Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
shpory_po_polit.doc
Скачиваний:
3
Добавлен:
28.04.2019
Размер:
581.63 Кб
Скачать

44. Функції політичних конфліктів.

Функции политического конфликта

Позитивные

Негативные

разрядка напряженности между конфликтующими сторонами

большие эмоциональные, материальные затраты на участие в конфликте

получение новой информации об оппоненте

снижение дисциплины, ухудшение социально-психологического климата в обществе

сплочение общества при противоборстве с внешним врагом

представление о побежденных группах, как о врагах

стимулирование к изменениям и развитию

чрезмерное увлечение процессом конфликтного взаимодействия в ущерб работе

снятие синдрома покорности у подчиненных

после завершения конфликта -уменьшение степени сотрудничества между частью сотрудников

диагностика возможностей оппонентов

сложное восстановление отношений («шлейф конфликта»)

Кроме того, каждый конфликт имеет также более или менее четко выраженную структуру. В любом конфликте присутствует объект конфликтной ситуации, связанный либо с технологическими и организацион­ными трудностями, особенностями оплаты труда, либо со спецификой деловых и личных отношений конфлик­тующих сторон.

Вторым элементом конфликта выступают цели, субъективные мотивы его участников, обусловленные их взглядами и убеждениями, материальными и духов­ными интересами.

Далее, конфликт предполагает наличие оппонен­тов, конкретных лиц, являющихся его участниками.

И, наконец, в любом конфликте важно отличать непосредственный повод столкновения от подлинных его причин, зачастую скрываемых.

Пока существуют все перечисленные элементы структуры конфликта (кроме повода), он неустраним. Попытка прекратить конфликтную ситуацию силовым давлением либо уговорами приводит к нарастанию, расширению его за счет привлечения новых лиц, групп

или организаций. Следовательно, необходимо устра­нить хотя бы один из существующих элементов струк­туры конфликта.

Конфликты, несмотря на свою специфику и мно­гообразие имеют в целом общие стадии протекания:

• стадию потенциального формирования проти­воречивых интересов, ценностей, норм;

• стадию перехода потенциального конфликта в реальный, или стадию осознания участниками конфликта своих верно, или ложно понятых ин­тересов;

• стадию конфликтных действий;

• стадию снятия или разрешения конфликта.

45. Психологія терору та поняття тероризму в політиці. 46. Тероризм як практика насильницьких дій, спрямованих на розв"язання конфліктів у суспільстві. 47. Медіа-інформаційний терор в сучасному світі.

47. Медіа-інформаційний терор в сучасному світі.

Информационный терроризм

Информационный терроризм - психоинтеллектуальная опасная диверсия направленная против нормального состояния здравомыслящего ума-рассудка-разума людей. И.т., производится посылами ложной мнимой информации для создания у людей противоречивого представления, негативного возмущения и ошибочного понимания.

Информационный терроризм, предельно опасное асоциальное явление и самое коварное преступное деяние. Ничто так сильно не влияет на людей, общество и государство, как источники правдивой или ложной информации. Учитывая особую разрушительную мощь и характер непредсказуемых последствий диверсионного влияния дезинформации - информационный терроризм является самым коварным, подлым и тяжким видом злодейственных преступлений против Человечества.

И.т., квалифицируется, как самое опасное антиразумное явление. И.т. направлен для дезориентации и децивилизации сознания людей, с целью деструктивного видоизменения истинности знаний, научного мировоззрения и просвещенных мнений об объективных источниках естественного информационного Доверия.

Из-за недооценки опасности влияния дезинформации и разрушительных последствий на эмоциональную строительную психику-сенсорику-соматику людей, понятие юридической ответственности за преступный информационный терроризм - отсутствует.

Недооценка реальной опасности И.т. и полное отсутствие юридической квалификации о нем, не позволяет общественно-социальной системе человеческого и личностного самосохранения, адекватно реагировать на это страшное разрушительное явление. Информационный терроризм разрушает психику, нервную систему и интеллект одновременно.

Посредством лукавого официального обмана и «авторитетного» насилия властей, дезинформация преподносится в среду людей, как истинная подлинная правда. В отсутствии достоверных знаний, официально "узаконенные" информационные террористы, умышленно дезориентируют нормальное сознание, привычное представление и устоявшееся понимание людей (население) об окружающих обстоятельствах в поле реального восприятия действительности.

И.т. безжалостно поражает три основных зоны:

а) бытовую, когда поражение несет локализованный личностный характер;

б) псевдонаучную, когда разрушаются объективно-закономерные логические связи проверенных научных истин;

в) социально-политическую, когда на национально-государственном и всемирном уровне обманывается все население человечества-социума-сообщества многочисленных народов-наций-цивилизаций.

И.т. занимаются все те:

а) которые обманывают, наговаривают и распространяют ложные или дискредитирующие слухи;

б) пишут антинаучную, аморальную и безнравственную литературу;

в) пропагандируют насилие и унижение личностного и национального достоинства;

г) совершают подлоги и подменяют предметно логические понятийные основы;

д) планируют и создают всеобщую массовую дезориентацию и дезорганизацию.

Информационный терроризм (дезинформация) применяется с целью злостной дезориентации и умышленной профанации людей для ошибочного восприятия, ложного понимания и не адекватного поведения. Особенно широко распространенно явление преступного И.т. в науке, политике, экономике и СМИ.

И.т., самое опасное коварное явление, которое прячется под личинами всевозможных ложных «измов».

Под эгидой политической риторики ложных «измов», совершаются самые тяжкие виды преступлений против прав деятельного Разума и осмысленной Жизни граждан, наций и государств. И.т., позволяет влиятельным деструктивным силам проводить все агрессии и войны на Земле и находить им официальные идеологические и юридические «оправдания».

Человечество еще не осознало до конца фундаментальную историческую роль и влиятельную силу значимости реальной власти информирующего языка. «Смерть и Жизнь – во власти языка» (Библия).

Информация и дезинформация, мгновенно проникают своими влиятельными свойствами в сознание человека. Из-за мгновенно проникающих свойств разрушительной дезинформации, она сразу разрушает адекватное восприятие психики-сенсорики-соматики людей и сразу поражает этим нервную систему. Объективная информация, полезная для всех людей. Дезинформация признается смертельно ядовитой, ибо сразу разрушает адекватные рассудочные связи.

Информационный терроризм сеет сомнения, недоверие, подозрительность и предвзятость; порождает служебный остракизм, общественное негодование и ошибочные пристрастия. И.т. порождает злобу, месть и общественно-социальную массовую ненависть к тем «субъектам» и «объектам» на которые был целенаправлен разрушительный И.т.

Дезинформация, которой «безвинно» пользуются все политики и информационные организации, недооценивают своей преступной страшной роли перед Историей, людьми и Человечеством. Им кажется, что такая «деятельность» необходима из-за диктующих условий текущего момента. Однако, именно такое безответственное «компромиссное» заблуждение, с большой вероятностью может привести планету к внезапной катастрофе.

Во-первых:

а) дезинформация, целенаправленно разрушает систему социально самонастроенных интеллектуальных целей и векторных однонаправленных законов миролюбивого развития позитивной общеисторической ориентации: - творчески созидать, совместно строить и производить.

б) дезинформация, полностью разрушает внутреннюю основу личностного конкретного мировоззрения понимания людей о закономерных реальных связях и объективных предметных обстоятельствах.

в) дезинформация взрывает все морально-этические ценности настроенного (накопленного) внутреннего психологического Доверия к окружающему миру.

Во-вторых:

а) Нормальное сознание здравомыслящего бодрого ума-рассудка-разума, прямо пропорционально зависит от качества поступающей информации.

б) потребляя разрушительную дезинформацию, люди заболевают невыносимо тягостными сомнениями и нервными перенапряжениями, которые приводят к опасным стрессам и невменяемым состояниям.

в) людям необходим логический порядок, согласованность всех алгоритмов жизни и чистый строй потребления всех видов объективной информации

В-третьих:а)

информационные террористы, преступными безнаказанными подлогами, коварно подменяют правдивые источники информационного Доверия на ложные, и этим, злостно дискредитируют социально правовой авторитет и уважение людей к чистой объективной информации.

б) И.т., дезориентируют логические и психосоматические эмоциональные восприятия людей в сторону противоположных ошибочных оценок и решений;

в) Дезинформаторы заражают людей неправомерными сомнениями и этим создают ложные мотивационные «причины» недоверия к источникам чистого информационного Доверия, с целью обострения возмущающих противоречий в межчеловеческих и межнациональных взаимоотношениях.

Информационный терроризм, самое опасное асоциальное и антиинтеллектуальное явление в природе человеческих, национальных и государственных взаимоотношений. Вместо чистых источников информационного Доверия, (объективных носителей троичной истинности-подлинности-правды о предметных основаниях) обманутые люди (граждане) опираются на источники мнимой ложной информации, как на влиятельные факторы авторитетных официальных знаний.

Информационный терроризм, понятийно-терминологическое образование о множествах противоречивых данных. Из-за скрытого характера дезинформации и широкого спектра неясных мотиваций, И.т. было сложно вменять в прямые уклоны обвинений. Поэтому вскроем юридически-правовую типологию реальных обвинительных уклонов

Информационный терроризм причинно может возникать:

а) из-за добросовестных заблуждений;

б) активного самоуверенного невежества;

в) злоумышленных враждебных акций и деяний.

И.т., может проявляться в форме спорадических или постоянно проводимых преступных акций злоумышленной дезинформации, профанации и массовой дезориентации.

К обвинительным уклонам И.т. также относятся.

1. Деловой непрофессионализм и невежество ответственных лиц от науки, государственной политики и СМИ.

2. Неверная интерпретация и "свободное" толкование научно проверенных закономерных знаний истин.

3. Неточное употребление понятий-слов-смыслов информирующего языка.

4. Неправильное оформление рабочей документации.

5. Бытовая и официальная ложь, клевета и наговоры.

6. Подлоги, приписки и т.д. несоответствие наличий предметных порядков и учетов.

7. Завышение или занижение истинных мерительных значений и оценок о реальных источниках информационного Доверия.

Преступные акции массовой дезинформации на социальные слои, производятся через технические средства печати, радио, телевидения и иные коммуникативные средства и базы сбора, хранения и распространения информации.

К коммуникативным сферам и средствам рабочей информации (или дезинформации) относятся:

а) религия, наука, просвещение, образование;

б) политика, экономика, идеология;

в) законодательство, юриспруденция, юрисдикция;

г) оккультные и сектантские организации;

д) литература, СМИ, искусство и т.д.,

е) технические средства индивидуального и общественного извлечения, хранения и распространения материальной, пространственной и временной информации (или дезинформации). «…»

Определив «Информационный терроризм», как самое опасное асоциальное явление, мы вскрыли реальную проблему состояния информации и ее страшного злого антипода - дезинформации. В действительности, проблема состояния информации гораздо острее и стоит у Человечества на первом ключевом месте.

От того, как законодатели отнесутся к ответственному извлечению, хранению и распространению влиятельной рабочей информации, прямо зависит история бытия, существования и жизни каждого человека, каждой нации, каждого государства и Человечества в целом.

Точная информация, это опорные психосоматические знания, которые гарантируют надежный интеллектуальный ориентир развития с уверенными перспективами на будущее. Дезинформация – грубо изменяет вектор развиваемых процессов в сторону иллюзий, ирреальных миражей и мнимых целей, которые неизбежно приводят к фатальному неминуемому краху.

Человечество питается чистым Хлебом, чистой Информацией и чистой Верой. От поступающей в сознание правдивой или ложной информации, зависит истинность значений сакрального Провидения, Промысла, Судьбы.

Люди давно знают, что опасный не открытый внешний враг - а внутренний лукавый «друг». От врага исходит точная прямая информация; от лукавого «друга» - смертельный «поцелуй» Иуды.

Многонациональной России, нужна повышенная персональная ответственность и цензурируемая осторожность-осмотрительность-внимательность к производству массовой официальной Информации.

Так называемая «свобода слова» это преступно узаконенное анархическое «знамя» информационных террористов. В технических областях нет «свободы метрик» для игнорирования ГОСТов. Они работают по строго узаконенным параметрам приемки технического Качества. В информационных областях, Качество информации должна принимать научно ответственная логическая Цензура предметных связей языка. Без строгой логической Цензуры в информационных областях жить принципиально невозмжно. Без Цензуры языка - человечество глупеет, грубеет и морально неизбежно разлагается.

Информационный терроризм родительски всегда первичен и обвинениями ПРИЧИНЕН в исходном преступлении. Это он причинно порождает и "производственно" выпускает вторичный физический терроризм. Информационный терроризм подсуден абсолютно, как ключевой источник физического терроризма.

Т.н. "свобода слова", "свобода совести" и "демократии", ловко не дает себя юридически законно осудить за свободное подстрекательство, за свободную безнаказанную ложь, за лженаучные социальные программы и за свободный экономический обман миллиардов граждан на планете. Т.н. "демократия" нужна только самой преступной власти.

Честным людям нужна не "свобода", "равенство" и "братство" (ложные дезинформирующие посылы) - а правовой логический Порядок, социальная Справедливость и равно ответственный Закон для всех без исключения.

Людям в реальности нужны только правоохранительный Закон, социальная Справедливость и повсеместный деловой Порядок. Ловко придуманные терминологические связки несуществующих в реальности "свобод" и "демократии", являются социально-юридическими информационными обманками международных финансово-политических преступников находящихся на всемирных вершинах пирамиды "договорной" между собою власти. (СМ. А.Н. Кулибаба - "Государство, власть и деньги".

Международные корпорации финансово-политических "владык", правят всей мировой языковой пропагандой и владеют всеми управляемыми рычагами информационной преступной индустрии, настраивая планету "всех против всех" или против неугодного правителя или государства. Свежие примеры знают все.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]