Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Задания для практических занятий Экзамен.doc
Скачиваний:
1
Добавлен:
17.04.2019
Размер:
1.19 Mб
Скачать

16.3. Информатизация правотворческой деятельности Совета Федерации. 339

числе мультимедийной информации, выступают ком­плексы технологических электронных систем при проведе­нии мероприятий Совета Федерации. Ситуационный центр, интегрированный с созданными комплексами технологиче­ских электронных систем и информационными ресурсами, позволит визуализировать (демонстрировать) прогнозы по рассматриваемым законам и законопроектам. Например, при принятии решений об одобрении соответствующих законов в зале заседания Совета Федерации или Совета палаты можно отображать результаты анализа и прогнози­рования на соответствующие мониторы (153).

Интернет-сайт Совета Федерации как важный техноло­гический инструмент поддержки законодательной деятель­ности используется не только для внешнего представления информации, но и в качестве площадки для обсуждения законопроектов по насущным проблемам жизни страны. В частности, важным является то обстоятельство, что с фев­раля 2007 г. в сети Интернет идут прямые трансляции засе­даний Совета Федерации. Создан специальный видеоархив заседаний.

Единая система «Календарь мероприятий» на интернет-сайте Совета Федерации позволяет быть в курсе событий палаты даже во время работы в регионах.

Процесс информатизации Совета Федерации организуется Управлением информационного и документационного обеспе­чения аппарата Совета Федерации. В настоящее время им раз­рабатывается проект Концепции развития информационно-коммуникационной системы Совета Федерации до 2015 г. Этим документом предусматриваются внедрение системы цифрового телевидения, дальнейшая модернизация техноло­гических систем обеспечения информационной и документа-ционной поддержки заседаний Совета Федерации, системы видеоконференцсвязи и др. (154).