Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
лещ лекции.doc
Скачиваний:
9
Добавлен:
23.11.2018
Размер:
247.3 Кб
Скачать

7.3.3. Системы автоматизации управления.

1) «ИНЭС». Известна благодаря программному продукту «Супер-менеджер». Эта система предназначена для полной автоматизации бухгалтерского, складского и торгового учета на предприятии любой формы собственности и различных видов деятельности. В системе обеспечивается взаимосвязь с текстовым процессором Microsoft Words, с табличными процессами Microsoft Excel, Lotus-1-2-3. Кроме этого, допускается объединение с программным обеспечением пользователя и настройка системы на сложную структуру предприятия.

Представляет собой набор большого количества функциональных модулей, каждый из которых предназначен для решения задач определенной области. Кроме этого, в состав включены специальные средства, позволяющие реализовать комплекс административного управления предприятием. Реализуется возможность решения задач финансового и административного управления в едином комплексе.

2) «Парус». Корпорация знаменита благодаря программному комплексу «Парус-Предприятие», который представляет собой набор модулей, каждый из которых предназначен для автоматизации какого-либо вида деятельности предприятия (бухгалтерия, реализация и склад, учет договоров, з/п и др.). Каждый модуль может работать как в автономном режиме, так и совместно с другими, образуя единую интегрированную систему масштаба предприятия. Система построена по технологии файлового сервера и может быть интегрирована с широко используемыми стандартными программными системами, например, Microsoft Words и Microsoft Excel.

3) «Инфософт». С 2002 года приоритетная программная разработка этой компании – корпоративная система «Флагман», поставляемая для автоматизации предприятий различных отраслей и видов деятельности. Эта система обеспечивает управления бизнес-процессами как средних и крупных предприятий, так и холдинговых структур. В частности, на единой информационной базе решаются задачи электронного документооборота, логистики, управления производством, управление персоналом, финансового менеджмента, бухгалтерского и управленческого учета.

В 2007 году компания вышла на рынок программных систем с недорогим (коробочным) вариантом «Flagman Express». Это небольшая функциональная легко внедряемая система автоматизации управления для малого и среднего бизнеса.

4) «ГАЛАКТИКА». Выпускает одноименную интегрированную систему, включающую в себя большое количество различных модулей. В целом система охватывает все сферы управления предприятием, управление кадрами и БУ и другие. Система ориентирована на средние и крупные предприятия. В составе системы есть, например, модули управления маркетингом, анализа финансовой и хозяйственной деятельности, средства автоматизации решений задач, связанных с конструкторской и технологической подготовкой производства.

В 2009 году корпорация открыла новый проект в рамках концепции свободного программного обеспечения. В состав свободного программного обеспечения входит система «Галактика Экспресс» (бесплатная система управления) и линейка продуктов «Галактика BI» (Business Intelligence). Линейка продуктов «Галактика BI» предназначена для работы с OLAP-системами через Internet.

5) «МОНОЛИТ-ИНФО». Эта компания одна из самых ведущих российских разработчиков корпоративных систем. Основной продукт – программный комплекс «Монолит», ориентированный, в первую очередь, на производство процессного типа. Особенно эффективно применение этой системы для средних и крупных промышленных предприятий со сложным документооборотом, большой номенклатурой реализуемых товаров и услуг, интенсивным обменов информации, в том числе с удаленными офисами (филиалами) и складами.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]