Скачиваний:
117
Добавлен:
04.03.2014
Размер:
44.77 Кб
Скачать

Двигатели Становятся Больше, Быстрее, Более дешевыми

Двигатели на 9.1 гигабит, прядущие в 7200 оборотах в минуту скоро войдут в господствующую тенденцию.

Несмотря на многие конкурирующие технологии, двигатели жесткого диска продолжают держать их доминирующее положение{позицию} как средний выбор для хранения данных. Цена жестких дисков продолжает резко упасть, в то время как способность{вместимость} и работа{выполнение} поднимаются вверх. Seagate и Квант, как ожидается, отправят 9 гигабитов Ultra2 SCSI двигатели в середине 1998. Двигатели с 3.5 дюймовыми факторами, которые стоят только 1 дюйм высотой, вращение в 10 000 оборотов в минуту.

Выше вращательная скорость двигателя дисковода больше данные передают{перемещают} норму{разряд}, и ниже ищущийся и времена времени ожидания, когда голова переключает следы{курсы}. Сегодня, большинство жестких дисков прядет в 5400 оборотах в минуту, с моделями более высокого конца, достигающими скорости 7200 оборотов в минуту. Seagate Барракуда, Квантовый Атлас, и Micropolis Томагавк 7200 двигателей стали популярными в мультимедийных заявлениях{применениях} типа цифровых кинофильмов.

Seagate уже отгружает его первые дисководы на 10 000 оборотов в минуту, семейство Гепарда. С форматированными нормами{разрядами} передачи{перемещения} данных peaking в 16.8 МБ в секунду (на приблизительно 40 процентов лучше чем лучшие 7200 накопителей на жестких дисках оборота в минуту), и цены на приблизительно 40 процентов выше чем эквивалентные предложения на 7200 оборотов в минуту, эти 4.5-и двигатели на 9.1 гигабайт в настоящее время ограничены заявлениями{применениями} специализированного рынка. В начале следующего года, однако, Seagate продаст новый двигатель, Медалист Про 9140, который имеет способность{вместимость} на 9.1 гигабит и прядет в 7200 оборотах в минуту. Уличная цена будет приблизительно 495 $, согласно Дениз Липперт, менеджеру маркетинга изделия.

Не все соглашаются, что высококачественные двигатели на 10 000 оборотов в минуту - жизнеспособный бизнес прямо сейчас. Дэвид Роклифф, директор маркетинга Квантовой Азии-Tихого-океана, говорит, что Квант предложит модели на 10 000 оборотов в минуту в середине 1998, когда двигатели на 10 000 оборотов в минуту могли бы иметь 15 процентов высококачественного рынка жесткого диска. Первые вхождения кванта на 10 000 оборотов в минуту, как ожидается, будут держать 9 ГИГАБИТОВ и 18 ГИГАБИТОВ, с

или Ultra2 SCSI или интерфейсы Канала Волокна. Rawcliffe также ожидает, что 10 000 оборотов в минуту не останутся главным{высшим} жестким диском вращательная скорость до начала следующего десятилетия.

Магнитоустойчивый (Г.) главы, используемые IBM и Квантом, помог достигать следующего уровня способности{вместимости}, отделяя читаемый и писать функции в две физически отличных главы. Индуктивная голова, оптимизированная для того, чтобы писать информацию, объединена с Г. структура, оптимизированная для чтения. Г. главы - обычно вместе с частичной вероятностью максимума ответа (PRML) регистрация канала для того, чтобы решить пульс данных от поверхности диска. В то время как начальные неприятности в производстве Г. главы ограничили их использование очень высококачественными двигателями, плоды{урожаи} улучшились за прошлые два года. Главные продавцы подобно IBM, Кванту, и Seagate используют их во многих господствующих двигателях IDE.

Следующий шаг, Гигант, Г. (GMR), позволяя регистрацию плотности в десятках гигабитов в квадратный дюйм, как ожидается, прибудет в следующем году в некоторые 3.5-дюймовые двигатели с мощностями много больше 10 ГИГАБИТОВ Западный Цифровой, уже отгружает UltraATA устройства IDE с 2.16 ГИГАБИТАМИ, форматировал способность{вместимость} в жесткий диск (6.4 ГИГАБИТА для жесткого диска с тремя жесткими дисками) использующий Г. главная технология. В 1998, Г. главы, как ожидается, настигнет старые индуктивные в терминах числа{номера} отправленных единиц, аналитики говорят.

Помимо GMR и усовершенствований к PRML, подобно PRML IBM с цифровым фильтрованием, новые технологии подобно многоуровневому уравниванию обратной связи решения (MDFE), как ожидается, помогут достигнуть еще более высоких мощностей. Развитый основанным в Сингапуре Институтом Хранения Данных, MDFE, как ожидается, превзойдет PRML и его производные в регистрации плотности и работы{выполнения}.

В высоком конце, двойные-главные параллельные двигатели, ведомые Seagate, не делали это на рынке. Seagate понизил{пропустил} его Барракуду на 2 гигабита 2HP два года назад, без планов использовать технологию в будущем. В то время как двойное-главное параллельное действие удваивает скорость передачи{перемещения} данных и для читает и пишет, подобные ускорения выпуска продукции могут быть достигнуты striping два идентичных двигателя на том же самом или различных SCSI связях. Данными может быть interleaved на слове или основании сектора, в зависимости от того, является ли ваше целевое заявление{применение} графикой - или ориентированное на базу данных. Windows NT непосредственно поддерживают диск striping, соединяя двигатели в единственный{отдельный} объем{издание}.

Изготовители высококачественных двигателей не должны следовать за маленькими возрастающими шагами в способности{вместимости}, замеченной в двигателях IDE. Вместо 2.1 ГИГАБИТА, 2.5 ГИГАБИТОВ, 3.2 ГИГАБИТОВ, 4.3 ГИГАБИТОВ, и т.д., высококачественная арена имеет простое удваивающее способность правило{правление}: 2.2 ГИГАБИТА, 4.5 ГИГАБИТОВ, и 9 ГИГАБИТОВ. Квантовый Атлас на 18 гигабитов III - теперь самая высокая способность{вместимость} 3.5-дюймовый двигатель.

UltraSCSI, в его 20-MBps 8 биты и 40-MBps версии на 16 битов, является теперь доминирующим высококачественным массовым интерфейсом хранения. Много высококачественных двигателей доступны в самых популярных версиях этого интерфейса, включая комбинации узкого, широкого, единственного{отдельного} приложения соединителя (SCA), и дифференциала UltraSCSI. В начале следующего года, отгрузки объема{издания} первого Ultra2 SCSI двигатели с новой LVD-СВЯЗЬЮ (низкий дифференциал напряжения) технология передатчика начнется. Версия на 16 битов Ultra2 SCSI не только удваивает норму{разряд} передачи{перемещения} к 80 MBps, это также увеличивает максимальную кабельную длину от 1.5 до 12 метров. Первый PCI диспетчер, который обеспечит Ultra2 Широкий SCSI LVD-СВЯЗЬЮ - Симбайос 53C895 Ultra2 Широкий PCI/SCSI процессор ввода - вывода. Компания, как ожидается, предложит двойной канал Ultra2 SCSI процессор в начале следующего года на 64 битах PCI автобус, последующий к 53C876 двойной канал Крайний Широкий SCSI PCI процессор.

В течение следующего года, есть больше усовершенствований проекта, намеченных ANSI XT310 комитет, включая компактную упаковочную, утроенную плотность соединителя, и "шикарный{сильный} кремний. " С Ultra4 Широким SCSI, полоса пропускания автобуса увеличится к 160 MBps.

Волокно Вынесенная решение каналом Петля (FC-AL) обеспечивает последовательную работу{выполнение} интерфейса 100 MBps в петлю, с до двух петель, связанных с каждым устройством хранения. Эта беспрецедентная норма{разряд} работы{выполнения} может быть поддержана на соединениях к 10 километрам длиной, с целых 126 устройствами в единственной{отдельной} цепи. Adaptec и Симбайос были среди первого, чтобы предложить FC-AL PCI адаптеры хозяина ранее в этом году.

Роклифф Кванта говорит, что 1998 высококачественный центр все еще будет на Ultra2 SCSI с LVD, поскольку различие работы{выполнения} между этим и FC-AL не настолько решительно, и все еще будет приблизительно 20-процентный ценовой дифференциал между иначе идентичными двигателями в Ultra2 SCSI и FC-AL версиях. Также, FC-AL диспетчеры все еще будет существенно более дорогим, даже с выполнением единственного чипа подобно Adaptec AIC 1160 и Симбайосу FC920. Adaptec менеджер изделия Адам Загорскый заявляет, что компания ожидает, "что два отличных рынка разовьются для Ultra2 SC^I и Канала Волокна. Люди будут использовать Ultra2, чтобы поддержать их наследство SCSI двигатели. "

Год назад, Seagate и IBM согласился слиться Seagate-поддержанный FC-AL, и ПОДДЕРЖАННАЯ IBM Последовательная Архитектура Хранения (SSA) в одно последовательное хранение соединяет стандарт, дублировал Волокно Увеличенная каналом Петля (FC-EL), объединяя{комбинируя} SSA надежность и FC-AL работа{выполнение}. Это могло стать доминирующим долгосрочным высококачественным массовым интерфейсом хранения, с работой{выполнением}, двигающейся к 800 MBps и вне. Подобно FC-AL, FC-EL является и сетью, и хранение хоронит _, сталкиваются со стандартом, поддерживая Интернет, ATM, и SCSI протоколы, среди других. Первые FC-EL изделия ожидаются в 1999.

Но не ожидайте высококачественные двигатели, которые предсказывают и предупреждают Вас относительно их отказа{неудачи}. Самоконтролируя, Анализ, и Сообщая о Технологии (ШИКАРНЫЙ{СИЛЬНЫЙ}) не запланирован большинство автоматизированного рабочего места и систем сервера в следующем году.

Nebojsa Novakovic

Соседние файлы в папке дом чтение