫ.doc
Скачиваний:
20
Добавлен:
03.05.2019
Размер:
22.62 Mб
Скачать

Создание резервных копий баз данных

Для выполнения настройки программы “1С:Бухгалтерия 7.7” необходимо осуществить конфигурирование системы (режим “Конфигуратор”).

Для выполнения действий, которые называют конфигурированием программы, необходимо закрыть программу, которая выполняется, и запустить программу в режиме “Конфигуратор”. Прежде чем выполнять какие-то действия, которые изменяют конфигурацию, надо принять меры безопасности. Не лишним будет сохранить существующую конфигурацию, чтобы в случае неудачной попытки можно было возвратиться к первоначальному состоянию. Для сохранения текущей информационной базы надо через меню Администрирование Сохранить данные (2.7.) обратиться в режим архивации текущей базы данных. Архивация обеспечивает сохранение всех описаний типовой конфигурации, а также всех данных, введенных в режиме ведения бухгалтерского учета. При обращении к режиму архивации на экран будет выведено окно “Архивирование”, в котором есть несколько полей. В первом приведен список типов файлов, которые архивируются. Можно его сократить, уничтожив некоторые типы файлов, но тогда, соответственно, не вся информация будет сохранена и что-то не удастся восстановить при возвращении к исходному состоянию.

Рис.2.7. Сохранение конфигурации

Второй важный момент состоит в необходимости указать диск, папку и имя файла, куда должна быть размещенная архивная копия. Имя файла и путь к нему указывают в поле “Архивировать в…”... По умолчанию файл получает расширение “zip”.

2.2. Пример выполнения общего задания в 1С-Предприятие7.7: создание новой базы, заполнение констант, справочников, учет кассовых операций, учет операции по расчетному счету, расчеты с подотчетными лицами, оптовая и розничная торговля.

Создание новой информационной базы данных,

заполнение констант, справочников

1. Создать новую информационную базу данных

1. 1. Создание папки новой базы данных

  1. Запустить Пуск – Программы - Проводник

  2. Зайти на диске D:\ в папку Мои документы и создать новую папку ООО Акцент (команда Файл – Создать - Папка, ввести название папки ООО Акцент, нажать Enter).

  3. Зайти на диске С:\ в папку С:\Program Files\1Cv77\1sbukr.

  4. Зайти в Меню Правка - Выделить все.

  5. Скопировать выделенные документы в папку D:\Мои документы \ООО Акцент (Действия: выполнить команду Правка – Копировать, перейти на диск D:\ в папку Мои документы \ ООО Акцент, выполнить команду Правка - Вставить).

  6. Закрыть программу Проводник.

1.2. Загрузить программу 1с и подключить свою базу данных.

  1. Загрузка 1С: Пуск-Программы-1С Предприятие 7.7

  2. Отображается диалоговое окно Запуск 1С: Предприятия в режиме 1С: Предприятие. В этом окне в списке ниже приведен перечень подключенных информационных баз (рис.2.8).

Рис. 2.8 Запуск 1С: Предприятия

  1. Для подключения своей базы данных, нужно нажать на кнопку Добавить.

нажать на кнопку выбора

Рис. 2.9 Регистрация информационной базы ООО «Акцент»

  1. В верхней строке написать название своей базы, идентичное с названием предприятия: ООО Акцент (рис. 2.9).

  2. В нижней строке нажать на кнопку выбора , зайти на диск D:\ в папку Мои документы \ ООО Акцент, нажать на кнопку Выбрать.

  3. Наша база данных появилась в диалоговом окне подключенных информационных баз (рис. 2.8).

  4. Если что-либо было сделано неверно, можно внести корректировки при помощи кнопки Изменить.

  5. Выбирать нашу базу данных, нажать на кнопку ОК. Запустится Помощник заполнения констант (он появляется автоматически либо при помощи меню Помощь-Помощник заполнения констант)