Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Зрение вне глаз.doc
Скачиваний:
7
Добавлен:
20.04.2019
Размер:
1.67 Mб
Скачать

3. Живой рентген

В журнале «Чудеса и приключения» (№2, 1997г.) появилась статья Веры Никитиной о Кулешовой, но не о Розе, а о Светла не, у которой с детского возраста обнаружилась феноменальная способность видеть (не глазами) свои внутренние органы. Итак, познакомимся:

Светлане Кулешовой всего лишь 21 год. Обладает даром ясновидения с пятнадцатилетнего возраста. Шесть лет на-зад встретилась с Вангой. «За девочкой будущее», - сказали болгарская прорицательница. И, как всегда, не ошиблась.

Способность к ясновидению Светлана ощутила в двена дцать лет - после крещения. Девочка вдруг стала видеть свои внутренние органы, и ее не напугало - думала, что с ка ждым так происходит. Мама же Светы была ошеломлена: не знала ни как ей отнестись к подобным видениям, ни как

216

быть с дочерью дальше. Однако что-то ей подсказало, что все в конце концов образумится, объяснится, утрясется. И еще материнское сердце предчувствовало - все теперь в их жизни будет по-другому.

3.1. «ПРОСТО ЯСНОВИДЯЩАЯ ...»

В пятнадцать лет у Светы появились первые учителя - Лео нид Львович Шахновский и Валерий Иванович Голубовский -экстрасенсы из Киевского центра экологической защиты и соци альной адаптации человека, которым не находящая покоя мать показала свою девочку. Они и помогли развить ее неординарные способности, открыв глаза на необычные «сверхъестественные» явления. Она все приняла как должное и очень скоро уже во многом превзошла наставников.

Исследования по проверке воздействия Светланы на клетки крови человека и животных были проведены в лаборатории Межведомственного центра клинической иммунологии Мини стерства здравоохранения Украины. Заключение потрясает. Вы явлено, в частности, усиление спонтанной пролиферативной ак тивности лимфоцитов с индексом стимуляции для человека 3.4; для животных - 5.9. Определено усиление активности естест венных киллеров, уничтожающих инородные клетки: у человека с 14.5 до 24.5 процента, у животных с 2 до 7.4 процента. Кроме того, отмечено повышение показателей фагоцитоза и усиление бактерицидных свойств макрофагов, то есть уничтожающее или нейтрализующее действие здоровых клеток на инородные, а также подавление пролиферации (размножение и появление но-выx опухолевых клеток), стимуляция пролиферации фибробла-стов - выделение вещества, участвующего в собственном исце­лении организма.

217

Поверить в силу столь молодой и хрупкой девушки на пер. вый взгляд действительно трудно. Ничего этакого «колдовско го» нет и в ее облике, ни во взоре, ни в манерах, ни в рассужде ниях. Обаятельное, открытое лицо, зеленые глаза из-под светлой челки ... и весомая картотека излеченных и диагностированных пациентов за почти пять лет «нетрадиционной» деятельности.

Окончив медицинское училище и международные курсы экс трасенсов, Светлана стала работать в Киевском филиале Центра экологической защиты и социальной адаптации человека «На дежда» в своем родном Новомосковске Тульской области. Этот город подвергся серьезному загрязнению во время катастрофы на Чернобыльской АЭС и ныне каждодневно получает огром ные дозы химических выбросов с фенольного завода, крупней шего в Европе химкомбината по выпуску минеральных удобре ний, а также Новомосковскбытхима, ставшего известным во всем мире продукцией, которая под товарным знаком американ ской компании «Проктер энд Гэмбл» стирает «не просто чисто, а ... безупречно чисто».

Работает Светлана вместе со своей матерью - тоже, как ока залось, неплохим биоэнерготерапевтом. Успешнее всего они ле чат болезни желудочно-кишечного тракта, кожные заболевания, остеохондрозы. Психические и инфекционные заболевания ле-чить пока воздерживаются.

Раньше о такого рода целительстве Надежда Сергеевна разве что в книжках читала. А недавно сама закончила курсы экстра сенсов, поскольку к большому ее удивлению биоэнергетические способности были выявлены у нее самой при исследовании дара ее дочери. Не удивилась лишь одна Светлана. О своей «экстра сенсорной» родословной говорит так:

218

— Лично я никаким экстрасенсом себя не считаю. Просто яс­ новидящая ... Есть же такое русское понятие? Вообще люблю все, что корнями уходит в нашу историю. Мою бабушку, на­ пример, полушутя-полувсерьез называли вещуньей. Не правда ли, красивое слово? Как назвать маму - даже не знаю, но у нее очень даже неплохие способности. Родила она меня поздно - врачи уж и не надеялись. Всю жизнь теперь «дрожит» надо мной. Мы с ней вообще-то почти всегда вместе - да мне и не в тягость: более задушевную подругу даже представить трудно.

Недавно и у самой Светланы появились трое ребятишек. Подрастут - обязательно поймут, что именно она для них на­стоящая вторая мать: в медицинских консультациях, куда их ро­дители обратились за помощью и где лечились по несколько лет, надежды на родительское счастье им не оставили никакой.

Счастлива ли сама Светлана в своей личной жизни - сказать трудно. Надежду Сергеевну до сих пор волнует так ранившее материнское сердце слова знаменитой болгарской прорицатель­ницы:

— Господи, горе какое, какое горе! Такая молоденькая! - воскликнула Ванга, когда Светлана в первый раз появилась на пороге ее дома.

Кто знает, какую судьбу увидела слепая болгарская вещу­нья в русской белокурой девушке. Непростая, видимо, она была и у нее самой, раз подаренный свыше дар не воспринимал­ся как счастливая женская доля и спокойствие для души. Да и вообще, что означает счастье для подобных людей? Во всяком случае, не только личное благополучие.

219