Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
otvety_vse_1.docx
Скачиваний:
26
Добавлен:
16.12.2018
Размер:
48.88 Кб
Скачать

22. Сортировка данных в режиме таблицы. Отбор данных с помощью фильтра.

Сортировка записей производится по какому-либо полю. Значения, содержащиеся в этом поле, располагаются в определенном порядке, который определяется типом поля:

 по алфавиту, если поле текстовое;

 по величине числа, если поле числовое;

 по дате, если тип поля – Дата/время и т.д.

Сортировка записей БД – это их упорядочение по значениям одного из полей. Фильтр – это набор условий, применяемых для отбора подмножества записей. Фильтры четырех типов:

  • фильтр по выделенному фрагмент

  • обычный фильтр

  • расширенный фильтр

  • фильтр по вводу.

23. Понятие формы. Создание новой формы с помощью Мастера. Виды однотабличных пользовательских форм. Объект Access, предназначенный, в основном, для ввода данных. В форме можно разместить элементы управления, применяемые для ввода, изображения и изменения данных в полях таблиц. Создание: открыть таблицу->в окне БД формы->создание формы с помощью мастера->таблицы и запросы->доступные поля->стиль формы-> готово. Автоформа: в столбец; ленточная; табличная; сводная таблица; сводная диаграмма; диаграмма

24.Ввод и редактирование данных в режиме формы. Перемещение в режиме формы. Поиск и замена данных в режиме формы.

Формы- шаблоны, управляющие отображением информации.

Обеспечивают наиболее гибкий способ ввода, редактирования,просмотра и удаления данных. нужный элемент прежде всего следует выделить элемент имеет маркеры выделения. Для изменения размера элемента нужно переместить один из маркеров выделения до достижения нужного размера. Для перемещения выделенного элемента нужно установить указатель мыши на границу выбранного объекта так, чтобы указатель принял форму открытой ладони. Так же для перемещения используются метки перемещения – большие квадраты в левом верхнем углу каждого связанного элемента. Для определения этого порядка используется команда Вид-Последовательность перехода. На экране откроется окно диалога Последовательность перехода. В этом окне нужно расположить поля в том порядке, в котором должен осуществляться их обход в форме. Для перемещения поля на другое место в этом списке следует выделить это поле и, нажав кнопку мыши, переместить его на новое место.

25. Разработка сложной формы. Подчиненная форма.

Подчиненной формой называют форму, вставленную в другую форму. Первичная форма называется главной формой, а форма внутри — подчиненной. Комбинацию «форма/подчиненная форма» иногда называют также иерархической формой или комбинацией «родительской» и «дочерней» форм. Подчиненные формы особенно удобны для отображения данных из таблиц или запросов, имеющих отношение «один-ко-многим»

26. Режимы просмотра формы. Изменение элементов формы в режиме Конструктора.

Для конструирования и редактирования форм работаем с конструктором форм (Form Design). Создание формы в режиме конструктора полностью возлагается на пользователя.

Чтобы начать создание формы в режиме конструктора, надо в окне базы данных (Database) в области Объекты (Objects) выбрать пункт Формы (Forms). Вызов конструктора может быть осуществлен в рабочем пространстве окна активизацией значка Создание формы в режиме конструктора (Create form in Design view). Для выбора режима конструктора при создании новой формы можно также нажать кнопку Создать (New) на панели инструментов окна базы данных. После нажатия этой кнопки открывающееся диалоговое окно Новая форма (New Form) предоставляет возможность выбрать режим создания формы — Конструктор (Design View).

Для выполнения необходимых действий в процессе конструирования формы и ее редактирования используются панели инструментов Конструктор форм (Form Design), Панель элементов (Toolbox), Формат (форма/отчет) (Formatting (Form/Report)). Эти панели открываются в режиме конструктора, когда создается новая форма или открывается форма для редактирования ее макета. Пользователь может открыть эти панели в меню Вид/Панели инструментов или из контекстного меню, если установит курсор на панели строки меню.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]