Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Bilety_Po_Informatsionnoy_Tehnologii.doc
Скачиваний:
17
Добавлен:
17.04.2019
Размер:
689.66 Кб
Скачать

Вопрос 74 Управление стилями слайдов

По мере создания новых стилей или добавления дополнительных стилей в библиотеку, вы можете достичь точки, когда захотите упорядочить свою коллекцию стилей, или даже удалить старые стили, которыми больше не пользуетесь. В этой точке вступает в игру окно управления стилями. Кроме редактирования и удаления стилей с помощью этого окна вы также можете импортировать новые стили и экспортировать созданные вами стили.

Управление стилями слайдов

  1. В главном меню программы выберите команду «Слайд ’ Управление стилями» (Slide ’ Manage Styles).

Или

  1. Дважды щёлкните по слайду для открытия окна параметров слайда.

  2. Перейдите на страницу «Слайд ’ Стили слайдов» (Slide ’ Slide Styles).

  3. В информационной панели нажмите кнопку «Управление стилями» (Manage Styles).

Управление стилями слайдов

После открытия окна управления стилями слайдов вы увидите список стилей и ряд параметров справа от списка. Список стилей в этом окне функционально идентичен списку, с которым вы работаете в обычном окне стилей. Кнопки справа дают вам дополнительные функциональные возможности. Давайте посмотрим на эти кнопки прямо сейчас, и расскажем, что вы можете с ними делать.

Добавление стиля

Этот инструмент может быть использован для добавления новых стилей в программу. Этот процесс одинаков независимо от того, добавляете вы его после загрузки откуда-либо или реставрируете стиль после резервного копирования.

Для добавления стиля просто нажмите кнопку «Добавить» (Add), найдите файл с расширением PXS, который содержит желаемый стиль, а затем нажмите кнопку «Открыть» (Open). ProShow добавит стиль в библиотеку, и он немедленно будет готов к использованию.

Примечание Также в Windows можно просто выполнить двойной щелчок по файлу PXS для автоматической установки стиля. При загрузке файла PXS из интернета, вы можете выбрать команду открытия файла в ответ на вопрос браузера, и стиль будет установлен автоматически.

Импорт стиля

  1. Откройте страницу «Стили слайдов» (Slide Style).

  2. Нажмите кнопку «Управление стилями» (Manage Styles).

  3. Нажмите кнопку «Добавить» (Add).

  4. Найдите файл PXS, который вы хотите импортировать и нажмите кнопку «Открыть» (Open).

Или

  1. Выполните двойной щелчок по файлу PXS для автоматической установки стиля.

Экспорт стилей

При нажатии на кнопку «Экспорт» откроется окно файлового браузера Windows. Этот инструмент используется для экспорта стилей из библиотеки. Это позволяет сохранять стили в виде файлов PXS. Эти файлы содержат всю информацию о стиле.

Экспортируемым стилем можно поделиться с другими людьми, или сохранить его в виде резервной копии. Файл PXS может быть загружен в интернет или отправлен по электронной почте. Кроме того, вы можете записать файл PXS на диск или сохранить его на другом жёстком диске в целях резервного копирования стиля на случай системного сбоя.

После нажатия на кнопку «Экспорт» (Export) просто выберите папку, в которой вы хотите сохранить стиль, дайте ему имя и нажмите кнопку «Сохранить» (Save).

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]