Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Metod_uk_k_l_r_3.doc
Скачиваний:
6
Добавлен:
18.12.2018
Размер:
142.34 Кб
Скачать
  1. 3.3 Задание 1

  1. Написать программу, выводящую сумму и разность двух введенных чисел. Основная программа запрашивает два числа и передает их в функцию. Функция реализует вычисления и вывод на экран.

  2. Написать программу, выводящую на экран длину гипотенузы прямоугольного треугольника по двум катетам. Основная программа запрашивает длины катетов и передает их в функцию. Функция реализует вычисления и вывод на экран.

  3. Написать программу, вычисляющую X в степени Y. Основная программа запрашивает основание и показатель степени и передает их в функцию. Функция реализует вычисления и вывод на экран.

  4. Написать программу, выводящую на экран N символов. Основная программа запрашивает символ, количество повторений этого символа и передает их в функцию. Функция реализует вывод на экран.

  5. Написать программу, выводящую на экран таблицу квадратов целых чисел, расположенных между двумя числами. Основная программа запрашивает границы диапазона чисел и передает их в функцию. Функция реализует вычисления и вывод на экран.

  6. Написать программу, выводящую на экран результат сравнения двух чисел в виде: A=10 B=5: A>B. Основная программа запрашивает два числа и передает их в функцию. Функция реализует вывод на экран результат сравнения.

  7. Написать программу, выводящую на экран сообщение является ли введенный с клавиатуры символ десятичной цифрой, буквой или другим символом. Основная программа запрашивает символ и передает его в функцию. Функция реализует вычисление и вывод на экран.

  8. Написать программу, выводящую на экран путь, пройденный пешеходом, если известны скорость пешехода и время движения. Основная программа запрашивает скорость и время и передает их в функцию. Функция реализует вычисление и вывод на экран.

  9. Написать программу, выводящую на экран площадь прямоугольника, если известны длины его сторон. Основная программа запрашивает длины сторон и передает их в функцию. Функция реализует вычисление и вывод на экран.

  10. Написать программу, выводящую на экран сопротивление участка электрической цепи, состоящей из двух сопротивлений. Основная программа запрашивает значения сопротивлений, тип соединения (1-последовательное, 2-параллельное) и передает их в функцию. Функция реализует вычисление и вывод на экран.

  11. Написать программу, выводящую на экран сумму и среднее арифметическое N случайных чисел, заданных в диапазоне от А до В. Основная программа запрашивает значения N, А, В и передает их в функцию. Функция генерирует необходимое количество случайных чисел из заданного диапазона, выводит их на экран, производит вычисления и вывод результата на экран.

  12. Написать программу, вычисляющую скидку на покупку и сумму покупки со скидкой. Основная программа запрашивает сумму покупки и процент скидки и передает их в функцию. Функция вычисляет сумму скидки и сумму покупки со скидкой и выводит результат на экран.

  13. Написать программу, вычисляющую X в степени Y и Y в степени X. Основная программа запрашивает X и Y и передает их в функцию. Функция производит вычисления и выводит результат на экран.

  14. Написать программу, вычисляющую площадь круга и длину окружности по ее радиусу. Основная программа запрашивает радиус и передает его в функцию. Функция производит вычисления и выводит результат.

  15. Написать программу, вычисляющую периметр прямоугольника по длинам его сторон. Основная программа запрашивает длины сторон и передает их в функцию. Функция производит вычисления и выводит результат на экран.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]