Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
KIvAES.docx
Скачиваний:
19
Добавлен:
16.04.2019
Размер:
407.32 Кб
Скачать

46. Единая система классификации и кодирования технико-экономической и социальной информации (ескк) Российской Федерации.

Для реализации государственной политики в области развития единой системы классификации и кодирования Правительство Российской Федерации утвердило ряд постановлений, в которых описана ответственность федеральных органов исполнительной власти за введение общероссийских классификаторов технико-экономической и социальной информации.

Постановлением Правительства РФ от 1 ноября 1999 г. N 1212 было утверждено Положение "О проведении работ по развитию единой системы классификации и кодирования технико-экономической и социальной информации", в котором были определены общероссийские классификаторы технико - экономической и социальной информации. Данное Положение утратило силу в связи с изданием Постановления Правительства РФ от 10.11.2003 "Об общероссийских классификаторах технико-экономической и социальной информации в социально-экономической области"

Общероссийские классификаторы входят в национальную систему стандартизации.

Общероссийские классификаторы являются обязательными для применения при создании государственных информационных систем и информационных ресурсов и межведомственном обмене информацией, а также в правовых актах в социально-экономической области для однозначной идентификации объектов правоотношений. Социально-экономическая область охватывает в том числе прогнозирование, статистический учет, банковскую деятельность

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]