Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Стас.doc
Скачиваний:
0
Добавлен:
26.04.2019
Размер:
232.45 Кб
Скачать

2.9 Мероприятия?

Мероприятия по безопасному ведению горных работ в 549-ой лаве пл. С5 ПСП «Шахта «Самарская» ПАО « ДТЭК Павлоградуголь» при подработке участка коллектора бытовых стоков от насосной станции ш. «Самарская» до Терновских очистных сооружений

п/п

Мероприятия

Дата

исполнения

Ответственный

1

Произвести отрывку подрабатываемого участка коллекторов (L = 120м.)

август 2011г.

Зам. директора по соц.вопросам

2

Предупредить руководство о начале подработки участка коллектора бытовых стоков.

сентябрь 2011г.

Главный инженер

3

Перед началом подработки заложить наблюдательную станцию в соответствии с «Мерами охраны..» п.8 на участке подработки коллекторов.

Август 2011г.

Главный маркшейдер

4

На период возникновения деформаций земной поверхности осуществлять инструментальные наблюдения за участками коллекторов попадающих в зону подработки (2 раза в месяц). Информировать администрацию о процессе сдвижения земной поверхности и состоянии коллектора.

Сентябрь-

ноябрь 2011г.

Главный маркшейдер

5

При возникновении аварийной ситуации вследствие подработки, обеспечить работы по устранению аварии землеройной техникой.

Шахта обеспечивает подъезд техники к подрабатываемому участку в любую погоду, для выполнения ремонтных работ и наблюдения за коллекторами.

Сентябрь- ноябрь 2011г.

Зам. директора по соц. вопросам

6

После окончания процесса деформаций земной поверхности выполнить обсыпку песком и произвести засыпку отрытых участков коллекторов грунтом затем произвести комиссионное обследование коллектора с составлением соответствующего акта с выводами о пригодности коллектора к дальнейшей эксплуатации.

Март- апрель

2012г.

Гл. инженер, Зам.дир. по соц. вопросам

Мероприятия по безопасному ведению горных работ в 549-ой лаве пл. С5 ПСП «Шахта «Самарская» ПАО « ДТЭК Павлоградуголь» при подработке ЛЭП-35 кВ. от ш. «Днепровская» до ш. «Самарская», расположенной вдоль автодороги от породного отвала ш. «Самарская» до с. Мерцаловка.

п/п

Мероприятия

Дата ис-

полнения

Ответственный

1

Предупредить администрацию ОАО ЭК «Днепроблэнерго» о начале подработки участка ЛЭП-35кВ.

февраль

2012 г.

Главный инженер

шахты

2

Перед началом процесса деформаций земной поверхности обследовать состояние опор ЛЭП на подрабатываемом участке с участием представителей ОАО ЭК «Днепроблэнерго» с составлением соответствующего акта.

февраль

2012г.

Гл. маркшейдер шахты,ОАО ЭК «Днепроблэнерго»

3

Вести визуальные и при необходимости инструмен-тальные наблюдения за состоянием опор ЛЭП на подрабатываемом участке в период процесса сдвижений.

март-

май 2012г.

Главный маркшейдер

шахты

4

В случае нарушения конструкций опор, вызванных влиянием очистных работ произвести ремонт за счет шахты.

сентябрь-

ноябрь 2012г

Гл. инженер шахты, ОАО ЭК «Днепроблэнерго»

5

После окончания процесса сдвижения земной поверхности произвести обследование опор ЛЭП на подработанном участке с составлением акта обследования.

июль-август

2012г.

Гл. маркшейдер шахты , ОАО ЭК «Днепроблэнерго»