Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Metodchka_po_grazhd_pravu (2).doc
Скачиваний:
21
Добавлен:
21.12.2018
Размер:
826.37 Кб
Скачать

Тема 27. "Договор в гражданском праве".

    1. Дайте классификацию следующих видов договоров: купля-продажа; договор имущественного страхования; договор дарения; договор ренты; договор финансирования под уступку денежного требования; договор перевозки.

    2. Определите критерии классификации для каждого вида договоров.

    3. Определите существенные условия следующих договоров: розничная купля-продажа; строительный подряд; доверительное управление имуществом; договор имущественного страхования.

    4. Какие из ниже перечисленных договоров являются консенсуальными, а какие реальными. Мотивируйте ответ. Договор купли-продажи; договор займа; договор ренты; договор дарения; договор перевозки пассажиров ж/д транспортом; договор личного страхования.

8.1. Курсовая работа.

Целью курсовой работы является формирование у студента навыков самостоятельного научного творчества, повышение его теоретической и профессиональной подготовки, лучшему освоению учебных программ.

При написании курсовой работы студент должен показать умение работать с литературой, анализировать правовые источники и правоприменительную практику, делать обоснованные выводы.

Тема курсовой работы избирается студентом на основе утвержденного кафедрой примерного перечня тем и оформляется в соответствии с рекомендациями по написанию курсовых (дипломных) работ.

Формой подведения итогов подготовки курсовых и дипломных работ является их защита.

Таблица б - Содержание и объем курсового проекта (работ)

№ раздела

Наименование и содержание разделов курсовой работы

Объем частей

Кол-во часов на одного студента

1.

Введение. Должно отражать актуальность темы, ее значимость, необходимость исследования для применения на практике и т.п. Во введении указывается цель исследования и задачи, краткая характеристика источников и литературы.

2-3 листа

2.

Основная часть. Должна состоять из одной либо нескольких глав, разбитых на параграфы. В основной части рассматриваются общетеоретические вопросы по данной теме, приводятся различные точки зрения на решение проблемных вопросов и делаются соответствующие выводы.

25-30 листов

3.

Заключение. Должно содержать общий комплексный вывод по всей исследуемой теме.

1-2 листа

4.

Библиография. Состоит из списка нормативно-правовых актов, составленного по правилам иерархии и списка используемой литературы, в который включаются учебники, монографии, статьи и другая литература, используемая при исследовании данной темы, составленного в алфавитном порядке, а также судебно-арбитражная практика.

2-3 листа

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]