Скачиваний:
141
Добавлен:
04.03.2014
Размер:
8.83 Кб
Скачать

Телеграф

Бенджамин Фрэнклин, Американец, кто известен его интересными и полезными изобретениями, издал его идеи об электричестве в 1752. Ученые в многих странах стали заинтересованными этот замечательными от энергии. Они хотели найти ответ на очень важный вопрос: электричество могло использоваться, чтобы развить быструю, эффективную систему международной связи? Эксперименты доказали, что электричество могло путешествовать немедленно по очень длинной части провода. Но примечание, которое было написано на части бумаги, не могло быть помещено в провод. Как электричество могло использоваться, чтобы послать сообщение? Датский ученый обнаружил, что электричество могло перемещать иглу от слева направо и что игла могла быть направлена в письмах на части бумаги. Тогда Немецкий правительственный рабочий составил систему кода, которая могла использоваться с электрической иглой. В 1837 два Английских ученых послали сообщение электрическим телеграфом для расстояния больше чем 1.6 километра.

Сэмюэль Морс, Американский живописец портрета, экспериментировал с электрическим телеграфом также. Сначала он соединил карандаш с электрическим проводом. Когда электричество проникло через провод карандаш, сделанный волнистыми линиями. Тогда Morse изобрел код, который использовал точки и черты для писем от первичного кода. Наконец, он обнаружил, что сообщения телеграфа не был должен быть написаны, они могли быть посланы в звуке.

24 мая 1844, первое дальнее сообщение было послано телеграфом для 64 километров.

Компании Телеграфа были сформированы в многих городах. К 1861 телеграфные проводы, протянутые от Атлантики до Tихого океана. В Европе также, система Сэмюэля Морс стала популярной.

Но телеграфные проводы не могли быть вешал(повешены) над океаном. Сообщения к и из Европы были должны быть посланы поездкой судна-a двух или трех недель. Новый метод был необходим.

Атлантическая Компания Телеграфа, которая была организована в 1856, требовалась, чтобы пробовать класть кабель на полу(этаже) Атлантического океана.

4,000-километровый кабель сломал(нарушил) три раза. Каждый раз новый кабель был должен быть сделан. Наконец, 27 июля 1866, первое трансатлантическое сообщение было послано от Ньюфаундленда до Ирландии.

Более поздние кабели были положены к Центральной и Южной Америке. После 1900 сделка тихоокеанские кабели была положена к Азии и Австралии. Наконец и деловая информация могла быть послана немедленно почти каждой стране в мире.

Соседние файлы в папке Перевод