Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
катализатор в новый.docx
Скачиваний:
51
Добавлен:
06.12.2018
Размер:
50.8 Кб
Скачать

4.Перерабатываем синтезированный материал в товарный продукт.

Для придания пластичности катализатора, прибавляем к нему смесь *O, цемента и воды. Берём *O массой 4 г. Смешиваем её с водой, сюда же добавляем 2 г. цемента. Затем данную смесь приливаем к катализатору. Для придания катализатору товарного вида, мы его будем катать в шарики. У нас получилось 9 шариков. Далее прокаливаем их в муфельной печке при 120°С. Высушенные шарики-катализаторы засыпаем в мерный цилиндр. Объём катализатора равен 15 мл..

Определяем массу шариков. Массу шариков определяем на электронных весах. Масса = 11.5 г..

Насыпной объём = 15 мл.

Порозность =

Порозность = = 10 мл.

5. Выбор режима сушки и активации катализатора.

Для того, чтобы выбрать температуру, при которой мы будем прокалывать наш катализатор, мы должны определиться в какой области мы будем использовать наш катализатор. Мы предложили использовать наш катализатор для полимеризации ацетилена. Так как медь самый широкоупотребляемый катализатор полимеризации ацетилена. Поэтомы прокаливали наш катализатор при 250°С.

СНСН (-СН=СН-.

Вывод: В ходе лабораторной работы мы разработали технологию приготовления катализатора методом осаждения растворимых солей меди. Масса нашего катализатора получилась равной 15.1 г. Так же мы придали нашему катализатору товарный вид в виде шариков. Кроме того мы предложили способ применения нашего катализатора в реакциях полимеризащии ацетилена. Выбрали способ осаждения с помощью упаривания раствора.

17