Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Курсовая п同学.doc
Скачиваний:
4
Добавлен:
16.12.2018
Размер:
543.23 Кб
Скачать

Глава 2. Краткая характеристика зао «знОиМ: бктм»

Полное наименование предприятия: Закрытое Акционерное Общество «Завод нестандартного оборудования и металлоизделии» (ЗАО «ЗНОиМ»),

Полный почтовый адрес: 308013, г. Белгород, ул. Рабочая, 6

Юридический адрес: 308013, г. Белгород, ул. Рабочая, 6

Руководитель: Изотов Олег Александрович (директор).

В условиях повышенного внимания к вопросам энергосбережения в России особое значение приобретает рациональный выбор высокоэффективного теплоизоляционного материала «IZOVOL» , применение которого в конкретных случаях обеспечит наилучший результат.

Благодаря последним научным достижениям в области производства теплоизоляционных материалов, всестороннему анализу на мировом строительном рынке опыта их применения, тщательному изучению результатов научных исследовании, в 2005 году был построен и в марте 2006 года введен в эксплуатацию новый завод со 100%-м российским капиталом - Белгородский комбинат теплоизоляционных материалов (БКТМ).

Комбинат оснащен самым современным технологическим оборудованием от европейских производителей. Признанная в мировой практике технология производства высококачественных минераловатных утеплителей легла в основу работы нового завода.

Специалисты, составляющие рабочий и интеллектуальный потенциал БКТМ, прошли подготовку и обучение на лучших предприятиях Европы.

Применяемая на комбинате технология («know-how) получения качественно нового высокоэффективного базальтового минераловатного утеплителя «IZOVOL» принципиально отличается от существующих (доменные шлаки при изготовлении каменной ваты «IZOVOL» не используются).

Суперчистая технология получения базальтового волокна резко повышает физика - механические свойства минераловатных плит «IZOVOL». Химическая чистота расплава позволила улучшить структуру базальтового волокна.

Применив мощный технический и научный потенциал, прогрессивные технологии, достиг значительного повышения экологической чистоты производства; деятельность «Белгородского комбината теплоизоляционных материалов» полностью отвечает стандартам системы охраны окружающей среды.

"Белгородского комбината теплоизоляционных материалов" постоянно ведут работы по улучшению свойств и характеристик высокоэффективного минераловатного утеплителя "IZOVOL". Новейшие разработки по повышению прочностных характеристик кровельных марок позволили "БКТМ" увеличить удельный вес вертикально ориентированных волокон, благодаря чему структура ковра становится более жесткой и может воспринимать большие нагрузки. Специалисты комбината, благодаря научным достижениям смогли получить теплоизоляционный материал с преимущественно вертикально направленными волокнами, что повышает потребительские качества материала "IZOVOL", увеличивает физико-механические характеристики (значительно возрастает прочность на сжатие при 10%-ной деформации – основной показатель для плоской кровли). В настоящее время идет строительство 2-го торгового центра в г.Новосибирск всемирно известной сети "МЕТРО Кэш энд Кэрри" —лидера в области оптовой торговли. Для обустройства кровли был выбран "IZOVOL" марок К и КВ, выполненный с учетом улучшенной структуры и в соответствии с технологией увеличения удельного веса вертикально ориентированных волокон. Повышенные фактические показатели кровельных марок "IZOVOL" позволяют "БКТМ" предлагать оптимальные решения по обустройству кровли, качественно превосходящие все имеющиеся на сегодняшний день.

Высококачественные негорючие гидрофобизированные минераловатные плиты «IZOVOL» на основе базальтовых горных пород предназначены для использования в качестве энергосберегающего (тепло-, шумо-, пожаро-) изоляционного слоя в строительных изделиях, конструкциях и системах, применяемых в новом строительстве и при реконструкции зданий и сооружений различного назначения в промышленном и гражданском строительстве, эффективно применение «IZOVOL» в энергетике и машиностроении.

Благодаря новейшим технологиям производства, весь процесс изготовления теплоизоляционных материалов полностью автоматизирован и контролируется через центральный компьютер - от подачи сырья до упаковки готовой продукции.

Самое современное производственное оборудование завода позволяет получать изделия из каменной ваты «IZOVOL» со специальными улучшенными свойствами, обеспечивающими максимальную функциональную эффективность, безопасность и надежность продукции.

Применение «IZOVOL» существенно экономит расходы на отопление объектов, эксплуатацию зданий и сооружений.

По теплотехническим характеристикам «IZOVOL» в несколько раз превосходят традиционные материалы. Для обеспечения такого терлшческого сопротивления, как у «IZOVOL» толщиной 100 мм (и плотностью 100 кг/м3), необходима толщина стены из пустотного керамического кирпича -1170 мм, из глиняного кирпича - 2000 мм, их сухого дерева 255 мм.

Теплоизоляционные материалы «IZOVOL» отличаются высокими устойчивыми физико-механическими характеристиками, имеют низкий коэффициент теплопроводности в эксплуатационных условиях. Применение «IZOVOL» в строительных конструкциях позволяет свести к минимуму передачу тепла между теплой и холодной сторонами, тем самым значительно повысить теплотехническую эффективность конструкций.

«lZOVOL» - высокотехнологичный, экономически целесообразный в применении материал; его использование в промышленном и гражданском строительстве раскрывает перед Потребителем огромные возможности.

«IZOVOL - самый стабильный, устойчивый к внешним воздействиям теплоизоляционный материал, сохраняющий свои эксплуатационные свойства в течение длительного времени.

Материалы «IZOVOL» полностью соответствуют требованиям мировых стандартов качества.

Уникальная суперчистая технология получения высокоэффективных (тепло-; шумо-; пожаро-) изоляционных материалов современного поколения под торговой маркой «IZOVOL» не имеет аналогов в России.

Компания «ZOVOL» успешно начала поставки в страны Прибалтики высокоэффективных минераловатных утеплителей «IZOVOL», произведенных по специальному заказу. Компанией «IZOVOL» были произведены минераловатные плиты толщиной 20 мм и 30 мм для обустройства полов "под стяжку".

Самое современное производственное оборудование компании «IZOVOL» позволяет получать изделия из каменной ваты «IZOVOL» со специальными улучшенными свойствами, обеспечивающими максимальную функциональную эффективность, безопасность, надежность,и долговечность продукции, что полностью подтверждают необходимые сертификаты, техническое свидетельство Министерства регионального развития РФ (РОССТРОЯ РФ).

О КОМПАНИИ

В условиях повышенного внимания к вопросам энергосбережения особое значение приобретает рациональный выбор высокоэффективного теплоизоляционного материала «IZOVOL», применение которого в конкретных условиях обеспечит Вам наилучший результат.

Компания «IZOVOL» предлагает Вам высокоэффективные теплоизоляционные материалы современного поколения «IZOVOL», произведенные по новой уникальной технологии ECOSAFE (свидетельство о регистрации № 359871), не имеющей аналогов в России. Минераловатный утеплитель «IZOVOL» полностью соответствует требованиям мировых стандартов качества.

Производство теплоизоляционных материалов «IZOVOL» ведется на основе последних научных достижений и всестороннем анализе опыта их применения. Признанная в мировой практике технология производства высококачественных минераловатных утеплителей легла в основу работы компании «IZOVOL».

Наше предприятие предлагает Потребителям оптимальное решение проблемы теплоизоляции, звукоизоляции, пожароизоляции в строительных изделиях, конструкциях и системах, применяемых в новом строительстве и при реконструкции зданий и сооружений различного назначения в промышленном и гражданском строительстве; эффективно применение «IZOVOL» в энергетике, машиностроении, медицине.

Единство четырех составляющих IZOVOL:

IZOVOL - это совершенные технологии. Они заключаются в тщательно подобранных составляющих материала, в самом современном оборудовании и новейших технологиях производства. Применяемая при производстве минераловатного утеплителя «IZOVOL» технология «know-how» принципиально отличается от существующих (доменные шлаки и кокс при изготовлении минеральной ваты «IZOVOL» не используются). Благодаря новейшим технологиям производства, весь процесс изготовления теплоизоляционных и звукоизоляционных материалов полностью автоматизирован и контролируется от подачи сырья до упаковки готовой продукции. Применение в технологии производства минеральной ваты «IZOVOL» уникального плавильного устройства специальной конструкции позволяет получать минераловатные изделия (минераловатные плиты) с повышенными стабильными физико-механическими свойствами и при этом оптимальными показателями теплопроводности. Наличие современных лабораторий контроля качества гарантирует полное соответствие выпускаемой продукции мировым стандартам. Система менеджмента качества компании «IZOVOL» сертифицирована в соответствии с международным стандартом EN ISO 9001:2000.

IZOVOL - это безопасные для здоровья человека, экологически чистые базальтовые породы, которые обеспечивают высочайшее качество конечной продукции и способствуют увеличению срока ее эксплуатации. Используя мощный технический и научный потенциал и прогрессивные технологии, мы достигли значительного повышения экологической чистоты производства; наша деятельность полностью отвечает стандартам системы охраны окружающей среды и ресурсосбережения.

IZOVOL - это внимательное отношение к Потребителю, выраженное в грамотном маркетинговом подходе при создании и продвижении продукции нашего предприятия, ценностям торговой марки и ее коммуникациям с потенциальными покупателями. Мы учитываем запросы Потребителей и требования современного строительства, стандарт качества нашей продукции всегда высок, что и делает изоляционные материалы IZOVOL такими популярными.

IZOVOL - это ответственность, подразумевающая безопасность применения материала, безопасность технологического процесса и оборудования. Это также эффективное управление ресурсами и рациональность производимой продукции, оправдывающей ожидания Потребителей и повышающей качество жизни в целом.

Минераловатный утеплитель «IZOVOL», вырабатываемый из природного базальтового камня – это самый стабильный, устойчивый к внешним воздействиям теплоизоляционный материал, сохраняющий свои эксплуатационные свойства в течение длительного времени.

По своим характеристикам «IZOVOL» превосходит лучшие теплоизоляционные материалы, представленные на строительном рынке.

Именно стабильное высокое качество материала «IZOVOL» было поставлено во главу угла при выборе поставщиков технологии производства, разработчиков оборудования для новой технологической линии и плавильного устройства.

Доменные шлаки при изготовлении каменной ваты «IZOVOL» не используются.

Специалистами компании «IZOVOL» совместно с ведущими иностранными специалистами был подобран (смоделирован) уникально сбалансированный состав волокна, который позволяет повысить и стабилизировать значения модуля кислотности. Так стандартное отклонение от идеального модуля кислотности минимальные, а его показатели находятся в пределах от 2,13 до 2,24, в отличие от других производителей, где модуль кислотности имеет больший диапазон изменений (1,2 – 9,0), что негативно влияет на срок эксплуатации.

Применение в технологии производства «IZOVOL» уникального плавильного устройства специальной конструкции обеспечивает высочайшее качество расплава за счет его стабильной вязкости и текучести, поддержания постоянной температуры расплава, что позволяет получать изделия «IZOVOL» с повышенными стабильными физико-механическими свойствами и при этом оптимальными показателями теплопроводности, обеспечивающими максимальную функциональную эффективность, безопасность, надежность и долговечность продукции.

Потребители «IZOVOL» могут быть полностью уверены в том, что данный материал на протяжении длительного периода времени не потеряет своих эксплуатационных свойств. Отсутствие в самой технологии производства необходимости применения доменных шлаков и кокса обеспечивает экологическую чистоту и безопасность «IZOVOL», повышенные физико-механические характеристики, что по достоинству оценили Потребители России, Украины, Беларуси, Казахстана, Азербайджана, Ирана (Бушерская АЭС).

Стабильно высокое качество «IZOVOL» гарантирует многоуровневая система его контроля (EN ISO 9001:2000).

Компания «IZOVOL» - первый Российский производитель, который предложил Потребителям плиты «IZOVOL» марки КВ - «кровля верх» - размерами 1200 х 1000мм, толщиной 30 мм с повышенной жесткостью и влагостойкостью для обустройства плоских кровель. Плиты изготавливаются плотностью 150, 175, 200 кг/куб.м. Возможно изготовление плит размерами 1200х2000 мм. Применение таких плит в системах утепления кровель позволяют существенно экономить денежные средства на 1 кв.м. кровельного пирога.

Среднестатистическое значение показателя прочности на сжатие при 10%-й деформации плит «IZOVOL» марок КВ-150, КВ-175 и КВ-200 толщиной 30 мм составляет 75, 90 и 100кПа соответственно.

На сегодняшний день в качестве верхнего слоя кровельного «пирога» наряду с марками «IZOVOL» КВ плотностью 175 и 200 кг/куб.м. успешно применяется «IZOVOL» КВ плотностью 150 кг/куб.м.

Например, если в качестве верхнего слоя применяется КВ -150 вместо КВ-175 Потребитель экономит от 1000 руб на 1 куб.м. материала, кроме того, значительно уменьшается вес конструкции и трудоемкость работ по обустройству кровли ( на объекте при площади поверхности кровли 10 000 кв.м.,и толщине верхнего слоя 40 мм экономия только на материале составит от 400 тыс. руб.).

Для штукатурных фасадных систем существуют четко выработанные требования, предъявляемые к утеплителю. Это прочность на отрыв слоев - 15 кПа, прочность на сжатие при 10% линейной деформации 45 кПа. При выборе теплоизоляции для систем с наружным штукатурным слоем важен стабильный высокий модуль кислотности, высокая паропроницаемость. Компания «IZOVOL» в качестве (тепло-, звуко-, пожароизоляции наружных стен зданий и сооружений различного назначения с последующим оштукатуриванием по армирующей стеклосетке предлагает марку Ф плотностью 150 кг/куб.м. Среднестатистическое значение показателя прочности на отрыв слоев «IZOVOL» марки Ф составляет 22,39 кПа, что на 49% выше установленного критерия. Среднестатистическое значение прочности на сжатие при 10%-й линейной деформации составляет 83,20 кПа, что на 90% выше установленного показателя; прочность на сжатие при 10%-й деформации после сорбционного увлажнения составляет 73,49 кПа, что на 63% выше установленного показателя. Повышенные физико-механические характеристики марки Ф-150 подтверждают огромный потенциал плит «IZOVOL». Для штукатурных фасадов по металлической армирующей сетке разработана марка Ф плотностью 100 кг/куб.м., позволяющая экономить до 43% стоимости при устройстве фасадов данного типа.

Для вентилируемых фасадных систем разработаны марки «IZOVOL» Ст плотностью 75 и 90 кг/куб.м. Возможно изготовление плит, кашированных стеклохолстом черного или белого цвета: марки В плотностью 75 и 90 кг/куб.м.

Плиты «IZOVOL» всех марок относятся к категории негорючих (группа горючести НГ), что полностью подтверждают необходимые сертификаты. Благодаря успешному применению специального стеклохолста получен сертификат пожарной безопасности на плиты, кашированные стеклохолстом (группа горючести НГ).

Разумеется, в каждом конкретном случае необходимо производить расчет, но, как показала практика, в каждом втором варианте утепления, эффективно и разумно применение высококачественного утеплителя «IZOVOL» меньшей плотности, чем предлагают другие производители. Если провести сравнение показателей марок «IZOVOL» и марок других производителей одинаковой плотности, то по всем физико-механическим свойствам показатели «IZOVOL» всегда будут выше.

Продукция «IZOVOL» получила заслуженное признание специалистов и Потребителей отрасли на международных и межрегиональных выставках. Продукция «IZOVOL» сертифицирована и одобрена к применению Росстроем РФ (техническое свидетельство ТС № 2188-08).