Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Расчетно-графическая.миша.doc
Скачиваний:
6
Добавлен:
19.12.2018
Размер:
237.57 Кб
Скачать

1.2. Описание оборудования

D-Link

Многие устройства D-Link работают под управлением специализированных ОС с ядром Linux, что даёт права и возможности изменения прошивок (firmware) и создания альтернативных прошивок.

Существуют отдельные энтузиасты, а также команды разработчиков альтернативного встраиваемого программного обеспечения для ряда моделей многих производителей телекоммуникационного оборудования. У части потребителей эти прошивки пользуются популярностью, так как добавляют функциональность устройствам, а также исправляют ошибки более оперативно, чем официальные службы поддержки. В списках поддерживаемого оборудования есть и модели D-Link. После изменения прошивки на альтернативную устройство может выйти из строя.

Molex Incorporated (NASDAQMOLX) — производитель электронных компонентов, в основном разъёмов и соединительных кабелей

Molex connector

Розетка Molex 8981

Вилка Molex 8981

Самый популярный в настольной компьютерной технике разъём Molex-Peripheral (или просто — peripheral) — 4‑клеммный разъём питания для жёстких дисков AMP Commercial MATE-N-LOK (серия 8981).

/═╤═╤═╤═\

|1|2|3|4|

╚═╧═╧═╧═╝

ж ч ч к

или

с ч ч к (устаревшие модели)

Ключ

Цвет

Функция

/

4

красный

+5V

l

3

чёрный

Земля (GND)

l

2

чёрный

Земля (GND)

\

1

жёлтый

+12V

Таким типом разъёма питания обычно снабжаются CD/DVD‐приводы, IDE (P-ATA) жёсткие диски и некоторые SATA‐жёсткие диски, некоторые модели видеокарт (в качестве дополнительного питания), дополнительно монтируемые кулеры, а также большинство дополнительных устройств в системном блоке.

Кабель Ostec

1. Запатентованная система кабельных лотков OSTEС соответствует требованиям ГОСТ 20803-81, ГОСТ 20783-81 и сертифицирована по следующим характеристикам:

  • класс защиты: IP-00 (лотки без крышек, лотки перфорированные с крышкой), IP-20 (лотки неперфорированные с крыш ка ми);

  • пожарная безопасность: НГ, R 30

2. Система кабельных лотков служит для поддерживания и защиты электропроводок и кабельных линий.

3. Система кабельных лотков изготовлена из листовой и рулонной холоднокатаной стали марки 08 ПС, оцинкованной горячим способом в агрегатах непрерывного цинкования по методу Сендзимира (ГОСТ 14918-80).

4. Система кабельных лотков соответствует виду климатического исполнения У категории размещения 3 (ГОСТ 15150).

5. Система кабельных лотков может быть использована в качестве защитного РЕ-проводника.

6. Система кабельных лотков состоит из:

  • лотков металлических для электропроводок;

  • коробов металлических для электропроводок;

  • кронштейнов настенно-потолочных;

  • аксессуаров к лоткам.

Короб Legrand

Legrand — французская компания, производитель продукции электротехнического назначения, а также решений для электрических и информационных сетей. Штаб-квартира компании находится во Франции. За последние годы Legrand расширила свой бизнес за счет приобретения компаний в более чем 60 странах.