Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Зрение вне глаз.doc
Скачиваний:
7
Добавлен:
20.04.2019
Размер:
1.67 Mб
Скачать

3.2. Достаточно оказалось одной беседы двух сверстниц ...

Свело их по воле судьбы и ... проведения. У подобных людей свои способы общения, особые нити связей и воздействия. По этому не стоит удивляться тому, что рассказывает Светлана:

— Однажды, когда я сидела дома и смотрела телевизор, в комнате неожиданно возникла женщина и сказала, что я обяза тельно должна с ней встретиться - как бы далеко и тяжело это ни оказалось. По описанию появившихся в то время у нас пуб ликаций и своему как бы внутреннему голосу я узнала в ней Вангу.

В течение трех дней оформили паспорта, купили билеты, и Светлана с матерью приехали в Софию. Откуда им было тогда знать, что еще нужно будет добираться до Петриче, где живет так странно «пригласившая» их женщина, а оттуда - в горное местечко Рупите, где она принимала съезжавшихся к ней со все го света страждущих.

— Такое впечатление, - говорит Светлана, - что нам все вре мя помогали. На протяжении всего пути попадались люди, ко торые охотно объясняли, как лучше добраться до места. По до роге в Рупите, когда мы едва не заблудились в табачном поле как будто из-под земли возник старичок, который направил нас по нужной дороге. Откуда он взялся, до сих пор понять не мо жем.

В самом Рупите тоже нашлись добрые люди: устроили на ночлег, а наутро предупредили - ждать вам, мол, своей очереди не меньше месяца.

Светлану же приняли сразу. Ванга ее уже ожидала. Пока го товилась к встрече, попросила своего племянника Дмитрия Гай гурова накормить гостей завтраком. Светлана же, конечно, все

220

помнит до подробностей: кофе, свежие булочки, только что сре занный виноград, цветы у террасы, где они расположились, тут же виноградник, гостеприимство Митко, растерянный взгляд мамы и ... стук своего сердца. Что-то ей скажет Ванга?

Та же, всегда немногословная, категоричная и как бы суровая в своих суждениях, сказала однозначно:

— За девочкой будущее. Будет лечить все болезни. Особенно хорошо - нервные. И лечить она их будет водой. Придет время - будет очень сильной.

И все время, качая головой и прижимая к груди подаренные ей Светланой деревянные ложки, повторяла:

— Господи, горе какое, какое горе! Какая молоденькая! Потом попросила «посмотреть» себя - и осталась довольной.

Привычным жестом стукнула ладонью о колено, качнула голо вой и вновь повторила:

— Какая молоденькая!

На следующий день Ванга пригласила познакомиться со Све той двух болгарских девочек: двух Даниэл - из Банско и Плов дива, которые «общаются» с земными духами и давно уже были знакомы с бабой Вангой. Одна из них по несколько дней могла находиться в трансе, не принимая никакой пищи. Помочь ей Ванга пыталась, но не смогла. Попросила Свету. Достаточным оказалось только одной беседы двух сверстниц ...

Потом Света еще дважды побывала у Ванги, и та даже посы лала к ней своих пациентов. Однажды дала свою машину и срочно отправила в село Габрене, где по ее предчувствию долж но было случиться несчастье. Так и оказалось: в огромном водо еме утонули две девочки. Их долго искали, хотели уже спускать воду. Света точно определила место, где следует искать девочек. В селе до сих пор помнят этот случай.

221