Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Семестровая Николай Козлов 4102.docx
Скачиваний:
9
Добавлен:
03.12.2018
Размер:
1.9 Mб
Скачать

3 Организационная структура

Данная организационная структура в ОЭЗ «Дубна» - функциональная. Во главе организации Генеральный директор, у него в подчинении находятся заместители, руководящие подразделениями. Это структура с жестким разделением функций (пересечений полномочий не существует), обязанностей. Она хороша для крупных фирм и учреждений с большим потенциалом персонала, неизменными видами деятельности. Функциональная структура проста в управлении, но инертна и не гибка, не ориентирована на нововведения, поскольку каждый специалист чувствует себя здесь в рамках организации практически незаменимым.

4 Характеристика продукции

На базе особой экономической зоны «Дубна» создан конгрессно-выставочный центр – комплекс конференц-залов с самым современным оборудованием. Проектирование конференц-залов и их техническое оснащение выполнено с учетом последних разработок в сфере конференц-услуг и информационных технологий. Залы укомплектованы презентационным оборудованием, что представляет возможность проведения мероприятий с максимальным удобством и комфортом: - Большой конференц-зал – трансформер, вместимостью 200-450 мест с аудио-видео сопровождением и системой синхроперевода на четырех языках, с видеоконференцсвязью. Зал-трансформер может быть модифицирован благодаря раздвижным роликовым перегородкам. Это позволяет изменять площадь зала, варианты размещения и его вместимость при полной звукоизоляция помещений. Зал имеет уникальное панорамное остекление с великолепным видом на город и территорию строительства ОЭЗ «Дубна». Рядом расположено кафе для проведения кофе – брейков и фуршетов. Для трансляции мероприятий в зоне кафе установлены LCD панели и система звукоусиления sound-sphere.

- Малый конференц-зал, площадью 186 кв.м. и вместимостью 80 мест, рассчитан на проведение конференций, совещаний, деловых встреч, видеоконференций.

- Четыре зала совещаний площадью от 77 кв.м. до 83 кв. м. позволяют комфортно разместить до 20 участников за общим столом и дополнительно до 20 человек на отдельно стоящих креслах для приглашенных. Расположенные рядом с залами две VIP комнаты на 10 человек предназначены для переговоров в узком кругу, а также для комфортного отдыха высокопоставленных гостей во время перерыва или после конференции.

- Три переговорных комнаты вместимостью до 40 человек, а также три оборудованных учебных класса для проведения семинаров и занятий в группах до 45 человек.

- Для проведения выставок открыт специально оборудованный зал, площадью 220 площадей первого и цокольного этажей здания Конгресс-центра. В наличии имеется современное выставочное оборудование.

- Новый «Резидент-Отель» особой экономической зоны «Дубна» предлагает комфортное размещение в 122 номерах от эконом до VIP класса.

ОАО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» является управляющей компанией. Основной доход от функционала (программы) поддержания работоспособности состояния комплексных зданий и получение дохода от сдачи в аренду офисных и сервисных площадей, от конгрессно - выставочной деятельности.

В настоящее время офисные площади готовы на 10% и готовы к сдаче в аренду потенциальным арендаторам. Сервисные площади здания Конгресс - центра готовы на 90%/--задержка из-за строительных недоработок.

Что касается качества выпускаемой продукции ( речь идет о сдаче в аренду: сервисные площади, офисные, конференц залы), то арендаторы должны быть обеспечены «жизненно необходимыми услугами», коммунальными услугами (вывоз мусора), телефония и интернет, уборка помещений, почтово -- секретарские и иные сервисные услуги.

В случае нехватки мест, для арендаторов, компания имеет возможность, ввести в эксплуатацию дополнительны корпус, а так же освободить часть помещений, занятых сотрудниками общества.

Количество участников

Арендная плата в день (руб.с НДС)

Арендная плата в час (руб. с НДС)

Большой

конференц-зал

250-400

53000

6700

Малый

конференц-зал

40-50

18000

2300

Залы совещаний

20

16000

2000