Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Зрение вне глаз.doc
Скачиваний:
7
Добавлен:
20.04.2019
Размер:
1.67 Mб
Скачать

6. Включите свой биокомпьютер

В отличие от негативной публикации журналиста А.Никонова существуют доброжелательные статьи порядочных

235

людей, способных писать критично и объективно, к последним относится Любовь Журавлева. Об ее впечатлениях о методе и школе Бронникова, полученных в начале 1998 года, пойдет дальше речь.

Первые компьютеры появились в середине 1940-х годов. Сейчас мы имеем дело с компьютерными системами шестого поколения, и они год от года совершенствуются, умножая воз можности человека. А между тем самая совершенная компью| терная система первого поколения была создана живым космо сом (в религии называют - Богом, Господом, Творцом) - это наша голова, наш мозг.

Возможности человеческого мозга безграничны. Человечест во пока не превзошло своего Творца - видимо, никто не может стать соавтором Бога и создать искусственный мозг, подобный нашему естественному биокомпьютеру. Весь парадокс состоит в том, что сам «венец природы» - человек, - возможности своего биокомпьютера использует всего на 3 процента.

Недавно мне довелось познакомиться с новым сенсационным методом саморазвития человека. Его автор - президент Между народной академии развития человека Бронников Вячеслав Михайлович. Методика Бронникова позволяет пробуждать дремлющие в человеке фантастические способности. Развитие голографического сознания, виртуального видения внутри соб ственного мозга, овладение фотографической, биокомпьютер ной памятью, способность человека видеть с закрытыми глаза ми, лицезреть свой организм изнутри и управлять им - такова фантастическая реальность сегодняшнего дня.

Самое главное достоинство метода состоит в том, что, овла дев им, люди учатся не болеть: восстанавливаются иммунные силы, приходят удивительные способности помогать своему ор

236

ганизму. Уменьшаются проявления таких заболеваний - анемии, воспалительных заболеваний желудочно-кишечного тракта, неврозов, вегето-сосудистой дистонии, прогрессирующей бли­зорукости, бронхо-легочных и ряда других. Оказывается, с по­мощью простых и доступных каждому человеку упражнений можно развивать правое и левое полушария мозга, что укрепля­ет старые и формирует новые биологические связи. Мозг полу­чает новые возможности развития. Методика позволяет успешно лечить детей, больных ДЦП. Специальные упражнения активи­зируют те центры мозга, которые отвечают за двигательную функцию. Через 2-3 месяца ребенок, пораженный детским це­ребральным параличом, приобретает способность двигаться, учится ходить, но самое основное - приобретает инструмент для саморазвития, а стало быть, и новый смысл жизни.

Этап, когда кому-то надо доказывать, уже позади. Сейчас мы работаем совместно с учеными, - говорит Бронников. - Моя за­дача - дать методу широкое распространение среди населения.

Он мечтает создать просветительский центр и обучить весь мир. Россия может поделиться с миром своими феноменальны­ми способностями, все остальное мировому сообществу мы уже отдали. Овладение методикой дает возможность профилактики многих заболеваний, которые не имеют сегодня серьезных раз­работок лечения. Множатся медицинские диссертации, появля­ются новые лекарства, болезни остаются. Метод не подменивает медицину, но является дополнительным инструментом. У нас Дома «инфекция этого метода»! Дети, я, жена, наши друзья обу­чаем всех, кто хочет расширить свои возможности и изменить качество своей жизни.

Человек может научиться управлять определенными участ­ками мозга и внутренними органами. Для нас это открытие, ле-

237

жащее за порогом реальности. Между тем пришли эти знания из слявяно-тибетской системы оздоровления. Новое - это забытое старое. Мы радуемся, что нашелся человек, который эти знания раскопал, добыл и снова принес людям.

У Международной академии развития человека пока еще нет своего офиса в Москве. Встреча с Бронниковым и его командой была организована в помещении издательства «Художественная литература», где некоторое время проводились занятия при со действии его директора Аркадия Наумовича Петрова. Коман ду составляли последователи Бронникова, врачи, дети и их ро дители. Главными героями этой встречи были безнадежно боль ные дети, обреченные на слепоту и неподвижность. Я их видела зрячими и подвижными, смотрела фильм о детях-инвалидах. Ге рои фильма сидели в зале.

Саша Левит родился почти слепым, с врожденной аномалией зрительного нерва. Учился в московской школе-интернате для слабовидящих и слепых. В школе уставал, не успевал. Занятия по методике Бронникова круто изменили жизнь мальчика. Зрение о одном глазу выросло до 13 процентов. С катарактой на другом глазу он работает. Свободно ориентируется в пространстве, даже катается на роликовых коньках с завязанными глаза ми - это мы видели в фильме, посвященном детям-инвалидам.

На наших глазах Саша читал с завязанными глазами. Метод Бронникова позволяет даже совершенно слепым от рождения научиться видеть новым способом - мозгом. Так видят летучие мыши, дельфины. Для человека этот способ видения представ ляет большую перспективу.

Моя голова стала настоящим биокомпьютером, - говорит мальчик, - я могу записать большой объем цифр, могу управ лять своим экраном и внутренним взором видеть свои органы.

238

Катя Редькина видела и ходила, но состояние здоровья было таким, что девочка подолгу не посещала школу, отказывали почки, болела отравленная лекарствами печень. Опасаясь за ее жизнь, отчаявшаяся мама бегала по врачам. Вячеслава Михай­ловича случайно увидела по телевизору.

Он был для меня словно из мира фантастики, - вспоминает она. - Я нашла для своей дочери самого удивительного доктора. Через месяц проблемы со здоровьем ушли. Катя стала хорошо учиться. Память улучшилась в 100 раз. Раньше мы делали уроки всей семьей до 12 часов ночи. Сейчас Кате хватает одного часа. Она много гуляет, общается с друзьями, умеет лечить глаукому. Она у нас теперь лечит всех: папу, который попал в аварию, знакомых.

Вова, сын Вячеслава Михайловича:

Методом владею с 5 лет. Память у меня теперь компьютер­ная. Это дает много свободного времени. Гуляй, сколько хо­чешь. Обучил методу своих друзей. Больные люди мне звонят по телефону. И я стараюсь им помочь даже на расстоянии.

Любовь Юрьевна Ложникова, врач-педиатр:

Что дает этот метод? К Вячеславу Михайловичу меня приве­ли 3 года назад. Я была прикована к постели. Врач-инвалид. Что может быть трагичней и печальней? Уже первая оздоровитель­ная ступень дала мне колоссальные возможности. За три года метод вернул меня к жизни. Теперь я обучаю сама.

Метод Вячеслава Михайловича Бронникова начал свое шест­вие по стране из Феодосии, города романтика Грина и марини­ста Айвазовского. В другое время там родился и вырос другой романтик, мечтающий сделать всех людей здоровыми и могу­чими.

239

Система Бронникова была успешно опробована в киевском интернате для детей-инвалидов. Фильм, снятый в этом печаль­ном доме, оставил в моей душе чувство радости. Рисунки ма­ленькой девочки, на лице которой еще оставались следы ДЦП, были удивительно прекрасными и полными движения. Будто из клетки вырвалась ее душа и удивилась: «До чего же хорош мир!».

Медики отметили высокие и стабильные результаты, полу­ченные у детей-инвалидов после обучения по методу Броннико­ва. Слепые стали видеть свет и читать по-русски и украински. Они могут ориентироваться на улице и учат других. Можно в это не поверить, но я видела своими глазами, как здесь в зале дети играли в шахматы с завязанными глазами.

Программа Бронникова вышла на государственный уровень. В ближайшее время в Киеве по ней пройдут обучение 300 вра чей, имеющих обычную традиционную подготовку.

У лингвиста-психолога Илоны Давыдовой появился серьезный конкурент. Методика очень способствует успешному усвоению иностранного языка. Тимуру за короткое время удалось выучить два иностранных языка. А мальчик, по признанию родителей, серьезно болен, и любая учеба давалась ему с трудом.

Еще одна история случилась в Твери. У Юли С. была врож денная глаукома. Она страдала от сильных глазных болей. Для облегчения страдания девочки медики предложили удалить оба глаза. Родители дали согласие на удаление одного. Девочке глаз удалили, а через некоторое время узнали о методе Бронникова. Вячеслав Михайлович обучил Юлю, и она сама себя вылечила На встрече в издательстве «Художественная литература» оперировавший Юлю врач публично признался, что «очень сожалеет». Сейчас у Юли все хорошо. Она вышла замуж. Юле при

240

шлось поменяться с врачами ролями. Теперь она обучает их ме­тодике, счастливо изменившей ее жизнь. В Тверском мединсти­туте, где прежде предпочитали только скальпель, тоже обучают методу Бронникова.

Метод, неоднократно апробированный при участии врачей и ученых, доказал свою уникальность при лечении ДЦП, врож­денной слепоты, сахарного диабета и тугоухости - болезней, ко­торые во всем мире сегодня признаны неизлечимыми. Метод защищен авторским свидетельством Российского авторского общества. В чем же секрет метода? Он позволяет научить любо­го человека активизировать свои системные внутренние ресурсы и самому заставить их правильно работать. Больной человек ра­ботает со своим организмом в одной команде над своим выздо­ровлением. Здоровый использует для профилактики и творчест­ва. Сам метод постоянно совершенствуется, развивается благо­даря сотрудничеству Академии развития человека с передовыми учеными, исследователями, бизнесменами.