Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
shpory_kit.doc
Скачиваний:
11
Добавлен:
21.12.2018
Размер:
369.15 Кб
Скачать

11.4. Средства организации совместной работы.

Работа с папкой Контакты: для работы с этой папкой используются различные адресные книги. Доступ к каждой из них осуществляется из папки Контакты. Форма заполнения всех адресных книг одинакова, но в последствии это представление можно менять. Данные о людях, хранящихся в этих книгах, для удобства работы можно сортировать и группировать. Заполнение идет постепенно (вначале бале важная инфо, затем менее). В адресную книгу можно вносить инфо из других приложений и передавать в другие приложения, для чего имеются специальные фильтры импорта и экспорта. Обслуживание задач: задачей считается задание личного или служебного характера, выполнение которых нужно проследить средствами Оутлук. Оутлук отслеживает только регулярные задачи. На основе задачи можно назначить поручение. Поручение можно назначить как себе, так и другому пользователю. В системе Оутлук для визуального отслеживания задач они помечаются разным цветом. Работа с дневником: основная функция – отслеживание событий происходящих в Оутлук и Microsoft Office. В дневнике возможна сортировка и группировка, а также запись даты в привычных для пользователя виде. Основным видам представления дневника является временная шкала.

11.5. Тенденции развития программного обеспечения.

Эволюция ПО может быть представлена в виде поколений. Для первого поколения ПО характерно программирование на машинном языке и наличие библиотеки стандартных программ. Для второго ПО характерно появление средств управления режимов решения задач, что автоматизировало ручную работу машины. Третье ПО появились ОС, которые прекратили прямой контакт человека с машиной. Четвертое ПО появились системы коллективного пользования, базы данных. Пятое ПО связано с решением сложных системных задач, известно под названием искусственного интеллекта. В целом пользователь требует от ПО: дружественный и интуитивно понятный интерфейс, стандартизация интерфейсов и систем работы с компом, защита пользовательской инфо от несанкционированного доступа, создание систем для неподготовленного пользователя.

12.1. Этапы решения задач на компе

Решение задач на машине – совокупность работ, которые можно представить в виде этапов.

Постановка задачи заключается в точной формулировке задачи и всех условий, необходимых для ее правильного решения. В экономических задачах постановка включает: общую характеристику соответственной предметной области, формы выходных документов, входная инфо, описание алгоритма. Выбор метода решения. Как известно любую задачу можно решить несколькими методами, которые выбирают обычно по минимальным требуемым для реализации задачи ресурсов. Разработка алгоритма. Согласно выбранному методу разрабатывается алгоритм, который тоже может оказаться не единственным и также производить выбор исходя из требуемых для его реализации ресурсов. программирование – запись алгоритма в форме, воспринимаемой компом. Откладка – выявление и исправление ошибок в программе. Наличие этого этапа вызвано тем, что на всех предыдущих этапах могут быть допущены ошибки, которые следует выявить и исправить. Этап является достаточно трудоемким и поэтому разрабатывается инструментарий в какой-то мере автоматизирующий этот процесс. Решение задачи на машине – готовый профессиональный продукт производимый на машине. Анализ результатов производится обычно постановщиком задачи.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]