Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ответыы к экзамену по БО.docx
Скачиваний:
36
Добавлен:
19.12.2018
Размер:
328.38 Кб
Скачать

1. Предмет контракта

2. условия поставки

3. условия оплаты

Предметом контракта может быть поставка установленного количества товаров и /или услуг. Единственное исключение здесь это ограничения и запреты правительств стран задействованных в договоре (имеется в виду наличие всех необходимых лицензий и прочее у всех участников контракта)

Условия поставок в международной торговле определяются так называемыми условиями «Инкотермс».

ИНКОТЕРМС-90 (англ. INCOTERMS-90: international commerce terms) - Базисные условия поставки. Это унифицированный свод международных правил по толкованию наиболее употребимых торговых терминов изданный Международной Торговой Палатой в 1990 году. Предыдущие редакции были в 1936, 1953, 1967, 1976, 1980 годах.

Инструкция ЦБ РФ от 15 июня 2004 года и нерезидентами уполномоченными банками документов и информации при осуществлении валютных операции порядке учета уполномоченными банками валютных операции и оформлении паспортных сделок.

Резиденты при осущ. вал. операции в ин. валюте пред-ют в уплате банк след-ие документы:

1.справку об идентификации по видам вал. Операции средств в ин. Валюте поступивших на более средств или списываемых с банковского счета резидент открытого в упол.банк является документами подтверждающим совершения валютной операции.

2. Иные документы явл. основанием для проведения вал. операции. Документы предоставляются резидентом при списывании ин. валюты с его счета в уполномоченном банке не позднее 7 рабочих со дня

Поступления ин. Валюты на его счет в уполномоченном банке.

поступления ин. Валюты на его счет в уполномоченном банке. При поступлении ин. Валюты на счет резидента в уполномоченном банк в случаи если договором банков-го счета м/у уполномоченном банком и резидентом предусмотрено , что уполномоченный банк заполняет справку о валютных операциях указанная справка резидентом в уполномоченном

банк не предоставляется.

Уполномоченный банк принимает справку о валютных операциях либо оказывает в ее принятии не позднее рабочего дня ее принятия, не позднее рабочего дня следующего за днем ее предоставления резидентом. Уполномоченный банк проверяет соот-щие инструкции указанной резидентом в справке о валютных операциях сведения содержащиеся в документарных явл. основанием для проведения валютных операций.

Принятая справка о валютных операциях подписывается ответственным лицом уполномоченным банка и заберется пичатью. При осущ. Валютных операций в валюте РФ резидент представляет уполномоченной банк след. Документы:

  1. Расчеты документы оформляются в соот. с требованиями.

  2. Документ явл. основанием для проведения вал. операции

Уполномоченный банк проверяет соот-ие инструкции указанной резидентом в расчетном документе сведения, содер. в документах явлю основанием для проведения валютных операций а так же соблюдение порядка оформления расчетных документов. В случаи его над его заполнения и оформления расчетных документов принимается к исполнению.

Уполномоченный банк отказывает резиденту и нерезиденту выполнение распоряжения о проведении валютных операциях в след. Случаях:

  1. Расчетный документ оформлен с нарушением требований

  2. из предост-х резидентом док-в следует несоот-ии валютной операции коду виду валютной операции указанному в расчетном документе.

  3. Уполномоченный банк в электронном виде базу данных по валютным операциям с отражением в ней след-ей информации:

  4. 1. Номер счета резидента или нерезидента.

  5. \Дата совершения операции

  6. направления платежа

  7. код вид валютной операции

  8. суммы денежных средств.

  9. Наименование банка

  10. БИК

  11. номер паспорт сделки и т.д

  12. Документы предоставляемые резидентом и нерезидентом в уполномоченный банк хранящиеся в уполномоченном банке не менее 3х лет с даты помещения документа в материалы валютного контроля.

Банк России устанавливает порядок предоставления резидентами и нерезидентами уполномоченным банком документов и информации при осущ-ии валютных операций порядок учета валютных операций порядок учета валютных операций и порядок оформления резидентами в уполномоченных банках паспорта сделки при осуществлении валютных операций.

Инструкцией 117-И предоставляет порядок оформления паспорта сделки.