Скачиваний:
117
Добавлен:
04.03.2014
Размер:
13.12 Кб
Скачать

Всемирный первый включенный сыном автомобиль взял к дорогам в Америке. Автомобиль - электрический Пекарь 1912, и это получает его власть{мощь} от экрана кремниевых солнечных ячеек на его крыше.

ученые _ в _ эль-_ Segundo, _ Калифорния, США, установили группу 10 640 кремниевых солнечных ячеек на крыше 1912 Пекаря Электрический автомобиль, чтобы делать древний автомобиль во всемирный первым на солнечной энергии высоким _ путь транспортное средство в истории.

Пожилой автомобиль был отобран, чтобы демонстрировать ths группу, потому что ее большая область крыши обеспечила надлежащее размещение для группы и, 'потому что Пекарь - полностью надежный и усовершенствованный пример электрически включенного автомобиля .. - „ •...

Эта встреча очень старых и наиболее нового в этом первом автомобиле на солнечной энергии была разработана{предназначена} учеными, чтобы указать возможности в использовании света - не только, чтобы вести{везти} автомобили, но также и к власти{мощи} разнообразие теперь использующих другие быстро уменьшающие формы энергии.

К власти{мощи} солнечный свет транспортного средства возбуждает электроны в кремниевых солнечных ячейках, которые связаны{телеграфированы} вместе в кругооборот, и помещает их, чтобы работать заряжающий 72-вольтовую систему батареи автомобиля. Автомобиль тогда работает от батарей.

Так как кремниевые солнечные ячейки сделаны от скалы и обычного песка пляжа, солнечный автомобиль использует некоторые из самых обильных составов земли.

Транспортное средство представляет специальный интерес к городам с атмосферными проблемами, типа смога в Лондоне, Лос-Анджелесе и Tokio. Единственный путем автомобиль мог аккуратный, атмосфера дороги будет для arriver, чтобы рисковать сердечным приступом, куря дешевые сигары.

Но автомобиль - не: весьма готовый все же. Ученые признайте, что это невозможно пока по крайней мере

использовать солнечный автомобиль непосредственно от солнечного света. Эффективность кремниевых солнечных ячеек сегодня - приблизительно 10 – 14 процент фактического и почти 25-процентного теоретический. Поэтому; это taks; Г или 1C часы, чтобы зарядить тот автомобиль батареи.

Томас Эдизон тогда сказал, что бензиновый автомобиль был обречен. Если солнечная энергия, когда-либо объединенная с другими новыми электрическими изобретениями хранения, подобно революции _ ary топливная ячейка, Эдизон пророчит, может все же осуществиться.

Соседние файлы в папке дом чтение