Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
экология почв.doc
Скачиваний:
4
Добавлен:
19.04.2019
Размер:
237.57 Кб
Скачать
  1. Методические рекомендации по изучению дисциплины

Работа с литературой. Курсовая работа, подготовка к экзаменам и вопросам для выступлений на семинарских занятиях требуют работы с литературой. Помимо рекомендованных учебников, студенты знакомятся со статьями в периодических изданиях и в интернете. Подбор статей по теме может осуществляться, в том числе и в журнале «Почвоведение».

Изучение отдельных тем курса. Все темы курса подробно рассматриваются в ходе лекций и семинарских занятий. Отдельные темы, требуют знакомства с нормативными материалами.

Организация самостоятельной работы. Изучение дисциплины осуществляется в ходе аудиторных занятий (лекций и семинарских занятий) и самостоятельной (индивидуальной) работы, которая является основной формой обучения студента-заочника.

При самостоятельном изучении дисциплины студент-заочник должен ознакомиться с содержанием каждой темы по данному учебно-методическому пособию. После этого следует изучить учебный материал по лекциям, практическим занятиям и по рекомендованным литературным источникам. Для лучшего усвоения учебного материала по рекомендуемой литературе целесообразно составлять конспект по каждой теме, т.е. кратко изложить основные положения тем в рабочей тетради. Конспект облегчает подготовку к экзамену. Если при изучении курса у студента возникнут вопросы, которые он не сможет решить самостоятельно, то следует обратиться к преподавателю за консультацией.

Подготовка к экзамену. Изучение курса завершается сдачей экзамена. Подготовка к экзамену ведется по вопросам. Экзаменационный билет содержит два теоретических вопроса. Консультацию преподавателя можно получить в установленные расписанием часы консультаций, в ходе занятий или по договоренности.

У ч е б н о е и з д а н и е

Елсукова Екатерина Юрьевна

ЭКОЛОГИЯ ПОЧВ

Учебно- методическое пособие

Печатается без издательского редактирования

Лицензия

Подписано в печать

Тираж 300

Заказ Издательство