Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
2079.doc
Скачиваний:
20
Добавлен:
23.12.2018
Размер:
325.63 Кб
Скачать

Выдержки из правил оформления

...4.1.2. Текст следует размещать, соблюдая следующие размеры полей:

левое - не менее 30 мм, правое - не менее 10 мм, верхнее - не менее 15 мм, нижнее - не менее 20 мм (поля соблюдать мысленно).

...4.1.11. Заголовки разделов располагаются симметрично тексту ... Переносы слов в заголовках не допускаются ... Точку в конце заголовка не ставят. Если заголовок состоит из двух предложений, их разделяют точкой.

..4.2.1. Страницы нумеруются арабскими цифрами. Титульный лист включают в общую нумерацию ... номер не ставят, на последующих страницах номер проставляют в правом верхнем углу.

...4.2.2. - 4.2.4. Номер раздела, ... номер подраздела, ... номер пункта ... обозначаются арабскими цифрами (например, 4.2.2. - четвертый раздел, второй подраздел, второй пункт).

...4.2.6. Иллюстрации (таблицы, чертежи, схемы, графики), которые расположены на отдельных страницах, включают в общую нумерацию страниц.

4.2.7.; 4.3.2; 4.3.3. Рисунки обозначаются словом "Рис." (ниже рисунка и поясняющих надписей) и нумеруются последовательно арабскими цифрами (например, Рис. 3.2, где первая цифра соответствует номеру раздела, вторая - порядковому номеру рис. в этом разделе), размещаются после первой ссылки на соответствующий рисунок в тексте. Наименование рисунка помещается над ним, поясняющие данные - под ним.

4.2.8.: 4.4.2.; 4.4.4. В правом углу таблицы над соответствующим заголовком помещают надпись "Таблица" с указанием ее номера арабскими цифрами (например, Таблица 5.3) . . . Заголовок помещают выше таблицы,

но ниже надписи "Таблица . . . ". Заголовок не подчеркивают, Таблицу помещают после первого упоминания о ней в тексте.

4.2.10. Формулы нумеруют арабскими цифрами . . . номер формулы указывают с правой стороны листа на уровне формулы в круглых скобках, например, (3.7).

...4.5.1. Пояснения значений символов и числовых коэффициентов в формулах следует приводить непосредственно под формулой в той же последовательности, в какой они даны в формуле. Значение каждого символа и числового коэффициента следует давать с новой строки. Первую строку объяснения начинают со слова "где" без двоеточия.

4.5.2. Уравнения и формулы следует выделять из текста свободными строчками. Выше и ниже каждой формулы должно быть оставлено не менее одной свободной строки. Если уравнение не умещается в одну строку, оно должно быть перенесено после знака равенства (=) или после знаков плюс (+), минус (-), умножения (х) и деления (:).

...4.6.1. Ссылки в тексте на источники указываются порядковым номером по списку источников, выделенным двумя косыми чертами, например,... "как показано в /9/".

4.6.2. Ссылки в тексте на рисунки, таблицы, формулы оформляются, например, так: "показано на рис. 2.3"; "приведено в табл. 7.4;" "определяется выражением (5.3)".

21

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]