Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Bilety_Po_Informatsionnoy_Tehnologii.doc
Скачиваний:
16
Добавлен:
17.04.2019
Размер:
689.66 Кб
Скачать

Экспорт стилей слайдов

  1. Откройте страницу «Стили слайдов» (Slide Style).

  2. Нажмите кнопку «Управление стилями» (Manage Styles).

  3. Выберите стиль, который вы хотите экспортировать.

  4. Нажмите кнопку «Экспорт» (Export).

  5. Выберите папку, в которой вы хотите сохранить стиль, введите имя стиля и нажмите кнопку «Сохранить» (Save).

Совет Вы можете экспортировать сразу несколько стилей, выделив все требуемые стили в списке перед нажатием кнопки «Экспорт». Вам по-прежнему будет предложено указать имя для каждого из них, но ProShow запомнит папку, в которую вы экспортируете стили, и будет использовать её по умолчанию при сохранении стилей.

Примечание Функция экспорта предоставляет метод быстрого сохранения стилей в другой папке. Функция очень похожа на функцию «Сохранить как» — просто создаётся копия файла стиля в другой папке. Также вы можете просто копировать файлы PXS непосредственно с помощью проводника Windows или при помощи вашей любимой утилиты резервного копирования.

Редактирование стилей

Редактирование стиля не меняет методов его работы, и не влияет на применяемый им эффект. Вместо этого, редактирование стиля предоставляет возможность изменять некоторые подробности и информацию о стиле. При нажатии кнопки «Изменить» (Edit) вам будет предоставлена возможность изменить данные о стиле, такие, как название, описание, категорию и так далее.

Редактирование стиля слайда

Примечание При редактировании стиля вы не сможете изменить издателя и сайт издателя стиля. Это сделано намеренно, чтобы защитить творения тех, кто решил поделиться стилями. Имя и сайт издателя можно ввести только при создании новых стилей.

Кроме изменения названия, описания и категории стиля, вы также можете выбрать скрытие стиля. Это может быть полезно, если вы используете стиль не часто, но все же хотите сохранить его в библиотеке.

Любые изменения, внесённые в процессе редактирования стиля, сохраняются при нажатии кнопки ОК.

Удаление стиля

Удаление стиля из коллекции очень простой процесс. Достаточно выбрать в списке ненужный стиль и нажать кнопку «Удалить» (Remove). Перед удалением стиля лишний раз подумайте, действительно ли он вам не нужен.

Удаление стиля слайда

  1. Откройте страницу «Стили слайдов» (Slide Style).

  2. Нажмите кнопку «Управление стилями» (Manage Styles).

  3. Выберите стиль, который вы хотите удалить.

  4. Нажмите кнопку «Удалить» (Remove).

  5. Нажмите кнопку ОК для подтверждения удаления.

Загрузка стилей

Кнопка «Загрузить» (Download) открывает окно загрузки дополнительного содержимого, которое используется для загрузки бесплатных дополнений для ProShow непосредственно с серверов компании Photodex. Для получения дополнительной информации о загрузке дополнительного содержимого смотрите главу 26.

Изменение категорий

Кнопка «Категория» (Categorize) позволяет добавлять или изменять категории, в которых будут отображаться стили. Это можно сделать путём изменения стилей по одному, или путём выбора группы стилей и изменения категорий для всех выбранных стилей за один раз. Также эта функция позволяет добавлять стили в несколько различных категорий.

Изменение категорий стилей слайдов

  1. Нажмите кнопку «Управление стилями» (Manage Styles).

  2. Выберите стиль и нажмите кнопку «Категория» (Categorize).

  3. Поставьте или снимите флажки с тех категорий, в которые вы хотите добавить стиль. Наличие флажка говорит о принадлежности стиля к категории, отсутствие – наоборот.

  4. Нажмите кнопку «Применить» (Apply) для сохранения изменений в категориях.

Или

  1. Нажмите кнопку «Добавить» (Add) для создания новой категории.

  2. Выбранные стили будут автоматически добавлены в новую категорию.

  3. Нажмите кнопку «Применить» (Apply) для сохранения изменений в категориях.

Категории стилей слайдов

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]